alex0800

почему на форуме стало тихо

захожу на форум каждый день и вижу что не смотря на все старания хозяевов он по моему потихоньку ....

нет интересных вопросов и мало ответов

Поделиться сообщением

Форум не умирает. просто для многих этап накопления информации прошел, приступили к реализации. Это свидетельствует только о полезности форума. Вопросы появляются, не не так активно, потому, что ответы уже были.

Поделиться сообщением

а ведь темка такая уже была ;) даже на моей памяти

Поделиться сообщением

NickeL

По Вашей части с форумом проблем нет.

alex0800

Форум загибается, потому что профессиональная подготовка участников оставляет желать лучшего, и зачастую темы превращаются в пустую болтовню. Плохое качество контента.

Поделиться сообщением

захожу на форум каждый день и вижу что не смотря на все старания хозяевов он по моему потихоньку умирает

ТоваришЧ! надо быть осторожнее с высказываниями(можно м Админу в личку написать)!

Я тоже вижу некоторые проблемы, но все-таки надо быть пессиммистом! Или оптимисстом!?

Но стараюсь не говоить об этом публично!

От того что Вы сказали - работа форума НУ НИКАК не улучьшться! ИМХО.

Реальнее, надо, Реальнее, тщательнее...

Или как???

Меня вот, например, последнее время несколько раздразажют постоянное повторение одних и тех хе вопросов, особенно от

новичков! Что делать, приходиться отвечать, сам такой был (правда Интернета в моя время не было, и обращаться только к самому себе приходилось...И была только справка SW и VB- усе)

Перед тем как на форум "пенять", образумили из, хотя бы научиликак справку хоть SW почитали...

А, вообще, такое чуйство, что некоторые товарищи даже справкой WINDOWS не умеют пользоваться.

Что уж говорить...

PS. сильно не бейте... :-:

PPS. или как: сейчас - все-равно за правду правду...

Поделиться сообщением

А я согласен с Еленой (пост 2). И вообще, на просторах бывшего Союза это пока самый лучший форум для конструкторов машиностроителей - мое мнение. :surrender:

Изменено пользователем vector

Поделиться сообщением

alex800, Боюсь вы не знаете, что значит "форум загибается", вот когда по несколько дней ни одного сообщения- это да.

А у нас просто период летних отпусков, да и соглашусь с ssv22, новички, коим лень заглянуть в справку просто ушли на какие то сезонные культурненько- массовые мероприятия :)

И вообще, на просторах бывшего Союза это пока самый лучший форум для конструкторов машиностроителей - мое мнение.

Что верно, то верно, а еще очень приятно, что наши соотечественники из других стран учавствують, а некоторые и модерирують :)

Поделиться сообщением

Buran16

:drinks_drunk:

Поделиться сообщением

Да! ART, примерно это я и имел ввиду :wink::smile::rolleyes:

Поделиться сообщением

мое мнение все больше новых тем не по теме форума

слабый файлообменник мало рекламы форума и т д

для начинающих необходимо выбрать часто задаваемые вопросы и ответы на них .

и потом по возможности переправлять в нужное место .

а так люди задают вопрос и получают щелчок по носу после этого ты его на форум и с водочкой не затянишь.

Поделиться сообщением

Просто форум стал взрослым... пользуясь поиском можно найти ответы на множество вопросов, общество форума довольно давно сложилось и ему уже не хочется с пылом терзать очередную тему "кто лучше блондинки или брюнетки" как это было раньше. Форум распался на междусобойчики и народ юзающий определенный продукт живет в своей ветке, порой не подозревая о существовании других разделов.

Поделиться сообщением

и народ юзающий определенный продукт живет в своей ветке, порой не подозревая о существовании других разделов.

я всегда захожу на форум со страницы "новые сообщения" - там сообщения со всех тем. Правда, часто дальше этой страницы и не иду - мало чего интересного...

Поделиться сообщением

Лично про себя могу сказать, что тематические CAD-вопросы (типа какую клавишу нажать в Солидворксе) уже абсолютно не интересуют. Есть узко профессиональная область, в которой работаю, вот она-то для меня и интересна (может ввести и такое какое-то подразделение?). Еще интересно на форуме потрендеть во флейме на обще-глобально-человеческие темы :bleh:, расширить свой кругозор технический тоже неплохо было бы.

Поделиться сообщением

15 июля сын родился!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap_1:

Поделиться сообщением

15 июля сын родился!

поздравляю :doctor:

Поделиться сообщением

NickeL

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :clap_1::drinks_drunk::clap_1:

Поделиться сообщением

NickeL

Поздравляю. :smile:

Да лето дает о себе знать на многих форумах народу поубавилось, что однако не мешает все равно открывть и находить многие интересные темы.

