Перейти к публикации

Нанесение размеров


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Периодически пользуюсь автокадом для оформления чертежей импортированных с 3Д модели. При нанесении размеров, необходимо чтобы вокруг текста размера было чисто (фон под рамкой размера забивал примитивы- по аналогии с Компасом). Не знаю как этого добиться, приходится вытирать линии, кривые по текстом размера что муторно. Может кто чего подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Не заниматься оформлением чертежей, импортированных из других систем, а делать чертежи в тех системах, где и моделируете.

Не вызывает сомнения правильность мысли, но есть конкректный пример, необходим в конечном итоге чертеж в Автокаде.

ЗЫ. А разве в SW такой проблемы нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто чего подскажет?

Нет такого (по крайней мере в тех версиях, что пользовался я). Своеобразная плата за то, что в автокаде можно изобразить абсолютно все - это необходимость почти все делать вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Периодически пользуюсь автокадом для оформления чертежей импортированных с 3Д модели. При нанесении размеров, необходимо чтобы вокруг текста размера было чисто (фон под рамкой размера забивал примитивы- по аналогии с Компасом). Не знаю как этого добиться, приходится вытирать линии, кривые по текстом размера что муторно. Может кто чего подскажет?

Раньше использовал такой инструмент Express Tools. Там была такая фишка, для послдених версий автокада вроде встроено все уже.

поставь в св-вах размера цвет закраски- фон

Скажите, а это в какой версии? У меня 2002, в ней есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также нет Expressa

Возьмите диск, с которого устанавливали АКАД. Там должен быть и дистрибьютив Експрес-а. Либо поищите на сайте АутоДеск-а - раньше там можно было скачать (для более ранних версий сам качал - для 2000 и 2002, но ссылку найти не могу).

Давно не пользовался и не могу вспомнить как эта функция называлась. Для простого текста кажется было "Mask text". Не уверен как оно называется для размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...