Перейти к публикации

Конфигурация компа под SW 2007/2008


Рекомендованные сообщения

Знаю, что данная тема не раз поднималась. Просто постоянно выходит новое железо, поэтому и тема всегда актуальна.

Сейчас у меня на работе возросла сложность проектов и старый комп тормозит очень - чертеж последней созданной сборки перестраивался после каждого изменения около 4 мин. а на то, чтобы изменить масштаб штриховки одной детали в сборке уходило около 1 мин. В общем надо идти с докладом к начальству и с конкретными цифрами. Максимально, на что шеф может согласится, как я думаю - это 2000-2500$ за "ящик". Поэтому я просто прошу поделится кто на чем работает, чтобы выбрать для себя что-то оптимальное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знаю, что данная тема не раз поднималась. Просто постоянно выходит новое железо, поэтому и тема всегда актуальна.

Сейчас у меня на работе возросла сложность проектов и старый комп тормозит очень - чертеж последней созданной сборки перестраивался после каждого изменения около 4 мин. а на то, чтобы изменить масштаб штриховки одной детали в сборке уходило около 1 мин. В общем надо идти с докладом к начальству и с конкретными цифрами. Максимально, на что шеф может согласится, как я думаю - это 2000-2500$ за "ящик". Поэтому я просто прошу поделится кто на чем работает, чтобы выбрать для себя что-то оптимальное...

ИМХО мы никогда не избавимся от подобного рода вопросов!

Поэтому, есть предложение: не замахнуться-ли нам на создание нового подфорума под названием, например, "Железо-2 SwoldWorks конфигурации ПК",

куда желающие будут выкладывать конкретные характеристики своих ПК, с точными названиями компонентов ПК, дату покупки/изготовления,

стоимость компонентов, версию SW и очень кратко высказывать свое мнение:

чем доволен, чем недоволен, сколько компонентов "тянет" сборка и чертеж в SW, ну т.п.

Ну может быть, ставить свою лмчную оценку (по шкале 5 или 10 баллов).

Но только с минимальными обсуждениями и возражениями! . Просто как"склад" конфигураций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, есть предложение: не замахнуться-ли нам на создание нового подфорума под названием, например, "Железо-2 SwoldWorks конфигурации ПК",

А раздел по "железу" вас из принципа не устраивает? Находящийся тут: http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=41

Знаю, что данная тема не раз поднималась.

Так если она уже поднималась то почему бы её не обсудить в соответствующем разделе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раздел по "железу" вас из принципа не устраивает? Находящийся тут: http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=41

При чем здесь принципы? (интересно какие).

А раздел по "железу" как справочник/сборник конкретных конфигураций ПК под SW не устраивает: там довольно много рассуждений, советов...

Тут должно быть все предельно ясно, конкретно и кратко: имею то-то и то-то(мат.плата, проц, память...), работает нормально(отлично, плохо), есть или нет проблемы.

Точное название компонентов ПК, ОС, версия SW.

Исключить оценку со слов третьмх лиц(мол, знакомый сказал) - чисто личный опыт, впечатления.

А Вам больше нравиться бесконечный поток вопросов на одну тему?

PS. давайте вспомним как выглядит список рекомендуемых и не рекомендуемых видеоплат на форуме SolidWorks.com:

марка, производитель...а графе примечания всего три знначка(оценки)!

Вот у меня и зародилась мысль: а не сделать что-либо подобное только в расширенном варианте - конфигурация компьютера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут должно быть все предельно ясно, конкретно и кратко: имею то-то и то-то(мат.плата, проц, память...), работает нормально(отлично, плохо), есть или нет проблемы.

Точное название компонентов ПК, ОС, версия SW.

Исключить оценку со слов третьмх лиц(мол, знакомый сказал) - чисто личный опыт, впечатления.

Да-да. Поддерживаю. Именно такой раздел подфорума был бы очень полезен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да. Поддерживаю. Именно такой раздел подфорума был бы очень полезен...

На железячных форумах народ пишет в своих профилях конфиги компутеров (свой рабочий, тещи :smile: ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально, на что шеф может согласится, как я думаю - это 2000-2500$ за "ящик". Поэтому я просто прошу поделится кто на чем работает, чтобы выбрать для себя что-то оптимальное...