Что касается нехватки информации на форуме, то это связано в том числе и с тем что не все специалисты имеют доступ в Интернет с работы, а иногда и вообще не имеют доступ в Интренет даже дома и не стоит этому удивляться, т.к. цена Интернета в некоторых регионах еще высока - до 2,5 руб за мегобайт.

Пример, этому даже по работе вижу. Некотрые специалисты по CAD\CAM с моей работы не имеют доступа к Интернет и часто приходят ко мне и просят узнать нет ли информации по тому или иному вопросу.

Поделиться сообщением

NickeL

Поздравляю!!

Поделиться сообщением

NickeL

Поздравляю!

Да скучно стало на форуме... :sad:

Если профессиональные вопросы появляются, то поиском находится почти все, флеймовые темы про зп, плюсы и минусы работы заграницей и т.п. тоже уже было...

Кстати куда делся Урий? С ним повеселей было.

Поделиться сообщением

NickeL

Поздравляю!

Поделиться сообщением

кстати, о тегах - я чето не понял, а как мне в новой моей теме создать/настроить этот тег?

Поделиться сообщением

Maro

Кстати куда делся Урий?

Скорее всего, окультуривается.

С ним повеселей было.

Гы так может "Ваганыча" пригласим, с ним поди еще веселее будет.

Поделиться сообщением

Гы так может "Ваганыча" пригласим, с ним поди еще веселее будет.

Я что-то пропустил? Турту помню, Ваганыча нет.

Поделиться сообщением

Ваганыча нет

<noindex>http://www.umoristy.ru/p43.html</noindex>

Счастливый человек!

Кстати, сегодня Николаичу — 60 лет! <noindex>http://www.umoristy.ru/p43.html#p33</noindex>

Как там в Латвии? Салют будет в его честь?

Поделиться сообщением

Я то думал :doh: это кто-то из местных звезд :smile:

Зашел сейчас на сайт Турты, все-таки жжот чувак, Петросян отдыхает

Поделиться сообщением

Кстати, сегодня Николаичу — 60 лет! ]]>http://www.umoristy.ru/p43.html#p33]]>

Как там в Латвии? Салют будет в его честь?

Думаю будет. Насколько я понимаю, он сейчас в Юрмале (типа московской Рублёвки). А там салюты бывают такие, что гос. праздники с ними конкурировать не могут.

Поделиться сообщением

...мало рекламы форума и т д...

Нужно, чтобы каждый ссылку на форум со своего сайта сделал.

Я вот, например, сделал. :)

Поделиться сообщением

NickeL

Мои поздравления!

Здоровья (это всему семейству ), хорошего настроения, денег (это папе ) побольше. :drinks_drunk::clap_1:

Поделиться сообщением

захожу на форум каждый день и вижу что не смотря на все старания хозяевов он по моему потихоньку ....

Лично я в отпуске был... :smile: Даже дома комп не включал. Да и жарко летом о серьёзном думать, на пляже лучше, дачный сезон опять-же. А новых интересных вопросов действительно хотелось-бы... Кто-нибудь что-нибудь спросите!

Поделиться сообщением

Лично я в отпуске был... :smile: Даже дома комп не включал. Да и жарко летом о серьёзном думать, на пляже лучше, дачный сезон опять-же. А новых интересных вопросов действительно хотелось-бы... Кто-нибудь что-нибудь спросите!

А может быть создадим сравнительно-аналитическую таблицу потребительских свойств всех САПР? 600 постоянных пользователей - это СИЛА.

Поделиться сообщением

а поподробнее?

Я как-то даже озвучивал подобное свое стремление, по САМу. Но оно у меня тихо умерло, когда я представил, сколько сравнительных таблиц придётся составить и как это всё сюда, в форум, запихать.

По моим представлениям, это должна была быть таблица: в горизонтальных ячейках - функции, в вертикальных - названия различных систем. В клетках: да или нет, типа есть эта функция в данной программе или нет.

А потом как подумал.... Что одни программы могут, но с оговорками; другие реализуют эту функцию по-другому; как этим на форуме управлять, как вносить и как проверять правильность и ещё тысячи всяких как....

Поделиться сообщением

думается, если конечно есть техническая возможность, сделать это в виде своеобразного голосования-опроса-теста. т.к., допустим по CAE (ага, а вы как думали? ;)) создается тема, в которой участники предлагают параметры/характеристики/функции. по результатам составяляется типа опрос, в котором на каждый пункт можно поставить оценку. от 0 до 5 или до 10. в результате имеем характеристики в процентах до 100. :g:

Поделиться сообщением

думается, если конечно есть техническая возможность, сделать это в виде своеобразного голосования-опроса-теста. т.к., допустим по CAE (ага, а вы как думали? ;)) создается тема, в которой участники предлагают параметры/характеристики/функции. по результатам составяляется типа опрос, в котором на каждый пункт можно поставить оценку. от 0 до 5 или до 10. в результате имеем характеристики в процентах до 100. :g:

Опрос-тест-голосование субъективны, наличие или отсутствие функции - объективно. Но вы правы, что в опросе есть расширенные возможности ответа по сравнению с простым ДА или НЕТ. В общем, сложное это дело, продумать надо, а когда? Со своей стороны готов выполнять по мере сил части плана, составленного кем-то, кто больше времени имеет сейчас.

