Перейти к публикации

19" Tft & Pro/e


aLEx-=-Security

Рекомендованные сообщения

Владельцы подобной связки поделитесь впечатлениями. Думаю о замене ЭЛТ 21" Sony E530 на TFT 19" Philips 190B4CG. Работаю в Pro/E 2000i2. Рабочее разрешение 1280х1024.

Что скажет уважаемый ALL ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тема, вообще-то была.... :smile:

Скажу кратко: меняйте - не прогадаете!!! :rolleyes:

Отвечаю в-принципе по 19" TFT, так как конкретно эту модель:

19" Philips 190B4CG

не видел :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе монитора в первую очередь нужно руководствоваться собственным зрением и субъективными своими чувствами ( нравится-не нравится, удобно-неудобно, устаёт-не устаёт и т.д.), и никто тут помочь не в состоянии. Ни мой глаз, ни чей-то другой не является хоть какой-то определяющей характеристикой. Проблема выбора в следующем: выбрать за пару минут "зырканья" на кучу мониторов один, задача очень сложная. Если есть возможность я бы посоветовал посидеть за ним хоть часика 3, после уже решать.

Радость от ТФТ конечно есть, мол нет той ЭЛТ, кривой геометрии и т.д., но и у ТФТ есть свои минусы: мёртвые пиксели, время обновления экрана и т.д. Вот тут конечно уже по модели нужно смотреть. Посему выложите тех.характеристики и мы попробуем по ним высказаться. Но напомню, главное - как самому оно. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljo

Согласен полностью - смотреть нужно самому....

Но как бы есть уже сложившееся мнение - при работе на TFT глаза устают меньше...Зачем проверять аксиому... :g:

Про минусы: :smile:

мертвые пикселы - не видел ни разу...(у нас около 10 TFT-мониторов)

время обновления - при работе с CAD не критично....(хотя фильмы и игры я воспринимаю на TFT тоже очень комфортно... :clap_1: )

Для сведения: SONY прекращает выпуск ЭЛТ-мониторов с диагональю 17" и менее.... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посему выложите тех.характеристики и мы попробуем по ним высказаться.

19" Philips 190B4CG

Видимая область 19" (48,3 см)

Яркость 250 кд/м2 - типичная

Контрастность 500:1 - типичная

Точка 0,294 x 0,294 мм

Частота горизонтальной развертки 30 - 82 кГц

Частота вертикальной развертки 56 - 76 Гц

Полоса пропускания 135 МГц

Время отклика 25 мс - типичное

Глубина цвета 16 млн. цветов

Угол обзора 85° влево/вправо, 85° вверх/вниз (C/R > 10)

Изменение высоты экрана 377 - 447 мм (70 мм)

Разрешение 1280 x 1024

Память 15 заводских, 15 пользовательских режимов

Интерфейс 15-пиновый коннектор D-Sub, DVI

Блок питания Встроенный

Потребление энергии 45 ватт - типичное, 1 ватт - в режиме ожидания

Размеры (ширина х высота х глубина) 425 x 377 x 235 мм - с подставкой (в нижнем положении); 425 x 360 x 65 мм - без подставки

Размеры упаковки 45 x 18,5 x 48 см

Вес 7 кг

Вес брутто 8,6 кг

Рабочая температура 5 ~ 35°C

Прочее Поддержка sRGB

Насколько я понял, начитавшись различных форумов, разброс характеристик у 19" TFT невелик, все они практически одинаковы, да и время отклика < 25 mc у 19" я не встречал.

Спасибо SHARit за конкретику. Делаю вывод, что если у человека около 10 TFT, то похоже я на правильном пути :smile:

Ибо в поисках идеала можно пребывать вечно :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, вообще-то была....

Да, первый раз неправильно составил запрос. :unsure:

Нашел топики по TFT.

В принципе все понятно, надо покупать :surrender::surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aLEx-=-Security

Переходить на LCD безусловно над, но с умом.

Битые пикселы легко обнаружить при использовании широкоизвестной программы Nokiatest, когда поочередно выводить пять фонов на экран (белый, черный, и R, G, B). Битые пикселы могут быть определяться в каком-то одном цвете. Также имеет смысл на белом и черном фоне посмотреть насколько равномерно подсвечивается поверхность, нет ли локальных зайчиков.

Брать LCD-монитор с временем отклика (полным) более 25 мсек не стоит. К CAD-программе может и не особенно критично, а в офисных пакетах может и раздражать.

Обязательно надо брать монитор с цифровым интерфейсом (DVI). Для этого вероятно Вам придется и карту поменять, тоже должна иметь DVI-выход. Сделать это надо так как при этом убирается двойное преобразование видеосигнала (и возможные искажения).

Кстати, на сайте www.philips.com этой модели нет. Есть другие девятнашки.

На сайтах же фирм поставщиков в России (www.newman.ru — к примеру) ни на одном предложении не указаны углы обзора. Желательно иметь не хуже 170/170.

Вот, кстати, только сейчас нашел — тут на российском сайте:(http://www.consumer.philips.com/global/b2c/ce/catalog/product.jhtml;jsessionid=CZXXB330Q5CWBJ0RMRERZO3HKFSEKHG4?divId=0&groupId=CONNECTION_GR&catId=PC_MONITORS_CA&subCatId=18_LCD_MONITORS_SU&productId=190B4CG_00)

есть информация по техническим параметрам этого монитора. Там указано, что угол обзора по горизонтали 170°, а про вертикаль — молчок... Также у этого там нет наличия цифрового интерфейса. Поэтому он и такой дешевый. Есть предложения в Москве от 750$.

В общем я лично Вам не советую эту модель, главным образом из-за отсутствия DVI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также у этого там нет наличия цифрового интерфейса.

Казалось бы :g: , а на самом деле у Philips 190B4CG --- DVI есть :smile:

Уже пробил эту инфу у поставщиков. Этим он и отличается от 190B4CS.

Не понятно почему в Inete противоречивая информация :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю мануал на него, вот нашел про углы

Upper >85° (typ.)

Lower >85° (typ.)

Left >85° (typ.)

Right >85° (typ.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aLEx-=-Security

Судя по ТТХ - монитор неплохой.....

А что вас пробило на Phillips....??? :g:

Вроде бы Phillips никогда не был законодателем в области ТFT-матриц...

Кстати..Какой тип матрицы у него???

разброс характеристик у 19" TFT невелик

На сам деле невелик...

Я обращаю внимание на:

Яркость.

Контрастность.

УГлы обзора. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШАРит и аЛЕкс:

по конкретике модели уже народ пробежал и без меня, вот только одно осталось добавить ( кроме того, что характеристики на твёрдую 4+ из 5, что есть очень хорошо )...

На счёт мёртвых пикселей - так взависимости от технологии производства ( а их мне знакомо 3 ) их можно увидеть на чёрном фоне белыми или черными на белом. Будет завтра время распишу это дело в новом топике. Также монитор монитору рознь даже одной модели и смотреть стоит именно покупаемый, ибо 5 и менее мёртвых пикселей не повод для замены по гарантии ( у нас во всяком случае так ), а они имеют свойство увеличивать своё количество, об уменьшении говорить не приходиться. Следует вспомнить и о неравномерности освещённости ТФТ мониторов.

П.С. лично я в сентябре при выборе 19" ЭЛТ и 17" ТФТ домой выбрал первый схвотя исчезающие трубки Сони Тринитрон. И если не мучает постоянные мысли о "мифическом" вреде от облучения, то работать можно. А вот играть на ТФТ мне никак, ибо автосимуляторы моя слабость, а виртуальное умение - моя сила. Вот и выходит, что в размытые повороты не вписываюсь по нужной траектории. Но может не за тем ТФТ пробовал ( фирма НЕОВО ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас пробило на Phillips....???

