Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если так, то скорее всего сдохла CF-карта в пульте (математика+параметры+программа привязки+управляющие программы остались живы). Вам в любом случае нужен образ этой флэшки - либо просите в Ижпресте, либо ищите другой станок с маяком 600 и сдирайте образ оттуда. Ижпрест-то что, наотрез отказывается помогать? И все-таки, кто станок-то вам делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


  • 3 месяца спустя...

ищу описание параметров в связи с некорректной работой при резьбонарезании
а именно резец идёт не равномерно(дергается)

если кто с таким сталкивался прошу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день,

нужно установить чпу маяк 600 на станок 1П756Ф3, г. Рязань.
на станке отсутствует электро-автоматика. имеются двигатели подач и шпинделя, двигатель смены диапазонов.
ранее на станке стояла НЦ-31.

ЧПУ МАЯК 600 и платы приводов куплены.

не подскажите  кто занимается такими работами с выездом на место установки станка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Если у кого-то есть вопросы (любые) по системе ЧПУ серии Маяк-600 - пишите!

Периодически выскакивает ошибка: Блок ЦАП-5И по адресу 160 не ответил (обрыв связи). Далее: обрыв связи по z.

Подскажите, что может быть? Система Маяк 600, станок C-500. Плату ЦАП и блок питания меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрыв связи - это не когда сигнал с датчиков ЛИР пропадает ? разьёмы и провода проверить не мешает все. или сам датчик  забарахлил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрыв связи - это не когда сигнал с датчиков ЛИР пропадает ? разьёмы и провода проверить не мешает все. или сам датчик  забарахлил.

Сообщение об обрыве связи по Z идёт после. Мы думаем, что это, наверное,следствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Аккумулятор можете выбросить и забыть (подпитка доп. ОЗУ, резерв, практически не нужен). Вот с батарейкой - проблема, вам необходимо настраивать BIOS, ищите или запрашивайте у Ижпрэст инструкцию по настройке его. Определитесь, какой тип одноплатного компьютера у вас установлен в ПРЦ (наверное, ПРЦ-6?, пример: PCM-5825) или хотя бы номер серийный ПРЦ. Если вам станок модернизировал сам Ижпрэст, то все это должно быть в прилагаемой документации (в паспорте на одноплатный компьютер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Кто может сказать по поводу ошибки в чпу маяк-600: Ошибка 41 перемещение по заблокированной координате X.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка перемещения по координате, движение которой со стороны системной электроавтоматики (есть еще и станочная электроавтоматика) запрещено. Смотрите все интерфейсные сигналы и параметры. Ошибка хитрая, толком объяснить не получается, чаще всего виноваты конечные выключатели или пропадание готовности привода.  Зайдите на сайт производителя, там все доки выложены, есть форум, теоретически вас там могут более конкретно проконсультировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в том что, что в электроавтоматике (sys.tab и ???.PES)в программе,  нет явных и видимых обращений к ячейке d29 которая вроде как отвечает за блокировку по перемещениям. В документации сказано смотрите руководство по станку, а в руководстве по станку  смотрите руководство по чпу. Ошибка возникает когда начинается сильная вибрация. Похоже конечно на микрик но хочется понять просто как она возникает. И как попасть на форум ижпрэст. у меня не получилось. ?

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум, похоже, временно не работает, раньше вход был.

Попробуйте по телефону (3412) 918-231, вас к кому-нибудь переадресуют, а там можно по электронке пообщаться. Люди там нормальные, в консультациях никогда не отказывают. В свое время нас эта ошибка также доставала, причину то нашли (конечники), а вот разобраться, каким образом вся цепочка складывается, не хватило времени и желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вопрос не очень конкретный, система поддерживает до 7 (если не соврать) координат. Вам нужно знать что: количество одновременно управляемых координат при линейной или круговой интерполяции, типы интерполяции, или еще что? Скачайте с сайта мануалы, если этого недостаточно - звонок изготовителю (3412) 918-231(232). При необходимости, по спецзаказу для вас могут сделать изменения в базовой математике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сейчас волей судьбы работаю на Маяках, стойка оставляет двоякое впечатление: 1. Простота, очень хороший цикл нарезания резьбы поочередно режущими кромками (особенно с большим шагом) 2. Низкая надежность, без специалистов по обслуживанию стабильно работать проблематично, причем есть ошибки только по стойке, а есть и по электроавтоматике станка. 

Еще создается впечатление, что изначально стойка делалась для фрезерных станков, потом приспособили на токарные. В крупных предприятиях думаю более менее работать будет, но у мелких частников ее держать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года Маяки у вас стоят? У нас с 2003 работают порядка 10 шт, плюс каждый год добавляются по 7-8 шт. Случаев аппаратного отказа было два - плата входов/выходов (LM7812) Маяка-600 и белорусская клава Макяка-622, потом они отказались от белорусов. проблемы у них, в основном, одни - монтаж, пока приедет комплект, бывает какой нибудь разъемчик недовставленный выпадет и все. Когда станок запущен, проработал месяц-два, забываем о нем. Ну еще, батарейки в компе иногда садятся. Вот и всё...Сейчас берем исключительно Маяк-622, дешево и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2013, модернизированные 2р22, модернизировал Ижпрест, постоянная скорость резания работает, НО ограничение например если S600, то сама скорость резания задается в м/мин и будет например S40

Изменено пользователем Rodriguezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...