Поделиться сообщением

Опрос-тест-голосование субъективны, наличие или отсутствие функции - объективно

можно оценивать уровень реализации функции.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• ABVS
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста   Поставил своей сотруднице Компас 3Д версия8   переустанавливали систему теперь у нее не печатется в нужном формате!   Делает предварительный просмотр далее подогнать масштаб но масштаб не возможно поменять в ручную ( если ставить количество страниц по вертикали то меняется и по горизонтале и масштаб !   Как сделать что бы не менялся масштаб а менялся только тот параметр который нужен, Прям умоляю!!! сам просто не спец в этом =(((
    • slonikdva
      Нигде вроде не сифонит. Шланги в порядке. Думаю может фильтр по азоту не тот поставили. Но как это узнать ?
    • sloter
      Даже по такой логике с софтом обсуждаемого класса не получится. Столько не купят, что бы отбить - просто столько не нужно. Массовый софт - да, стоит не дорого и затраты отбиваются за счёт большого спроса и объёмов продаж. Ну и затраты на создание и развитие обсуждаемого класса софта несоизмеримо больше, чем массового ширпотреба.
    • ILL
      Да ну?? У нас прямо на улице продают.. Правда, фильмы в основном.      Нам надо примерно 100 лицензий на САПР, в котором мы работаем.. Считаем:   8000$*100=800000*60=240000000 руб   И это не считая винды и офиса.. А если цена будет 100 рублей?? Ну, ладно, 1000   1000*100=100000 руб   Из-за верхней цифры предприятие может рискнуть и использовать пиратский софт.. Из-за нижней уже не стоит   Не я решаю, в каком софте работать предприятию.. Хотя выбор я одобряю..    
    • Maik812
      А что собственно Вам надо от плагина? данные из разных САПР передать или после конвертации файлов данные из файлов одного формата в другой? если последние то бесплатно есть вариант.
    • NoxFelix
      А не надо ничего никуда "закатывать" . Нужно изначально брать не "прямые лонжероны", а изогнутые , сообразно компоновке и габаритам.           Как следует из рисунка ниже ,  высота посадки пассажиров  в салоне/кабине у рамного автомобиля с зависимой подвеской не больше , и даже меньше, чем у некоторых моделей с независимой подвеской :      Эффект Шимми улыбнул.  Правильные настройки сход-развала, амортизаторов + рулевой демпфер решают вопрос.     Плюсы - при своей работе :   Зависимая подвеска сохраняет клиренс под мостом, а  независимая - нет. Зависимая подвеска сохраняет колею , а независимая нет. Зависимая подвеска обладает лучшей артикуляцией - "обкатывает" рельеф. Зависимая подвеска легче назависимой при прочих равных параметрах. Зависимая подвеска проще и дешевле в производстве и обслуживании.   Если не применять рессоры,  а применить систему тяг и пневмоэлементов , эффект крена можно минимизировать.   С неподрессоренной массой - то же самое, можно разумно снизить. Проще рулевое управление.   Так почему же все-таки в Дакаре, где так ценят скорость, не прижилась независимая подвеска ?         На нём ехать или сэлфи делать ? 
    • LiViS
      Честно, два дня кручу-верчу, но такого результата получить не могу. Помогите, пожалуйста, расскажите, если не затруднит, как Вы сделали этот вырез. Ну не хочет у меня так резать, хоть стреляйся. Пробовал и профилем и твердым телом, результат один - не получается. Скорее всего в корне что-то не правильно делаю. Программа либо виснет, либо такую ерунду получаю, что словами не описать. Очень надеюсь на помощь для такого "танкиста" как я.
    • NickEL1000
      Чем определяется высота уровня или слабость/сила?
    • ВВП
        вот примерно такая схема )
    • ВВП
      В общем разобрался я с солидом ) Спасибо ) возвращаюсь обратно к формулам. Поможете с математикой? ) всё успешно забыл с института. Мне нужно уравнение балки равного сопротивления для упрощения задачи возьмём просто балку прямоугольного сечения.  По-идее должна получиться квадратичная парабола, она хорошо гнётся в солиде до тех пор, пока не смещаем точку приложения силы в сторону относительно центра.