Перейти к публикации

Массовое переименование деталей в сборке?


Рекомендованные сообщения

Привет всем,

Есть сборка из ~7500 компонентов (~1000 уникальных). Имена деталей не поддаются никакой систематизации, так как делались разными людьми и хочется привести это к нормальному виду. Вопрос:как можно переименовать все входящие детали в сборку так чтобы не делать это руками и чтобы сборка не развалилась? Посмотрел SW Explorer 2008, там не увидел ничего кроме возможности добавить к имени суффикс или префикс - не подошло. Мне надо как минимум при переименовании возможность заменять символы по маске или тотально переименовать все компоненты по определенному шаблону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самый надежный способ ручками. удобнее всего это делать в штатной солидовской PDM (создать хранилище, поместить туда проект и вперед с песнями...). не забываем о клавишах Ctrl+C и Ctrl+V

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Есть сборка из ~7500 компонентов (~1000 уникальных). Имена деталей не поддаются никакой систематизации, так как делались разными людьми и хочется привести это к нормальному виду. Вопрос:как можно переименовать все входящие детали в сборку так чтобы не делать это руками и чтобы сборка не развалилась? Посмотрел SW Explorer 2008, там не увидел ничего кроме возможности добавить к имени суффикс или префикс - не подошло. Мне надо как минимум при переименовании возможность заменять символы по маске или тотально переименовать все компоненты по определенному шаблону.

Меж тем SW Explorer позволяет копировать с переименованием, при чём несколько групп за проход, да и префикс штука тоже достаточно удобная.

Вот это посмотри

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22839</noindex>

и более не говори так. Или именно оттуда эта веточка и корешки свои тянет? :wink:

Хотя конечно ещё важнее с самого начала по методу "абы как" не работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меж тем SW Explorer позволяет копировать с переименованием, при чём несколько групп за проход, да и префикс штука тоже достаточно удобная.

Вот это посмотри

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22839</noindex>

и более не говори так. Или именно оттуда эта веточка и корешки свои тянет? :wink:

Хотя конечно ещё важнее с самого начала по методу "абы как" не работать.

Ну я же написал,что суффикс и префикс мне не подходят! мне нужна именна замена по маске и ничего другого. В вышеуказанной теме я не нашёл намеков на это:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же написал,что суффикс и префикс мне не подходят! мне нужна именна замена по маске и ничего другого. В вышеуказанной теме я не нашёл намеков на это:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Есть сборка из ~7500 компонентов (~1000 уникальных). Имена деталей не поддаются никакой систематизации, так как делались разными людьми и хочется привести это к нормальному виду. Вопрос:как можно переименовать все входящие детали в сборку так чтобы не делать это руками и чтобы сборка не развалилась? Посмотрел SW Explorer 2008, там не увидел ничего кроме возможности добавить к имени суффикс или префикс - не подошло. Мне надо как минимум при переименовании возможность заменять символы по маске или тотально переименовать все компоненты по определенному шаблону.

Уточните что надо сделать:

переименовать компоненты в дереве построений сборки или переименовать сами файлы компонентов сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните что надо сделать:

переименовать компоненты в дереве построений сборки или переименовать сами файлы компонентов сборки?

ИМХО это не принципиально, ибо SW Explorer позволяет и то и другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

В продолжении темы, кто то сталкивался с данной задачей? через API SW реализовывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, streamdown сказал:

@Pasha94 чем SWExplorer не подошёл то?

Ручками долго все это, сборка может содержать до 50к всякой всячины. Сижу сейчас думаю, курю просторы интернета) Было бы здорово, если кто то сталкивался и может хотя бы дорогу показать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pasha94 сказал:

Было бы здорово, если кто то сталкивался и может хотя бы дорогу показать)

Если кто то напишет плагин API к Total commander  было бы просто переименовывать. Щас переименовывает по значением любым но СВ 2014 и ниже, но в сборку новое имя не прописывает и она запрашивает старое имя.

@streamdown  Только ты можешь сделать.. по ходу не кто не тянет из тех кто на форуме такую задачу.

Давай сделаем тему скинутся желающие твою на работу  , такой плагин много решает задач сразу по крайней мере 20% #task что умеет. И то я так не смог им вписать в поля пользователя как нужно мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/15/2008 в 12:02, Sten сказал:

нужна именна замена по маске и ничего другого.

File -> Pack And Go

4 часа назад, Pasha94 сказал:

В продолжении темы, кто то сталкивался с данной задачей?

Скрытый текст

5e580b7c7f7f2_packandgo.png.9292487ea8c59a298bcdecc81e6f6fe0.png

 Переименовывает файлы по маске - вводишь часть имени файла, в строке заменить чем то, на что нужно заменить. Нужно поэкспериментировать для начала на малозначимых сборках )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kir95 сказал:

File -> Pack And Go

Это и есть

5 часов назад, streamdown сказал:

чем SWExplorer не подошёл то?

 

1 час назад, Pasha94 сказал:

Ручками долго все это

А как ты хочешь? На касаясь клавиатуры? Ну, хоти, хоти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ветерок сказал:

Это и есть

 

А как ты хочешь? На касаясь клавиатуры? Ну, хоти, хоти...

маски будучи уже готовы, скрипт будет брать любой файл и тупо удалять из названия ненужный фрагмент. Реально же открывать программно папку, списком брать каждый файл и переименовывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете точнее сформулировать то что вам надо

А именно какая логика должна быть в наименовании файлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Pasha94 сказал:

В продолжении темы, кто то сталкивался с данной задачей? через API SW реализовывали?

SolidWorks Document Manager API, если конечно есть ключ к этой библиотеке. На мой взгляд лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, vasyam сказал:

Можете точнее сформулировать то что вам надо

А именно какая логика должна быть в наименовании файлов?

Например есть имя, ось.блабла_са. Нужно удалить из имени _са и поставить СК. получим ось.блаблаСК

28 минут назад, Shvg сказал:

SolidWorks Document Manager API, если конечно есть ключ к этой библиотеке. На мой взгляд лучший вариант.

А что там курить? вы пробовали колдовать там?

Изменено пользователем Pasha94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Pasha94 сказал:

Например есть имя, ось.блабла_са. Нужно удалить из имени _са и поставить СК. получим ось.блаблаСК

Понятно, ну тогда вам дали ответ в 13 посте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, vasyam сказал:

 

Понятно, ну тогда вам дали ответ в 13 посте.

 

 

А если проектов много и они используют отдельные части друг друга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...