Перейти к публикации

А не сделать ли нам пресс-форму?


Рекомендованные сообщения

Такую штучку китайци за теже 3000 долларов сделают , но уже из стали.

Гари, кто-то из нас не в курсе. Полагаю вы - курс доллар/рубль сейчас = 28,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда в стране нет острой конкуренции , определить реальную стоимость работ или товара сложно. Наилучший пример монополии. В мире рентабельность бизнеса держится на 15% . Если где то прибыль больше капитал устремляется туда. Но это уже полит экономия. Если ваши издержки столь велики как вы пишете, то это очень печально. Ни к чему хорошему это не приведет, и при открытых границах и невысоких таможенных пошлинах легче завести дешовый товар , чем платить налоги и производить на месте. В прочем все это банальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гари, кто-то из нас не в курсе. Полагаю вы - курс доллар/рубль сейчас = 28,5

Вот где моя ошибка.:lighten: Я то думал вы в долларах пишете. И один нолик не заметил. Ну а так , вполне сможете 1500 доллларов сделать. Еще раз прошу прощение за недопонимание. Изменено пользователем Gari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваши издержки столь велики как вы пишете, то это очень печально. Ни к чему хорошему это не приведет, и при открытых границах и невысоких таможенных пошлинах легче завести дешовый товар , чем платить налоги и производить на месте.

Гари, у меня эта политэкономия каждый месяц изо рта кусок-другой уводит, так что я очень в курсе. Вообще вся северная европа протекционируется только так и имеет очень хорошо продуманную промышленную политику (другое дело, что не всегда прорыв идет там, где планировали, но люди думают, что уже неплохо). Русские правители последних времен в этом плане - такие придурки, что и обсуждать нечего. За сим предлагаю замять тему цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что Gari на земле обетованной проживает, но маскируется, ящик на Рамблере держит. Cimatron там популярен, шутить там умеют (про 2% прибыли), да за курсом

рубль/$ не особенно следят.

Gari, я прав? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster,

Таки что с пресс-формой? Уж сегодня 25-е...

А то что же это за Rapid Prototyping? Ведь мы народ хотим убедить деньги-то платить за скорость, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки что с пресс-формой?

Вот именоо!!! Как с формой? Мне тоже интересно. :mad:

Ведь мы народ хотим убедить деньги-то платить за скорость, не так ли?

Михаил, судя по всему эта технология для литья пластмасс не очень подходит. Но наверняка ей можно найти достойное применение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Боря. Но почему-то враги делают. И много. А они, как известно, евро считать умеют. Что касается качества тех изделий, которые я видел, то на мой непросвещенный взгляд - весьма хорошее. А алюминиевые отливки, тут у меня вполне просвещенный взгляд - просто блестящее.

Booster, ждем-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то враги делают. И много. А они, как известно, евро считать умеют.

А я не спорю. У них видимо цены в других пропорциях раскладываются. И качество... Может вы пока эту технологию не совсем верно используете? Из того, что мне про ваш эксперимент известно, я пока сделал вывод, что таким образом можно получить очень дорогие заготовки для формообразующих деталей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего качество детали у них не сравнимо с деталью Михаила.

И станочное время на ЧПУ и эрозии у них гораздо дороже нашего, а RP-щиков много.

Раз экономически выгодно вот и делают.

А у нас с нашими единичными RP , выгоднее делать классическим способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то большие сомнения у меня что такой методой можно получать заявленое число отливок

За бугром эта технология применяется весьма широко (опять же не для массовой продукции, а при тиражах 100-50 000 шт.).

ну до 2000 может быть.

Уж больно твердость в

Я уже писал, HB 140.

Это, вроде как практически, сырой металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! А чего вы хотите от некоммерческого проекта? Я могу лишь подвинуть СВОИ планы и планы СВОИХ сотрудников, а лезть на вотчину смежников-извините. Хорошо, что согласились сделать за символические деньги. Как будут результаты опубликую.

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV,

По поводу сомнений и твердости.

А вы не знаете, зачем хром в пресс-формах используют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не знаете, зачем хром в пресс-формах используют?

Хром в формах используют для повышения износостойкости и создания более "скользкой" поверхности. Последнее актуально для скоростных форм при отливке тонкостенных изделий.

А вот на повышение прочности и жёсткости элементов форм хром, увы, не влияет. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail

Похерено- аккуратнее с великим и могучим :smile:

Насчет твердости сомнения есть и у меня, для этого очень хочется ресурсные испытания провести. Хотя по сути твердость как у аллюминия или сырой стали. Как формы с ФОД из сырой стали делают миллионы смыканий я видел сам, а вот что будет с бронзой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё вопрос с ценой ЭТОГО замяли?

Все значит ответили сколько это в железе будет стоить, Михаил получил нужную ему информацию и умыли рук.

Давайте колитесь насчет стоимости этого творения.

:mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...