Из личного опыта:

= = = = = = = = = = = = = = = =

SW 2007 SP4.0 (Win XP SP3)

Сборки - 1500…3500 компонентов (Станкостроение)

= = = = = = = = = = = = = = = =

Core 2 Duo E8400

2 х DDRII 1024 Mb (pc2-6400) 800MHz Hynix Original

Giga-Byte GA-P35C-S3

256Mb <PCI-E> PNY Quadro FX 1500 <256bit, DDR3 >

Итого: 24.800 руб (07/2008)

= = = = = = = = = = = = = = = =

Проблемы: 0

Оценка(модели/черт): 5/4,5

= = = = = = = = = = = = = = = =

...так что "шеф" дарит тебе шанс взлететь еще выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona

Если можно, поподробнее, PLS о работе с PNY Quadro FX 1500, я тут начал присматривать себе Quadro карточку, так что бы не слишком дорого, но оптимально. Работаю с электроникой, сборки от 2000 компонентов и выше, количество тел зачастую превышает 30000. На GF7600GT тормоза жуткие :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь принципы? (интересно какие).

А раздел по "железу" как справочник/сборник конкретных конфигураций ПК под SW не устраивает: там довольно много рассуждений, советов...

Вот у меня и зародилась мысль: а не сделать что-либо подобное только в расширенном варианте - конфигурация компьютера?

Думаю - создание нечто подобного, было бы лишее...

Если и на этом форуме сделать "железную тему", то будет так же как и на "железном" форуме (который Вас не устраивает) - т.к. вопросы и ответы будут давать НЕ "железные" спецы, а спецы Солида и поговорить всем охота (для большего понимания вопроса)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Nikona

Большое спасибо! :smile: Где-то именно в таком виде я и хотел увидеть ответы на мой вопрос. Может еще кто-нибудь поделится. Я сам работаю над пресс-формами. Сборки до 500 элементов. Но дело даже не в количестве элементов, а в сложности формующих. Потому как именно их сложность и определяет нагрузку на комп при перестраивании чертежа сборки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, поподробнее, PLS о работе с PNY Quadro FX 1500, я тут начал присматривать себе Quadro карточку, так что бы не слишком дорого, но оптимально. Работаю с электроникой, сборки от 2000 компонентов и выше, количество тел зачастую превышает 30000. На GF7600GT тормоза жуткие

В "железе" не дока, но одно могу сказать: пересев 3 года назад с "игрушек" на "квадро" тормоза и глюки обсуждаемые на форуме мне стали неведомы

Сборки до 500 элементов. Но дело даже не в количестве элементов, а в сложности формующих. Потому как именно их сложность и определяет нагрузку на комп при перестраивании чертежа сборки...

Ессно... тут и кол-во видов/разрезов не забываем, да и листовой металл прилично грузит

ИМХО конечно, но опыт показывает:

серьезное "железо" - над проектом работаешь

средненькое - приходится изгаляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил GTX280 и FX1500 (G71, обрезок 7900)

Memory bandwidth, Gb/sec 141.7 32

Memory interface width 512 128

Graphic clock, MHz 602 375

Memory clock, MHz 1296 1250

Цена, р 14000 12000

С частотами вечно какое-то маркетинговое шаманство, надо уточнить.

Отличия в производительности (только там сравнивают 4600 с 8800GT - 55000 р супротив 4500р :clap_1: ) тут <noindex>http://www.arbyte.ru/pdf/res_4600vs8800.pdf</noindex> и то там многое непонятно.

А для "бутылочного горла" SW - висяков при работе со сложными чертежами - это, по-моему, вообще по-барабану (на фига в чертежах полный антиалиайзинг).

Разница только в абсолютно не нужной (ИМХО) конструктору кнопочке "Real view".

Впрочем, решайте сами...раз бабло начальство отваливает, то почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а может ктонибудь знает как разлочить карту так чтобы она воспринималась системой как Quadro??? Тут в соседней теме писали что это возможно, тормоза в больших сборках сразу пропадали, становилась доступной графика realview, но там экспериментировали с картами AGPшными. У меня MSI GeForce 9600GT 512Mb. Возможно ли с ней проделать такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю - создание нечто подобного, было бы лишее...

Если и на этом форуме сделать "железную тему", то будет так же как и на "железном" форуме (который Вас не устраивает) - т.к. вопросы и ответы будут давать НЕ "железные" спецы, а спецы Солида и поговорить всем охота (для большего понимания вопроса)....

В том-то и весь смысл: исключить всякие разговоры! Кому охота поговорить - идут в "Железо-1" и там пожалста...

А насчет спецов по SW: где Вы их видели в обычных магазинах по продаже ПК. Сколько раз ни заходил, спрашивал мне примерно такую конфигурацию. Стандартный ответ от "продавцов-консультантов": - Вам для игрушек?