Место проживания..... Минск :wallbash:

Возможно купить, но не факт, что оно будет на складе:

NEC 19 1960NX $925.00

NEC 19 1980SX $1125.00

Philips 19 190B4CG $760.00

Philips 19 190B4CS $730.00

Prestigio 19 P190 $755.00

Prestigio 19 P190T $780.00

Prestigio 19 P190T $855.00

Samsung 19 191N $730.00

Samsung 19 192V $722.00

SONY 19 HS93H $899.00

SONY 19 HX93B $975.00

SONY 19 X93B $980.00

SONY 19 X93H $950.00

ViewSonic 19 VG910s $855.00

ViewSonic 19 VP191s $895.00

Вот и остановил свой выбор на Филе :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljo

ибо автосимуляторы моя слабость

И моя... :bleh:

Но может не за тем ТФТ пробовал

Наверняка!!!! :rolleyes:

Дома Самсунг 193Т....Никаких проблем с

в размытые повороты не вписываюсь

Может быть еще дело в восприятии картинки на ЭЛТ и ТФТ...

Ну тут уж не попишешь :g::bleh::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aLEx-=-Security

Ваш критерий выбора понятен!

Но....Вот ведь какое совпадение - рядом копошится друг, купивший Phillips (домой, не на работу - поэтому тоже выбиравший подешевше... :rolleyes: ). Включил и пожалте - мертвые пикселы.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljo

Я лично встречал (когда покупал) битые пикселы, которые светились на каком-то одном цвете, например — на красном. Было это, если мне не изменяет память, на мониторах или ViewSonic VX800 или Bliss 1740RT. Первая модель у меня на работе, вторая дома. Кстати, по показателям яркости и контрастности первая модель имеет выше показатели, а вторая ВИЗУАЛЬНО гораздо более привлекательна. Для того, чтобы иметь картинку с примерно таким же яркостно-контрастым визуальным представлением мне приходится выводить параметры на VieWSonicVX800 почти на максимум. На Bliss1740RT яркость у меня в нуле, а контрастность в 16 единиц из 64. У ViewSonic яркость в 70% от max, а контрастность примерно в 80%. Поэтому я после этого предлагаю не полагаться целиком на цифру в тех характеристиках. Надо смотреть, желательно чтобы в торговом салоне монитор был подключен через DVI.

ибо 5 и менее мёртвых пикселей не повод для замены по гарантии ( у нас во всяком случае так )

Вот именно — по гарантии. А если человек покупает за наличные, то он может отобрать тот экземпляр, который ему понравится (где покупатель не найдет битые пикселы ВООБЩЕ). Если же он его оплатил и унес домой, то назавтра уже не может прибегать к продавцу и просить заменить если там ДОМА обнаружится количество битых пикселов менее чем указано в гарантии.

При покупке по безналу продавец, конечно, может сказать (в случае если количество битых пикселов менее чем допустимое в гарантии) и покупателю не нравится даже наличие одного битого, приходите через неделю-другую, когда мы получим следующую партию мониторов.

Мораль: в таком случае, при покупке LCD лучше покупать его за наличные. Покупатель тогда не привязан к продавцу, а продавец уж постарается — побегает пооткрывает несколько коробок с мониторами. Иначе клиент уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aLEx-=-Security

раз - не из Минска... :sad:

два - 170S4FB (480 $) :blink:

Кстати - он тут же позвонил в магазин...Ему сказали - браком это не считается, но если хочет - пусть приезжает и меняет. :smile:

Он подумал и плюнул....Сказал - овчинка выделки не стоит.... :mad:

А я например поехал бы, потому как эстет... :rolleyes::bleh::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ: я не успеваю отвечать... пожалейте сразу бить :surrender:

Про битые пикселы завтра и то при наличии времени.

Про восприятие - так как не крути чёткость есть главный критерий для автосимулятора, ну лететь при отсутствии дворников в ливень, глядя через размытые стёкла, можно только при наличии доли вероятности :rolleyes:

Во что играем-то ? Лично я отношусь в нашей скромненькой стране к "отцам" серии НФС, посему качество изображения на мониторе для меня еженедельный больной вопрос, как и видеокарта. А то спустит молодёжь с олимпа. :blink:

П.С. кому чуждо сие увлечение просьба не обращать внимание :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...