iden

Обработка в UG нестандартным инструментом

53 сообщения в этой теме

Хорошо... ну а вот-так устроит ? :smile:

Вот так гораздо лучше! :smile:

Можешь по шагам разьснить?!.. Очень хочется узнать где я ошибаюсь!

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Вот так гораздо лучше! :smile:

Можешь по шагам разьснить?!.. Очень хочется узнать где я ошибаюсь!

Заранее благодарю!

Вобщем-то не очень сложно , используй опцию "Планар милл" сначала определи инструмент, потом геометрию обработки. Вход и выход можно подобрать в зависимости од диаметра инструмента и соответственно диаметра отверстия в которое он должен зайти. Можно пройти за несколько шагов по диаметру и по глубине ... но тогда не забудь взять в расчет толщину Т-фрезы.

post-3378-1218718178_thumb.png

Изменено пользователем Oleg_L

Поделиться сообщением

Вобщем-то не очень сложно , используй опцию "Планар милл" сначала определи инструмент, потом геометрию обработки. Вход и выход можно подобрать в зависимости од диаметра инструмента и соответственно диаметра отверстия в которое он должен зайти. Можно пройти за несколько шагов по диаметру и по глубине ... но тогда не забудь взять в расчет толщину Т-фрезы.

Респект!!! А тут на форуме я читал , что можно и не только в планаре, но и в кавити милл в такие дырки залезать...

Не в курсе?!

Поделиться сообщением

А ваш пример несложен потому, что там чистых 2 оси (как для станка, так и для КАМа).

Я пример не для сложности приводил же, а с вопросом, какая КАМ-а умеет автоматом подобные заходы генерить.

А что касается простоты. Я всю геометрию паза не показывал. Там хоть и 2-е оси в обработке участвуют, но паз пренеприятнейший. Несколько поднутрения на разной высоте и разной ширины. И в КАМе потрахаться придется (в этой теме простейшее-то поднутрение вызывает вопросы) и ручками редактировать G-код придется и на станке невидно нихрена что делается.

Поделиться сообщением

Респект!!! А тут на форуме я читал , что можно и не только в планаре, но и в кавити милл в такие дырки залезать...

Не в курсе?!

Я понимаю, мы не ищем легких путей :smile: , но даже себе не представляю как в "кавити милл" такое возможно . Эта опция создана специально для "черновой" машинной операции , по сути дела - удаления лишнего материала вокруг солид модели одной машинной операцией что весьма существенно упрощает жизнь по сравнению с другими САМ системами. Но математика этой операции предусматривает возможность только трехосной обработки и только концевой фрезой.

Поделиться сообщением

... Но математика этой операции предусматривает возможность только трехосной обработки и только концевой фрезой.

Не соглашусь! В открытые поднутрения прекрасно заходит грибковя фреза. Возможно так-же накатать в поднутрении сложную поверхность(но свои ограничения всё-же присутствуют).

Поделиться сообщением

Не соглашусь! В открытые поднутрения прекрасно заходит грибковя фреза. Возможно так-же накатать в поднутрении сложную поверхность(но свои ограничения всё-же присутствуют).

Ну... ОК. Раз ты так считаешь... Если вдруг получиться отпишись :wink:

Поделиться сообщением

Господа, кто-нибудь знает как оценить приблизительное время обработки в UG?!

Поделиться сообщением

Доброе время суток!

К вопросу об оценке времени обработки - 2 варианта:

1. Если используете версию до NX5, то только один вариант - через "специально обученный" постпроцессор. в событиях End_of_program вывести

в качестве коментария переменную $mom_machine_time (время резания + время быстрых перемещений + время смены инструмента)

или переменную $mom_cutting_time (только время резания).

2. Если у Вас NX5 или NX6, то можно воспользоваться 1-ым вариантом, или просто посмотреть соответствующую колонку (по-умолчанию может быть скрыта)

в дереве операций :)

Поделиться сообщением

Доброе время суток!

К вопросу об оценке времени обработки - 2 варианта:

1. Если используете версию до NX5, то только один вариант - через "специально обученный" постпроцессор. в событиях End_of_program вывести

в качестве коментария переменную $mom_machine_time (время резания + время быстрых перемещений + время смены инструмента)

или переменную $mom_cutting_time (только время резания).

2. Если у Вас NX5 или NX6, то можно воспользоваться 1-ым вариантом, или просто посмотреть соответствующую колонку (по-умолчанию может быть скрыта)

в дереве операций :)

Респект!!! Помогло! Работаю с NX4, перекопал всё в поисках этой опции, а искал, как оказалось не там... :smile:

Поделиться сообщением

А вот сверление отверстий квадратными фрезами-сложно. А мне это надо решить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, DIDRO сказал:

А вот сверление отверстий квадратными фрезами-сложно. А мне это надо решить.

в обработку электродами добро пожаловать )

Поделиться сообщением

В более версиях UG была операция Punch (пробивка отверстий). Почему этого сейчас нет? А электроды-смешно! 970 отв.например.:)

более ранних

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу