Перейти к публикации

В какой программе сделано?


Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста, в кокой программе можно сделать этих зверюшек? Я не много работаю с Компасом и SW и мне кажется, что их надо ваять в другой программе, а потом экспортирывать в SAT и дальше уже работать, уже, с Солидом или Компасом.

post-17137-1216450152_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята, подскажите пожалуйста, в кокой программе можно сделать этих зверюшек? Я не много работаю с Компасом и SW и мне кажется, что их надо ваять в другой программе, а потом экспортирывать в SAT и дальше уже работать, уже, с Солидом или Компасом.

Не понял: это 2D или 3D

Если этэ 2D - Соrел

Если это - SW и выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял: это 2D или 3D

Если этэ 2D - Соrел

Если это - SW и выше...

Это 3D - на прозрачном пластики выдавлены формочки куда заливается шоколад. Вот, что-то я только не пойму, как этих зверюшек в SW сделать - подскажите методику?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Арткаме такое сделать не сложно. Или в его близнице Type3. Да и в Максе тоже.

Это не поверхностями сделано. Поверхностями замучаешься такое делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 3D - на прозрачном пластики выдавлены формочки куда заливается шоколад. Вот, что-то я только не пойму, как этих зверюшек в SW сделать - подскажите методику?

ИМХО, в SW тяжеловато будет...

Такие вещи надо в 3Ds MAX или Рно делать.

Потом можно(при грмотном пострении) можно импортировать в SW .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в SW тяжеловато будет...

Такие вещи надо в 3Ds MAX или Рно делать.

Потом можно(при грмотном пострении) можно импортировать в SW .

Рно - это Рино?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осилите вы такие штуки в Rhino3D (читается, все же Райно, а не Рино). При мне один неслабый моделлер делал хокеиста в Райно, проклял все и сказал, что больше органику в поверхностях делать в жизни не будет.

Вам для каких целей? Если под фрезеровку - то закажите сделать в Максе или Майе полигонами. Если нужны дальнейшие преобразование геометрии, так то оффсеты, правка лоскутов и т.д., то тут надо париться сильно с моделлингом и преобразованиями((. Но в инженерных пакетах такое моделить очень не советую, особенно если работает "немного". Хотя, если времени много и уверены, что потом окупиться, то практика хорошая.

PS выставленные на фото формочки, скорее всего сделаны через лепку и преобразования очень уж мятенькие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осилите вы такие штуки в Rhino3D (читается, все же Райно, а не Рино). При мне один неслабый моделлер делал хокеиста в Райно, проклял все и сказал, что больше органику в поверхностях делать в жизни не будет.

А ведь верно - с самого начала как-то повелось софт от фирмы Robert McNeel неправильно называть!

... для решения такой задачи самый быстрый и идеальный вариант - ZBRUSH в совокупности с планшетом. в Максе и Майя гораздо дольше. можно попробовать в MODO, но будет тоже не быстро. .. ну а Рино вообще стоит удалить с компьютера - для профессиональной работы он, к сожалению, непригоден!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осилите вы такие штуки в Rhino3D (читается, все же Райно, а не Рино). При мне один неслабый моделлер делал хокеиста в Райно, проклял все и сказал, что больше органику в поверхностях делать в жизни не будет.

Вам для каких целей? Если под фрезеровку - то закажите сделать в Максе или Майе полигонами. Если нужны дальнейшие преобразование геометрии, так то оффсеты, правка лоскутов и т.д., то тут надо париться сильно с моделлингом и преобразованиями((. Но в инженерных пакетах такое моделить очень не советую, особенно если работает "немного". Хотя, если времени много и уверены, что потом окупиться, то практика хорошая.

PS выставленные на фото формочки, скорее всего сделаны через лепку и преобразования очень уж мятенькие))

Для каких целей? Вот, нужно повторить эту прессформу - она будет фрезероваться, а по ней уже сделают из пластмассы вот эту форму, которую Вы видите на фото. Это продают для детей набор, типа "Сделай сам" - формочка и кусок шоколада. Ребёнок растапливает шоколад и заливает в формочки.

Работаю не много, вот к примеру <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&...st&id=12752</noindex> , <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&...st&id=12622</noindex> , <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&...st&id=12623</noindex> или <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&...st&id=12682</noindex>.

Что значит: "...сделаны через лепку и преобразования..."? И каким образом я смогу затащить файл из Макса в Солид или Компас? Где-то в форуме читал, что Мах и инженерные программы не совместимы.

А ведь верно - с самого начала как-то повелось софт от фирмы Robert McNeel неправильно называть!

... для решения такой задачи самый быстрый и идеальный вариант - ZBRUSH в совокупности с планшетом. в Максе и Майя гораздо дольше. можно попробовать в MODO, но будет тоже не быстро. .. ну а Рино вообще стоит удалить с компьютера - для профессиональной работы он, к сожалению, непригоден!

"ZBRUSH" - не слышал..., а нельзя ли подробней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ZBRUSH" - не слышал..., а нельзя ли подробней?

