Перейти к публикации

Нужна помощь в описании оболочки


Рекомендованные сообщения

"ввобще, оригинальная идея... можно моделировать материал без жесткости на изгиб

одним элементом с точкой интегрирования по центру" см. стр 310 Зенкевича :rolleyes:

Решили короля математиков перехитрить? Уменьшение гауссовых точек интегрирования будет

менее точно вычислять интеграл матрицы жесткости... :rolleyes: Иногда это сходит, чаще - нет

m=F/g :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читать книжки - значит думать чужой головой, а не своей. В нашем деле главное проверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остап Бендер, насколько помню, тоже всю ночь мучался, писал про чудное мгновенье и только утром вспомнил,

что намного раньше Александр Сергеевич написал об этом :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Постмодернистов модернистские самовыражения в поисках "новизны да актуальности" не интересуют :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел в чем причина такого разбиения - корд. Правильный путь - сначала создать все сетки, а только после этого вводить корд, тогда все получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть в ансисе возможность виртуального ограничения перемещений плоскостью? Т.е. заменить полукольца плоскостями, т.к. распределение напряжений в них меня не интересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть в ансисе возможность виртуального ограничения перемещений плоскостью? Т.е. заменить полукольца плоскостями, т.к. распределение напряжений в них меня не интересует...

Прямо вот так в лоб не получится. Если идти по этому пути, то достаточно создать узлы (по верхней плоскости нижнего кольца), и написать контакт между сией узловой компонентой и камерой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, Федор сами все понимаете. Так зачем тогда переписываете Зенкевича и Галлагера? И в инете свои творения размещаете?

- а зачем писать свой софт, если уже есть ANSYS или Nastran? Быть может, это тоже очередное проявление "постмодернизма"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а зачем писать свой софт, если уже есть ANSYS или Nastran? Быть может, это тоже очередное проявление "постмодернизма"?

После того, как я увидел (в 2006 г.), как боевой самолет считается по "теории летящего лома", я понял, что нам и софт-то никакой не нужен. На самом деле очень много поучительных книг на тему "Общая теория всего". Правда народ разлюбил их читать... жаль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там.. Прочнисту вообще, по мнению отдельных организаций, кроме Excel'я ничего не нужно.

PS: из прочнистов - куда, если не секрет? Уж не в системные ли администраторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там.. Прочнисту вообще, по мнению отдельных организаций, кроме Excel'я ничего не нужно.

PS: из прочнистов - куда, если не секрет? Уж не в системные ли администраторы?

В сотовую связь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

а зачем писать свой софт, если уже есть ANSYS или Nastran?

а может не так? может "а зачем писать свой софт, если уже есть ИСПА, ANSYS или Nastran?" :clap_1: щас ИСПА подтвердит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- UNIX + Oracle и так далее. До этого саппорт CAD/CAE/PDM. До этого - расчетчик.

Отрадно видеть, что есть еще люди, которые могут повернуть на 90-180 градусов, особо не заморачиваясь о "непрофильном образовании" и прочей ерунде..

Еще ни разу я не сталкивался с пренебрежительным отношением к себе, подобным тому, что было в мою бытность расчетчиком-прочнистом. Впрочем, отношение работодателя к сотруднику как нельзя лучше характеризует размер з/п, выросший в несколько раз в течение года.

Форумный боец

- а Вы провокатор, однако, батенька ))

Я, конечно, понимаю, что "размер не главное" (С). Но цитата с сайта одного производителя САЕ-софта довольно красноречива...

ispa.ex - 74 Мб

Обновите DirectX.

directx_nov2007_redist.ex - 64 Мб

{ <noindex>http://www.ispa-soft.ru/wersiq/wersiq.htm</noindex> }

-документация к ANSYS, не говоря уже о всяческих примерах, доп.модулях - и то больше весит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос,возможно ли численно получить объем (т.е. сколько он в м^3) внутри НЕсимметрично деформированной оболочки, дабы ввести контроль этого самого объема?

Спасибо =)

Изменено пользователем alexwag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос,возможно ли численно получить объем (т.е. сколько он в м^3) внутри НЕсимметрично деформированной оболочки, дабы ввести контроль этого самого объема?

Это, пожалуй, единственный способ...

Подробнее тут <noindex>http://www.ism.rsu.ru/yus/ostrograd.htm</noindex>

Большинство нужных комманд тут: Release 10.0 Documentation for ANSYS -> APDL Programmer's Guide -> Appendix B. GET Function Summary

post-5875-1216834471_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

А вот с GET сложнее, как нужные функции вытянуть...

если все таки воду не моделируешь, то можно создать внутри оболочки фиктивный волюм с малой жесткостью, а уж его объем вычисляется в одно действие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

Если вы решали подобные задачи, то должны были столкнуться с численными проблемами

в статике никаких проблем не возникало. гомогенизировал неодносвязный композит. "дырку" закрывал "воздухом". в динамических задачах были проблемы и я о них писал в соответствующей теме.

а порядок малости, по моему мнению, тут не важен. e-3, e-4, e-5. любой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще такой подход (решать проблемы с помощью фиктивных свойств, как завышенных, так и заниженных) полностью провалился, как позакала моя практика. В итоге я перешел на RIGID BEAM, или CP (CE). На заниженные свойства вообще ... антиреспект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...