Перейти к публикации

Брендовые Workstation


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь работает на Workstation от отечественных Брендов?

Глючные пародии (хотя на деньгах не экономили) порядком достали на Dell и HP денег естественно не хватит. Отсюда возникает вопрос: есть ли в РФ конторы продающие тестированные workstation (не путать с сетевыми решениями-таких полно) которые хорошо зарекомендовали себя будучи в Вашей эксплуатации???

PS Желательно сразу с ссылкаи  8-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 8 месяцев спустя...

Workstation на Intel.... Ну ну.... В нашей банановой республике и велосипед автомобиль. Эдак можно договорится до того что Windows операционная система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Workstation на Intel.... Ну ну.... В нашей банановой республике и велосипед автомобиль. Эдак можно договорится до того что Windows операционная система.

А что, в свое время, когда у нас на материнской фирме в Германии закупили HP C3600 они были дешевле, чем тоже НР Kajak на интеловских процессорах. Правда по-поводу операционки бог знает, что на этих каяках стоять должно. А вообще, если честно, то весьма спорный вопрос, что лучше - у винды есть очевидные минусы, но сетевая безопасность в серьезных фирмах решается файерволом и вирусволом на входе, а какие операционки за ними прячутся роли особой не играет. Кроме того на тех же НР у нас постоянно была проблема в отсутствии офисных программ, vi и awk конечно хорошие вещи, но ворд с экселем как-то попроще будут в освоении и применении :rolleyes: В итоге у нас у всех было по 2 компа - один рабочая станция НР с I-DEASом и максимум XV для скриншотов, а отчеты писали на РС. Пробовали как-то внедрить переключатели для монитора (т.е. один монитор на два системника), чтобы хотя-бы на мониторах сэкономить, но он частоту срубад где-то до 70 Гц, в итоге поплакали и снова на два компа и два монитора вернулись.

Зато теперь с РС-ками красота - все на одном компе, все под виндой. Ностальгия по терминалам, если честно, не мучает :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Booster!

Кто нибудь работает на Workstation от отечественных Брендов?

А что у нас уже брендовые процы с матерями и памятью производят в промышленных масштабах? Может я просто от жизни отстал, тогда прошу прощения за некомпетентномсть.

По-моему все отечественные "бренды" это шильдики на системных блоках. Пару лет назад работал в области ГИС. Рядом стояли две машины "брендовая" за 3500$ и РС, который я сам по запчастям (на мой взгляд наилучшим из не самых дорогих "бытовых") прикупил и собрал для конторы. Так вот, машина без бренда получилась за 2000$ в полтора раза мощнее, а по надежности работы все абсолютно одинаково. К сожалению Винда заполонила все, поэтому работать приходится именно под ней. По-моему "Бренд" это отнюдь не гарантия надежности, а на ветер брошенные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 konst:

пару лет назад - "в области ГИС", сейчас -судя по активности на форуме - ЧПУ - а еще и компьютеры собирает лучше и дешевле брендов!

Да Вы батенька СПЕЦИАЛИСТ :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый inord!

Вы полностью правы.

Ваша ирония и у меня вызывает улыбку - "И швец и жнец и на дуде игрец". Но жизнь не балует.Я стараюсь работать на перспективу и неплохо когда еще денег за это платят. Если хотите поприкалываться, так я еще был аспирантом и таксистом. Я искренне завидую людям которые учились и работали толбко по своей специальности и достаточно зарабатывали.

Загнулась конторка, где я занимался ГИС - я ушел на завод и продолжил ранее начатое ради самообразования изучение ПРОЕ. Понадобилось программировать обработку ЧПУ по 16-20 часов в сутки сидел разбирался. Спасибо Мэтру Камиловичу и всем кто мне помог советом или делом.

Насчет сборки РС, так батенька там же в принципе конструктор детский. Главное только чтобы комплектующие были нормальные. Я думаю, практически любой квалифицированный инженер сможет кабели питания и хардов подоткнуть к матери, память с процом и видюхой рассовать по соответствующим слотам и софтварь необходимую для своей работы сам синсталить и оптимизировать. Если я не прав то киньте в меня камень, но я это все делаю сам - никому не доверяю. На этой почве на работе с админом разругался в пух и прах, но самостоятельность отвоевал.

Так что не обессудьте: сам себя не похвалишь - другие похулят.

Извиняюсь перед всеми за публикацию столь обширных мемуаров на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут производят или не производят? Производят усе известно где, неизвестно кем контролируется и как тестируется! А обсуждать темы типа да я собрал и все круче чем у DELL даже не интересно, может быть но гарантий никаких ... увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...