в ZBRUSH вы не моделируете а рисуете прямо по мэшам в режиме реального времени и кисти работают по принципу экструдирования. множество различных кистей позволяют вылепить объем любой сложности проработки,(но это конечно при всем при том, что вы умеете рисовать руками.)

post-15658-1216486231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел ZBRUSH , но вообще не понял как там хоть что-то сделать (впрочем, как и в IsemSURF, вероятно я тупой). И экспор-импорт тоже не нашёл. Программа настолько оригинальная, что понять её сходу вообще не возможно. Хотя, на их сайте примеры просто потрясающие.

Ещё раз повторю, самое простое и быстрое - Арткам. Все эти зверушки делаются за день. Там же можно и программу для обработки сделать. А вот экспорт оттуда возможен только в STL, никаких поверхностей там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... для решения такой задачи самый быстрый и идеальный вариант - ZBRUSH в совокупности с планшетом.

Кстати да, возможно. Но придется придумать, как потом меши преобразовывать, экспорт оттуда только в триангулированных оболочках (STL, WRML, емнип). Вам же надо будет потом как-то из модели фигурки смоделить форму, электроды и т.п.

ZBRUSH крут, но да, специфичен, когда запускаешь моделлер, у которого просто нет привычного extrude, становится как-то странно)).

Для каких целей? Вот, нужно повторить эту прессформу - она будет фрезероваться, а по ней уже сделают из пластмассы вот эту форму, которую Вы видите на фото. Это продают для детей набор, типа "Сделай сам" - формочка и кусок шоколада. Ребёнок растапливает шоколад и заливает в формочки.

Ну не так все и просто.... я уверен, что инструментальщики не порадуются, получив от вас STL-ки.... Если именно этот набор очень нравится, то можно было бы сделать или через гальванопластику с доработкой электрода вручную (правда не знаю, как вы получите заданную толщину отливки в этом случае..).... либо скопировать матрицу на копировальном пантографе, тогда с толщиной попроще, но ручная доработка матрицы все равно будет иметь место.

Предвосхищая вопрос скажу, что вариант с 3Д сканированием я бы не рассматривал. Ибо будет хуже чем при ручном моделлинге и, скорее, всего по меньшей мере не дешевле. Несколько быстрее.

PS А идея игрушки хорошая. Вы бы про нее так громко не вещали, а то вас заказчики не поблагодарят.

PPS Я в личку вам отписал телефон, позвоните, я много с такими вещами работал одно время, могу, наверное, что-то подсказать, но нужно задать ряд уточняющих вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел ZBRUSH , но вообще не понял как там хоть что-то сделать (впрочем, как и в IsemSURF, вероятно я тупой). И экспор-импорт тоже не нашёл. Программа настолько оригинальная, что понять её сходу вообще не возможно. Хотя, на их сайте примеры просто потрясающие.

да-а, в софте последних лет стало почему-то сложно разбираться - странно. :g: раньше сложные программы осваивались на раз, а сейчас у большинства программ функционал какой-то сложный, интерфейс мудреный!

и кстати у меня таже хрень с АЙСЕМОМ - сидел, сидел, так и не понял как там все работает... :wallbash:

а ZBRUSH все таки программа исключительно художественная и создавалась она специально для людей, которые ленятся заморачиватьс с инженерным функционалом. используется она в основном для создания игр,где все основано на полигональном моделировании, поэтому решения каких-то технических задач от нее ждать и не приходится. кстати экспорт там по-моему только Wavefront OBJ. и если человеку требуется получить нурбсовую поверхность в результате, то придется поизголяться или воспользоваться другим софтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нурбсовую поверхность в результате, то придется поизголяться

Я бы не стал расчитывать. Очень уж сильно от навыков зависит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не говорит о TrueSpace фирмы Clligari (наверное неправильно написал название фирмы).

Или он совсем умер ?

Вроде совсем недавно весрия 7.0 вышла...

Или в конце прошлого года или даже в начале нынешного...

Был я там на сайте(вот только адрес потерял): ну и как всегда: "САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ..."

По-моему, даже на этом форуме, (в какой-то теме было упоминание...)

Поиск на этом форуме выдал тем ...цать - попробуй разберись...

Да еще и в каждой теме ответов по 100-300 :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, ни одна не может сохранить поверхность в нурбсах? Кстати, я слыхал, что для Кати есть модуль скульптурного моделирования. Никто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакетов такиих море, только вот проблемки с созданием матрицы будут одни и те же.

Почему Вы так унижительно говорите о программе ТrueSpecе?

Почему "пакет"

Почему это не "прогармма" ?

Одно время, можно сказать, этот "пакет" вполне соперничал 3DS.

PS. у меня был знакомый , котрый в какое-тоТО время работал только в 3DS(лет 5), а когда я ему показал

ТrueSpecе и еще старую версии - он "ужалснулся" !

PPS. это ни в коем случае не реклма и, тем более, не продвижение продукта!

PPPS, для меня - одно значение имеет - SW

кстати 2009 появился - я, конечно, имею ввиду офф. версию :-)

ну может там, для университетов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я слыхал, что для Кати есть модуль скульптурного моделирования. Никто не знает?

модуль то есть, но преобразования в нурбс там нет. стоит вспомнить про ICEMsurf - если верить рекламным демо-роликам, то там есть нужный конвертор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...