Перейти к публикации

Knowledge-based machining


Рекомендованные сообщения

ЗНАНИЯ!!! Концепция, которую я создал! Ей просят сейчас разработчики поделиться!

Вы знаете, ваши "выступления" вообще-то вселяют уверенность, что знаний тех нет. Если опять же судить по тому, что вы говорите, то технолог вы точно никакой. И думаете, что при таком раскладе вам кто-то предложит деньги (тем более большие деньги!!!) за этого "кота в мешке"? Наивняк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы знаете, ваши "выступления" вообще-то вселяют уверенность, что знаний тех нет. Если опять же судить по тому, что вы говорите, то технолог вы точно никакой.

А кто из разработчиков технологических систем в СНГ классный технолог? Кто, назовите фамилию, где работает, что разрабатывает?

И думаете, что при таком раскладе вам кто-то предложит деньги (тем более большие деньги!!!) за этого "кота в мешке"? Наивняк.

А я не думаю! Я уверен, что так будет. Деваться просто некуда! Никто ничего принципиально нового, для увеличения производительности труда в отставшем машиностроении, предложить не может! Другое дело, возьму ли я и буду ли вообще к тому времени в них нуждаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из разработчиков технологических систем в СНГ классный технолог? Кто, назовите фамилию, где работает, что разрабатывает?

К сожалению я не знаком СО ВСЕМИ разработчиками. Это логично, правда?

Для примера могу сказать, что в российском представительстве UGS есть ОЧЕНЬ грамотные люди. Вас с ними даже смешно сравнивать.

А я не думаю!

Напрасно.

Я уверен, что так будет. Деваться просто некуда!

Кому конкретно некда деваться? Кому??? Вы сидите дома, придумали себе какие-то химеры и пытаетесь ими всех пугать. Смешно, ей богу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не знаком СО ВСЕМИ разработчиками. Это логично, правда?

Для примера могу сказать, что в российском представительстве UGS есть ОЧЕНЬ грамотные люди. Вас с ними даже смешно сравнивать.

В этой теме, прямо сверху можно прочитать:

Такая 2.5D-система существует уже года 2, её активно используют на Западе. Это TEBIS, его 2.5D-модуль, и он подан именно как "Knowledge-based machining"; у UG есть зачатки подобного (обработка отверстий), WorkNC (основной конкурент TEBISa) работает над этим тоже.

Что же тогда они не помогут сделать в UG приличный Knowledge-based machining?

Кому конкретно некда деваться? Кому??? Вы сидите дома, придумали себе какие-то химеры и пытаетесь ими всех пугать

У нас про эти химеры и совершенно обоснованно,говорят руководители страны: Путин, Зубков, Иванов, Медведев. Могу найти их цитаты, на спор, за плату, а то время жалко.

По поводу денег:

Изучил ваш сайт, и хочу сообщить вам, что вы меня очень

заинтересовали.

Тем, что вы сделали. И тем, чего вы хотите достичь.

Готов с вами встретиться 07-08.2008, во второй половине дня. Для более

детального изучения вопроса и знакомства.

Если у вас, конечно, сохранилась заинтересованность в компаньенах и инвесторах.

Жду вашего решения.

Это слова Генерального директора, московского предприятия.

Знаете почему я не поехал, за этими деньгами? Мне манера разговора в следующем его письме, не понравилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Боря, завязывай, а, ну пожалста.... То, чем ты в этой называется теме занимаешься называется "кормить нездоровые эмоции". И самому плохо и постардавший только в них (своих химерах) укрепляется, бо им уделяют внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою страшную тайну господину Турте (а то здешние форумчане издеваются над бедным человеком

и не признаются ) - имея только математическую модель (неважно, IGES, STEP, ACIS, Parasolid - в любом виде)

НЕВОЗМОЖНО (!!!) написать технологию на обработку детали - потому что данных не достаточно.

Даже если вам передадут с моделью все необходимые техтребования (как то допуски и посадки,

шероховатость и покрытия, термообработка и т.д.) данных всё равно будет слишком мало, чтобы

создать корректную технологию

По поводу издеваются. Да это так! Но! Такова судьба любого новатора в нашей стране.