Я говорю, нет для САПР. Вижу они и слова-то такого не знают. Тогда говорю: конкретная прога - SW. А мне в ответ: а там есть 3D-графика?

Тут у меня весь словарный запас и кончался....

И еще: я думаю большинство, собирающихся покупать ПК под SW, интересует как-раз мнение "спецов Солида",

вернее их впечатление от работы на данной конфигурации ПК.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня MSI GeForce 9600GT 512Mb. Возможно ли с ней проделать такое?

одно могу сказать: пересев 3 года назад с "игрушек" на "квадро" тормоза и глюки обсуждаемые на форуме мне стали неведомы

А для "бутылочного горла" SW - висяков при работе со сложными чертежами - это, по-моему, вообще по-барабану (на фига в чертежах полный антиалиайзинг).

Разница только в абсолютно не нужной (ИМХО) конструктору кнопочке "Real view".

Впрочем, решайте сами...раз бабло начальство отваливает, то почему бы и нет?

я думаю большинство, собирающихся покупать ПК под SW, интересует как-раз мнение "спецов Солида",

вернее их впечатление от работы на данной конфигурации ПК.

Вот именно впечатления от комфорта на "серьезном железе" настолько сильны, что не жаль отвалить N-ю сумму, даже для домашней шабашки, не говоря уже о серьезной профессиональной работе…."для начальства" (ИМХО конечно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Максимально, на что шеф может согласится, как я думаю - это 2000-2500$ за "ящик".

За такие деньги можно купить готовую графическую станцию с 1 или 2 CPU Pentium Xeon баксов по 700 за штуку и видео Quadro стоимостью в районе 1000$.

Вопрос: нужен ли Вам Xeon?

На своем опыте могу сказать, что если не приходится выполнять сложные расчеты, то мне было достаточно A

tlon 64 3200+.

Но вот при пересчете пружины с 1 витка на 40 у меня сгорела мат. плата. На ремонт ушло 3 недели.

Про видеокарты по тестам могу сказать, что разница между Quadro FX560 и FX3500 в большинстве случаев не превышает 5%.

<noindex>fcenter.ru: Тестирование современных профессиональных видеоускорителей

</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своем опыте могу сказать, что если не приходится выполнять сложные расчеты, то мне было достаточно Atlon 64 3200+.

В тестах на CAD ситемах интел пошустрее: <noindex>http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-6400.shtml</noindex>

за штуку и видео Quadro стоимостью в районе 1000$

ATI анонсирует профессиональную карту стоимостью на порядок дешевле - FirePro V3700 стоимостью $100: <noindex>http://www.3dnews.ru/news/ati_firepro_v370...ika_dlya_profi/</noindex>

или помощнее FirePro V5700 за 600$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тестах на CAD ситемах интел пошустрее: <noindex>http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-6400.shtml</noindex>

В стане Intel преимущество топового четырёхъядерника над топовым двухъядерником минимальное, однако подгруппа CAD/CAM традиционно прохладно относится к многоядерности в принципе, поэтому ничего удивительного мы не наблюдаем. Phenom X4 проиграл Athlon 64 X2, но в этом также нет ничего удивительного, так как в предыдущих тестированиях мы уже многократно наблюдали плохие показатели нового ядра AMD в этом классе программного обеспечения. Скорее всего, в этом «виновато» само ПО — однако пользователям данных программных пакетов от этого не легче, не так ли?

Т.е. вроде как должен быть пошустрее, а на самом деле .....

ATI анонсирует профессиональную карту стоимостью на порядок дешевле - FirePro V3700 стоимостью $100: <noindex>http://www.3dnews.ru/news/ati_firepro_v370...ika_dlya_profi/</noindex>

или помощнее FirePro V5700 за 600$

Надо тестировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если у кого есть опыт работы с SW на профи картах, подскажите, насколько реальны отличия между Quadro FX 1500 и 1700? По характеристикам видеопамяти и разрядности первая (IMHO) получше, вторая отличается от VQFX570 только объемом памяти и ценой (2 раза), то что пишут о производительности пока воспринимаю как чистую рекламу. К тому же VQFX1500 почему-то вдруг исчезли из продажи, по непроверенным слухам сняты с производства, хотя на офсайте PNY об этом ни слова. Опять же, по тем же непроверенным слухам, готовится к выпуску QFX2700 на смену Mid-Range линейке.

Посему и обращаюсь за советом, есть ли смысл брать QFX1700 (пока имющуюся в наличии)или попытаться найти QFX1500, или подождать появления новой модели? Средства на приобретение весьма ограничены, а тормоза при работе с большими сборками (3 - 5 тыс. компонентов) уже порядком достали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...