Перейти к публикации

Основные плоскости


Рекомендованные сообщения

Понадобилось вдруг изучить основы Inventor

Знаком близко с ПРОе Катия думал инвентор похож и обломался

Во-первых нельзя войти в режим выдавливания не имея эскиз но это ладно главное в том, что в том же прое в главном окне всегда видны 3 основные плоскости xy xz yz и на верхней панели есть икона для быстрого включения и откл.

В инвенторе 2008 их просто не видно я уже облазил все настройки и так и не нашел.

Первый эскиз выбрал какую-то плоскость самостоятельно какую я так и не понял. Нарисовал профиль ось и прокрутил, получилось. Когда я захотел войти во второй эскиз который находится на плоскости делящей деталь симметрично пополам допустим XZ она потребовала выбрать плоскость ее как раз и нет выбрать могу только поверхность обьемной детали.

спасибо

Изменено пользователем glebskii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во-первых нельзя войти в режим выдавливания не имея эскиз но это ладно главное в том

В отличие от ПроЕ(с чего начинать зависит от задачи), в Инвенторе нужно начинать именно с эскиза.

Плоскости видны в дереве модели в соответствующей папке, просто по умолчанию они скрыты (Hide). Нужно выбрать их в дереве и отобразить.

что в том же прое в главном окне всегда видны 3 основные плоскости

В ПроЕ их может и не быть. Моделированию это не мешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

они были в папке origin

1-как построить плоскость параллельно основной?

2-как отключить сетку грид в эскизе

3-где можно переключать виды право лево фронт

PS Извините за такие вопросы можеть быть у Вас есть ссылки на уроки в pdf.

Изменено пользователем glebskii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она потребовала выбрать плоскость ее как раз и нет выбрать могу только поверхность обьемной детали.

По дефолту основные плосткости скрыты, отобразить их можно в дереве, как сказал Ruslan. Если они нужны видимыми постоянно, включите их видимость в шаблоне. Для использования не обязательно их отображать, можно выделять в дереве.

1-как построить плоскость параллельно основной?

Work Plane > выделить нужную плосткость>потянуть>вбить в появившемся окошке офсет.

2-как отключить сетку грид в эскизе

Tools>Application Options>Sketch>Display

3-где можно переключать виды право лево фронт

Уже подзабыл как в 2008, кажется в режиме Orbit на Пробел (либо в контекстном меню Common View)- появляется интерактивный куб. Просто сейчас в 2009 новый интерактивный куб в прозрачном режиме в углу - вообще ни куда лазить не надо - и свободное вращение даёт и ортогональные виды и ещё разные варианты.

Уроков по АИ в сети много. Ссылки сможете найти на форумах по инвентору <noindex>http://www.cad.ru</noindex> и <noindex>http://inventor.borda.ru</noindex> Ну и хелп с анимированными роликами ещё ни кто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...