По этому и торчим на этом форуме, теряя время, куда заглядывают и граждане других стран, в

надежде на то, что то, что я создал и чего достиг:

1) это набранные почти за 30 лет знания, для реализации Konwledge-based mаchining

2) созданная в 1987г. на НПО "ЭНЕРГИЯ", первая в мире экспертная система технолога (ЭКСПЕРТ-Т)

3) начное открытие, концепция создания интеллектуальных систем-автоматов, на основе

конструкторско-технологических элементов (КТЭ), признак выделения которых и составляет суть открытия.

4) Интеллектуальная система автоматической генерации ТП и УП, из DXF файла, обсуждение которой

было на этом форуме, несколько лет назад.

5) Прототип первой в мире интеллектуальной системы-автомата, моментально генерирующей ТП и УП

для СЧПУ на цикл плоской обработки.

Чтобы это ими было адекватно оценено, признано и стало известно в их развитых странах, где умеют

ценить мозги и достижения. А здесь то у меня уже никаких илюзий не осталось:-)

По поводу тайны! Да знаем мы все это! Никакая это не тайна. У меня в прототипе, если вы

выбираете КТЭ гладкое отверстие, то вас веб-сервис попросит ввести его диаметр, высоту и квалитет.

У меня создан документ, на базе которого такое же проектирование деталей можно осуществлять

в любой известной CAD - системе, для последующего ее сопряжение с интеллектуальным веб-сервисом TurtaCAM.

Ссылку не даю, т.к. здесь ругаются на этот счет. И как бывший оператор ОЦ, скажу! Это мы,

операторы добиваемся, чтобы полученная нами деталь имела все размеры в допуске. Это мы, глядя на

чертеж, подбираем режимы резания и меняем значения корректоров на стойке, чтобы

добиться соответствия размеров на ней чертежным. Мы ее здаем в нормоконтроль и нас бьют за брак,

а не технолога, если у него все правильно подсчитано в УП.

То, что подразумевается под "Knowledge-based machining" - это совсем не то, что Вы себе представляете.

Надеюсь, я ясно и понятно объяснил вам суть вопроса, или Вы и дальше будете считать себя повелителем

мира и пупком всея Земли

Вот спасибо друг мой, что объяснили. Вы уважаемый пешком под стол ходили, когда я начал заниматься

этой проблемой и которой посвятил лучшие годы, принеся ради нее в жертву все в жизни.

На счет пупка и повелителя не знаю. Но обладая ключевыми знаниями в этой области (научное открытие),

определенно вижу, что ни одна фирма CAD\CAM, ни одна страна, не сможет расчитывать на свое

благополучное будущее без этих знаний. В чем еще больше утвердился, после этой конференции.

И при желании какой то известной фирмы CAD\CAM, развернуть все это хозяйство можно за несколько месяцев,

получив скачок в производительности труда на предприятиях пользователей, с подавлением

всех их конкурентов, удавлением всех остальных фирм CAD\CAM в течении короткого промежутка

времени и полнейшим отсутствеием конкурентов. Думаю, даже одно такое заявление из уст какой нибудь

Dassault, UGS, PTC, что она располагает таким открытием и представляет миру прототип

интеллектуальной системы-автомата, реализованной как веб-сервис для мобильных усройств, вызовет

многократный рост котировк ее акций на бирже и панику среди конкурентов. По этому никакой там АСКОН

и мылиться не может под это дело! НЕ ТОТ МАССШТАБ.

Поповоду АСКОН:

И вот если ЭТО понравится, то они начнут внедрять в свои предложения.

И вот, если эти программные предложения от Турты через Аскон начнут продаваться какое-то время и

приносить заметный доход тому же Аскону. ВОТ ТОЛЬКО ЗАТЕМ, как вы пишите, они будут зависеть от вас!

Нет! Я вижу все совершенно в ином свете и поступать буду так, ка это вижу я.

АСКОН - это фирма, чрезвычайно активная в маркетинге, но не имеющая никакого собственного ноу хау.

Это фирма не имеющая собственной интеллектуальной собственности (ИС) и паразитирующая на чужой ИС.

Для меня это что то вроде МММ в корпоративном секторе экономики. Я считаю, что АСКОН, ничего не дал

отечественному машиностроению, а только усугубил и без того не радужные его перспективы.

Передирать функционал, западных фирм и впаривать его, много ума не надо!Так между прочим китайцы сейчас поступают. Много ума и знаний надо, чтобы превзойти мировой уровень,

обеспечив это и своим клиентам. Этого АСКОН дать не может! В чем собственно и признается и в соответствующих

высказываниях г-н Голикова и в просьбах ко мне "поделиться" знаниями. Вообще то это фактически роспись

в своей ограниченной компетенции. Кроме того, АСКОН, знал более 10 лет, что я делаю и над чем работаю и

до последнего времени не проявлял к этому никакго внимания. Для меня это тоже показатель компетенции,

деловой порядочности и стратегического мышления. Я НЕ БУДУ ИМЕТЬ НИКАКИХ ДЕЛ С АСКОН! Для того, кто

все просекает это сигнал, что будущего у АСКОН нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

В чем собственно и признается и в соответствующих

высказываниях г-н Голикова и в просьбах ко мне "поделиться" знаниями. Вообще то это фактически роспись в своей ограниченной компетенции.

Очень неприлично, уважаемый, господин turta говорить гадости за спиной другого человека. Тем более что он не может ответить вам.

И как бывший оператор ОЦ, скажу! Это мы,

операторы добиваемся, чтобы полученная нами деталь имела все размеры в допуске. Это мы, глядя на

чертеж, подбираем режимы резания и меняем значения корректоров на стойке, чтобы

добиться соответствия размеров на ней чертежным. Мы ее здаем в нормоконтроль и нас бьют за брак,

а не технолога, если у него все правильно подсчитано в УП.

Убей не пойму зачем тогда нужны технологи, когда операторы такие крутые списыалисты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неприлично, уважаемый, господин turta говорить гадости за спиной другого человека. Тем более что он не может ответить вам.

Какие гадости?

Я могу привести ссылки и цитаты, гед г-н Голиков просит отечественные предприятия не переходить на западные системы, мол потому что в САПР кризис, никто мол все равно не знает что делать дальше и АСКОН по фнкционалу своих продуктов нагонит их.

И совсем недавно разработчик САПР ТП Вертикаль, просил "поделиться" концепцией КТЭ и как

на этих знаниях создавать интеллектуальные системы.

По моему очень прилично и предоставить корректную информацию и не дать по сути компрометирующие ссылки. Но если будете настаивать... То будут и цитаты и ссылки.

Хорошо, что они не заходят на мой форум, иначе бы увидели в числе отказников, тех кто не будет иметь доступ к разрабатываемому мной Сетвевому Промышленному ИИ и фирму АСКОН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Специально для вас выделил в вашем посте выше, весь бездоказательный "слив". "Крутые" мужики так не поступают, они говорят все в лицо, а не в спину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для вас выделил в вашем посте выше, весь бездоказательный "слив". "Крутые" мужики так не поступают, они говорят все в лицо, а не в спину.

А я вообще то не притендую ни на "крутого", ни на "своего в доску", ни на "отличного парня" и т.д. У меня даже на моем форуме есть тема, для тех кому я не нравлюсь, называется "Турта - сволочь!" Завел давно, а она что то не наполняется. Я притендую на мужика со знаниями, мозгами и научным открытием, способным всех этих "крутых дебилов", опять заставить грызть друг другу глотки, как в 90-х.

И хочу найти, страну где ценятся не "крутые дебилы", которые могут только прихватывать то, что создано не их талантом, трудом и умом, а умные люди, типа наших академиков, лауреатов Нобелевской премии Гинзбурга, Алферова, которых за крутыми: чиновниками, губернаторами и министрами, что то и не видать. Между прочим у меня есть пара стихотворений на моем форуме, называются: "Ода должностному держиморде" и "Крутой дебил из 90-х"

Что касается АСКОН, пусть сами, без меня делают открытие, которое мне пришлось сделать, денег у них много, вот посмотрим как с мозгами дело обстоит. А если будут сильно настаивать на предмет "поделиться", опозорю на всех форумах и обращусь за поддержкой к правительствам развитых стран: что мол до крутых в России наконец дошло, что иметь мозги сегодня - это значит иметь большие капиталы! И мне ЗДЕСЬ денег много не надо! Я БРЕЗГУЮ ЗДЕСЬ ЖИТЬ КРАСИВО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хочу найти, страну где ценятся не "крутые дебилы", которые могут только прихватывать то, что создано не их талантом, трудом и умом, а умные люди, типа наших академиков, лауреатов Нобелевской премии Гинзбурга, Алферова, которых за крутыми: чиновниками, губернаторами и министрами, что то и не видать....

И мне ЗДЕСЬ денег много не надо! Я БРЕЗГУЮ ЗДЕСЬ ЖИТЬ КРАСИВО!

В торгово-промышленную палату любой страны путь открыт любому. Надо только убедить торгпреда в нужности и значимости открытия, концепции, идеи.... Причём деньги ему предлагать не надо, в отличие от российских представителей. :smile:

Тот же самый параллельный путь: письмо на фирму-производителя CAD/CAM-системы на имя начальника отдела разработки с предложением своего ноу-хау....

Понятно, что надо инвестировать время, деньги, мозги; письмо написать грамотно, как идею преподнести продумать, как одеться, что говорить, съездить возможно итд. Но, если убедите, то получите визу по категории "особо нужного для страны человека".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В торгово-промышленную палату любой страны путь открыт любому.

Меня интересуют прежде всего нейтральные страны: Австрия, Швейцария, Швеция, Финляндия, Канада, Австралия, Новая Зеландия.

Тот же самый параллельный путь: письмо на фирму-производителя CAD/CAM-системы на имя начальника отдела разработки с предложением своего ноу-хау....

Ну этот вариант, когда кто то тебя съест с потрохами тоже не устраивает!

Здесь тоже такие желающие есть. Думаю конфликт будет не избежен.

А вот сотрудничество, такое как например у Dassault/IBM это очень даже ничего. И такой вопрос. Catia, EdgeCAM, TEBIS, NCWork, PowerMILL, PEPS. А какие еще есть ЕВРОПЕЙСКИЕ СИСТЕМЫ CAD\CAM?

Понятно, что надо инвестировать время, деньги, мозги; письмо написать грамотно, как идею преподнести продумать, как одеться, что говорить, съездить возможно итд.

Короче, лучше садиться за веб-сервис и увеличивать его функционал дальше, чтобы он был более убедительным. А там возможно уже выход и на коммерческую версию и уже ничего этого будет не надо:-)

Но как вывернуться, уже даже не знаешь. Давят со всех сторон, чтобы перестал "заниматься ерундой и устраивался на работу". Работать и зарабатывать приличные деньги и делать разработки Knowledge-based machining НЕВОЗМОЖНО! же пробывал. Буду подыскивать какую нибудь бестолковую, пусть и малооплачиваемую работу и делать разработки.

Но, если убедите, то получите визу по категории "особо нужного для страны человека".

А что это за виза? Что дает этот статус? Могу ли я после его получения, притендовать на обеспеченную старость и уважение в этой стране, в обмен на ту концепцию и знания, которыми располагаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют прежде всего нейтральные страны: Австрия, Швейцария, Швеция, Финляндия, Канада, Австралия, Новая Зеландия.

Любовь должна быть обоюдной. :smile:

Ну этот вариант, когда кто то тебя съест с потрохами тоже не устраивает!

Здесь тоже такие желающие есть. Думаю конфликт будет не избежен.

А вот сотрудничество, такое как например у Dassault/IBM это очень даже ничего. И такой вопрос. Catia, EdgeCAM, TEBIS, NCWork, PowerMILL, PEPS. А какие еще есть ЕВРОПЕЙСКИЕ СИСТЕМЫ CAD\CAM?

Либо на фирму за зарплату идти работать и ноу-хау её будет, либо самому париться систему свою продавать. Третьего не дано.

Короче, лучше садиться за веб-сервис и увеличивать его функционал дальше, чтобы он был более убедительным. А там возможно уже выход и на коммерческую версию и уже ничего этого будет не надо:-)

Золотые слова.

Но как вывернуться, уже даже не знаешь. Давят со всех сторон, чтобы перестал "заниматься ерундой и устраивался на работу". Работать и зарабатывать приличные деньги и делать разработки Knowledge-based machining НЕВОЗМОЖНО! же пробывал. Буду подыскивать какую нибудь бестолковую, пусть и малооплачиваемую работу и делать разработки.

