Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Проблема такая: купил новый системный блок с процем CORE 2DUO, HDD Sata, память 2Гг

При просмотре событий (системa), вылезает такое сообщение:

"Сбой при запуске службы "TVICHW32" из-за ошибки

Не удается найти указанный файл. "

Сделал поиск по "TVICHW32", получил:

"TVicHW32 представляет собой набор драйверов и сопутствующих интерфейсных модулей, которые позволяют

программисту управлять аппаратурой компьютера непосредственно из Win32-приложения, работающего под

Windows 95/98/ME/NT/2000. TVicHW32 позволяет обращаться к портам компьютера, работать с заданными

регионами физической памяти и обрабатывать аппаратные прерывания, читать аппаратные серийные номера

жестких дисков, работать с контроллером клаиатуры. Интерфейс к драйверам реализован в виде DLL, и

VCL-компонента. Пакет включает в себя примеры использования TVicHW32 из MSVC++6.0,

Borland Delphi 2.0/3.0/4.0.50, Borland C++Builder 1.0/3.0/4.0 и Visual Basic 6.0.. Здесь Вы можете скачать TVicHW32.

"

Честно говоря, мало что понял из этого описания...

Система WinXP SP2 та же самая, но таких ошибок раньше не наблюдал!

Только проц был обычный - P4 2Ггц.

Кто подскажет что это за зверь(TVICHW32) и для чего он нужен?

Что, неужели из-за того, что проц 2х ядерный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По всей видимости, Вы установили какой-то софт, использующий эту библиотеку. Некорректно удалили (или установка прошла неудачно). Файла нет, а в запуске сервисов ссылка на него осталась. Отключите эту службу и ошибка исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, Вы установили какой-то софт, использующий эту библиотеку. Некорректно удалили (или установка прошла неудачно).

Файла нет, а в запуске сервисов ссылка на него осталась. Отключите эту службу и ошибка исчезнет.

Установил точно такой-же софт, что и на старом компе! Скажу проще: только установил WinXP и появилась эта ошибка.

Я так понимаю, эта вещь относится к какому-то инструменту программиста.

Хотя, может там где я покупал что-то устанавливали...тестировали...

Но мне-то сказали, я покупаю "чистое железо", у вас никакого ПО нет!

Это не может быть как-то связано с тем, что проц 2-х ядерный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот файл не является "родным" для Windows. Может быть, используется утилитами для контроля видеокарты, сети и т.д.

К многоядерности, судя по описанию, не относится. Если установленные приложения не выводят сообщений об отсутствии этой службы и все работает нормально, - не обращайте внимания на это сообщение или выключите описанным выше способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот файл не является "родным" для Windows. Может быть, используется утилитами для контроля видеокарты, сети и т.д.

К многоядерности, судя по описанию, не относится. Если установленные приложения не выводят сообщений об отсутствии этой службы и все работает

нормально, - не обращайте внимания на это сообщение или выключите описанным выше способом.

Похоже "ребята" из магазина что-то тестировали...

Мне же там полностью сис. блок собирали.

Спасибо, Вы меня успокоили :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...