Перейти к публикации

Ищу человека.


AKLion

Рекомендованные сообщения

Ищю человека и уже не первый день ищу. Нужен стандартный человек, сборка для солида. Кто знает тот поймёт , для незнающих скажу что такие модельки используют для проектирования всего что людей и окружает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скачай Майка, которого выложила добрая Олимпия http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...mp;#entry217252

Правда сопряжения в сборке тебе придется наложить самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО почти то что доктор прописал ;-)

Хэх вот бы то самое найти ;-(

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зесь чего пригодится

<noindex>http://www.zxys.com/swparts/</noindex>

Может сделать тему (наподобии Галереи) где выкладывать ссылки на модели или сами модели???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Прошло много лет и я опять вернулся к этой же теме, опять для работы нужен стандартный человек, но где его найти так и не знаю. Есть манекены но все с недостками ужастными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошло много лет и я опять вернулся к этой же теме, опять для работы нужен стандартный человек, но где его найти так и не знаю. Есть манекены но все с недостками ужастными.

За "много лет", "стандартные" человеки уже закончились - рост, вес и IQ у всех разные :no:

Может проще взять НЕ "стандартного человека", а "стандартный" мешок (подходящий по весу) - недостатков у него практически нет :biggrin:

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад тоже искал, разных комплекций 

Люди.zip

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток всем. Опять судьба мне подкинула интересную работу, теперь это экзоскелет. И опять ищу модели стандартных людей. Может за это время у когонибудь чтонибудь новое нашлось? Ищу везде где только могу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, AKLion сказал:

опять ищу модели стандартных людей

"Стандартных" людей не существует в природе.

Любой девайс, который предназначен для взаимодействия с человеком, должен иметь регулировки, позволяющие подогнать его под конкретного реального, а не "стандартного", индивида. Тем более такое устройство, как экзоскелет.

 

Ещё раз повторю. В Крео есть приложение Манекен, где можно получить модель, соответствующую ряду заданных параметров: пол, раса, взрослый/ребенок, рост и т.д. При этом заданным образом строятся не только длины конечностей, но и кисти рук, пальцы и даже углы зрения (вот в этом не уверен).

У меня этого приложения нет (оно теперь за отдельные деньги), так что поделиться человеками не могу.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

198354aa1c06.jpg

===========

ptc_manikin_asm.sldasm (29.02 Mb)

....говорят "человек из CREO" (сборка в SW из STEP-файлов) , брал тут

 

 

+ была тема

http://cccp3d.ru/topic/89088-модель-головы-человека/?page=4

на последней страничке - приложение для SW - Cadhuman ... (?) - у разработчиков наверное...

http://cccp3d.ru/topic/32914-помощь-новичку-solidworks/?page=261

http://cccp3d.ru/topic/32914-помощь-новичку-solidworks/?page=180#comment-670615

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

"Стандартных" людей не существует в природе.

Таки знаю и очень хорошо, сам кривой ;-)

 

P/S что за приложение крео? Как правильно и полностью называется, я поищу в сети, может просто куплю.

 

1 час назад, GS сказал:

была тема

Большое спасибо, буду искать cadhuman по моему это идеальный для работы вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, AKLion сказал:

что за приложение крео? Как правильно и полностью называется, я поищу в сети, может просто куплю

PTC Creo Manikin, если не переименовали. Я его не нашел в открытом доступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX5 манекен как чайник в 3dsmax-е одной кнопкой делается. Можно хоть в ручную перегнати. Недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "стандартный" мужчина из базового пакета Крео. Там только он один.

Да, сопряжения и ограничения придется задавать в Солиде вручную.

manikin.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ветерок сказал:

сопряжения и ограничения придется задавать в Солиде вручную.

так вроде фишка именно в сочленениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AKLion сказал:

так вроде фишка именно в сочленениях

Разумеется. В родном для манекена софте всё это реализовано. А при экспорте это не передаётся.

Так что ищи или родной Солидовский манекен, или импортированный, но уже с заданными связями, если кто-то этим заморочился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ктонибудь работал вот с таким человеком? Модели с сайта http://Cadhuman.com Усли такой человек есть то хотел бы связаться и поговорить. Модели есть в наличии, пока не разобрался с ними и ничего толком не понял про лицензирование для двух компов. Открылись архивы достаточно просто, но некоторые нюансы остались непонятны.

 

Да кстати возник вопрос, как включить вот эти шкалы передвижения? Обозначил стрелочкой.

 

img-2018-11-01-02-59-28.png

Снимок экрана 2018-11-01 в 2.53.42.JPEG

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AKLion сказал:

Да кстати возник вопрос, как включить вот эти шкалы передвижения? Обозначил стрелочкой.

Нажата кнопка Instant3D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AKLion сказал:

Ктонибудь работал вот с таким человеком? Модели с сайта http://Cadhuman.com Усли такой человек есть то хотел бы связаться и поговорить. Модели есть в наличии, пока не разобрался с ними и ничего толком не понял про лицензирование для двух компов. Открылись архивы достаточно просто, но некоторые нюансы остались непонятны.

 

Да кстати возник вопрос, как включить вот эти шкалы передвижения? Обозначил стрелочкой.

 

 

Выбираешь грань, вызываешь контекстное меню на левую кнопку мыши, выбираешь пункт переместить с системой координат. В видео на горячую клавишу нажимали чтобы его вызвать.

Модель зачетная вы ее покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...