Снова золотые слова.

А что это за виза? Что дает этот статус? Могу ли я после его получения, притендовать на обеспеченную старость и уважение в этой стране, в обмен на ту концепцию и знания, которыми располагаю?

Есть такая (в Германии и Австрии точно): ускоренное принятие гражданства и тому подобные вещи. Материально ничего не даёт.

Тут был господин Linde на форуме, очень хотел уехать. У него информация на эту тему должна быть наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо на фирму за зарплату идти работать и ноу-хау её будет, либо самому париться систему свою продавать. Третьего не дано.

В принципе согласен и даже с передачей концепции, но после определенного, достаточно длительного срока. Не уносить же это с собой на тот свет. C авторством на созданный модуль (не с правами на распространение и продажу, а именем) и процентным отчислением от доходов с него. Готов выполнить тесты на наличие этой концепции, или довести ее без какого то либо финансирования до определенного функционала, при заинтересованности заказчика: страны, или фирмы.

Сама концепция так же проста, как большинство известных физических и химических законов, типа "на тело погруженное в жидкость действует выталкивающая сила...", "сила действия, равна силе противодействия", "энергия не исчезает, а превращается из одного вида в другой" и т.д. если не забыл и правильно трактую эти школьные знания. Мне нравится сравнивать свою концепцию с Периодическим Законом Д.И.Менделеева, в котором великий химик догадался упорядочивать химические элементы по атомным весам.

С этой концепцией разработчики TEBIS в два счета решат проблему Т-образных пазов, да и вообще всех КТЭ и стандартных и не стандартных.

Распознаваться будет все и технология будет готовиться на все!

Снова золотые слова.

Слова то золотые, только если кто то долго не разглядит потенциал этой разработки и мой потенциал, для ее осуществления, то может получить в скором будущем джина, выпущенного из бутылки. Нечто подобное

было с Гейтсом, когда он стилился перед IBM, а спустя некоторое время

IBM взывала к его совести, когда он удавливал все ее попытки в плане ОС для ПК. Или с тем же Гейзбергом и его РТС, когда он сожрал свою

материнскую компанию CV.

Есть такая (в Германии и Австрии точно): ускоренное принятие гражданства и тому подобные вещи. Материально ничего не даёт.

Тут был господин Linde на форуме, очень хотел уехать. У него информация на эту тему должна быть наверняка.

Нет, меня наверное это не устроит. Я кажется разобрался, что происходит в России. Контакты с властью были многочисленные. Да они знают и верят в мой потенциал, но... Власть не допустит здесь появление

Фордов, Сименсов, т.е. тех, чей капитал будет создан на интеллектуальной собственности. Вернее она никак не будет способствовать этому, а будет стремиться подмять их под себя.

Это очень недальновидная и вредная, в т.ч. и для самой власти политика, не поддерживать талантливых людей! Сопьется, или залезет в петлю такой человек, для страны проигрыш, из-за чиновничьей тупости будет упущена возможность для технологического рывка.

Пробьется сам - тоже проигрыш достанется всем на орехи, кому по долгу службы надо было отслеживать все это. Прощай должность и карьера. Лучше поменять 100 министров, чем упустить одного гения. Похоже это в нашей стране, пока еще не поняли.

Убьют - все поймут причину и весь мир заплюет. Никто руки не подаст. А в моем случае, это еще и бесполезная акция, т.к. мои знания закодированы, находятся у доверенных людей и в случае этой акции, отправятся туда, куда я им предписал.

Т.е. проигрыш со всех сторон. Единственный выигрыш - это способствовать талантливым людям в реализации их идей, тогда в выигрыше все и государство, и чиновник, во время разглядевший потенциал и новатор, которого государство таким образом делает себе обязанным. В Японии вроде так. А я вот чем обязан буду этому государству? Проблемами, неуважением, нищетой? НИЧЕМ!!!

Да и нет будущего у такой страны, где мозги не ценятся, а просто прожираются природные ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистота - залог здоровья. Почему бы не устроить банный день? У Топ Систем как хорошо после него стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут был господин Linde на форуме, очень хотел уехать.

Последнее посещение: 27.03.08, 19:39

Видать уехал :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него какие причины были?

Потому что он один самый крутой во всей стране, а остальные быдляк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...