Перейти к публикации

Обработка в UG нестандартным инструментом


iden

Рекомендованные сообщения

Хорошо... ну а вот-так устроит ? :smile:

Вот так гораздо лучше! :smile:

Можешь по шагам разьснить?!.. Очень хочется узнать где я ошибаюсь!

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот так гораздо лучше! :smile:

Можешь по шагам разьснить?!.. Очень хочется узнать где я ошибаюсь!

Заранее благодарю!

Вобщем-то не очень сложно , используй опцию "Планар милл" сначала определи инструмент, потом геометрию обработки. Вход и выход можно подобрать в зависимости од диаметра инструмента и соответственно диаметра отверстия в которое он должен зайти. Можно пройти за несколько шагов по диаметру и по глубине ... но тогда не забудь взять в расчет толщину Т-фрезы.

post-3378-1218718178_thumb.png

Изменено пользователем Oleg_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то не очень сложно , используй опцию "Планар милл" сначала определи инструмент, потом геометрию обработки. Вход и выход можно подобрать в зависимости од диаметра инструмента и соответственно диаметра отверстия в которое он должен зайти. Можно пройти за несколько шагов по диаметру и по глубине ... но тогда не забудь взять в расчет толщину Т-фрезы.

Респект!!! А тут на форуме я читал , что можно и не только в планаре, но и в кавити милл в такие дырки залезать...

Не в курсе?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш пример несложен потому, что там чистых 2 оси (как для станка, так и для КАМа).

Я пример не для сложности приводил же, а с вопросом, какая КАМ-а умеет автоматом подобные заходы генерить.

А что касается простоты. Я всю геометрию паза не показывал. Там хоть и 2-е оси в обработке участвуют, но паз пренеприятнейший. Несколько поднутрения на разной высоте и разной ширины. И в КАМе потрахаться придется (в этой теме простейшее-то поднутрение вызывает вопросы) и ручками редактировать G-код придется и на станке невидно нихрена что делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект!!! А тут на форуме я читал , что можно и не только в планаре, но и в кавити милл в такие дырки залезать...

Не в курсе?!

Я понимаю, мы не ищем легких путей :smile: , но даже себе не представляю как в "кавити милл" такое возможно . Эта опция создана специально для "черновой" машинной операции , по сути дела - удаления лишнего материала вокруг солид модели одной машинной операцией что весьма существенно упрощает жизнь по сравнению с другими САМ системами. Но математика этой операции предусматривает возможность только трехосной обработки и только концевой фрезой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но математика этой операции предусматривает возможность только трехосной обработки и только концевой фрезой.

Не соглашусь! В открытые поднутрения прекрасно заходит грибковя фреза. Возможно так-же накатать в поднутрении сложную поверхность(но свои ограничения всё-же присутствуют).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь! В открытые поднутрения прекрасно заходит грибковя фреза. Возможно так-же накатать в поднутрении сложную поверхность(но свои ограничения всё-же присутствуют).

Ну... ОК. Раз ты так считаешь... Если вдруг получиться отпишись :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

К вопросу об оценке времени обработки - 2 варианта:

1. Если используете версию до NX5, то только один вариант - через "специально обученный" постпроцессор. в событиях End_of_program вывести

в качестве коментария переменную $mom_machine_time (время резания + время быстрых перемещений + время смены инструмента)

или переменную $mom_cutting_time (только время резания).

2. Если у Вас NX5 или NX6, то можно воспользоваться 1-ым вариантом, или просто посмотреть соответствующую колонку (по-умолчанию может быть скрыта)

в дереве операций :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

К вопросу об оценке времени обработки - 2 варианта:

1. Если используете версию до NX5, то только один вариант - через "специально обученный" постпроцессор. в событиях End_of_program вывести

в качестве коментария переменную $mom_machine_time (время резания + время быстрых перемещений + время смены инструмента)

или переменную $mom_cutting_time (только время резания).

2. Если у Вас NX5 или NX6, то можно воспользоваться 1-ым вариантом, или просто посмотреть соответствующую колонку (по-умолчанию может быть скрыта)

в дереве операций :)

Респект!!! Помогло! Работаю с NX4, перекопал всё в поисках этой опции, а искал, как оказалось не там... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...
5 часов назад, DIDRO сказал:

А вот сверление отверстий квадратными фрезами-сложно. А мне это надо решить.

в обработку электродами добро пожаловать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В более версиях UG была операция Punch (пробивка отверстий). Почему этого сейчас нет? А электроды-смешно! 970 отв.например.:)

 

более ранних

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...