Перейти к публикации

А не сделать ли нам пресс-форму?


Рекомендованные сообщения



Михаил, модельку бы. А то я ни габаритов, ни толщины стенки не кумекаю. Опять же скажу, что на 350 деталей 1 форму, даже дюралевую дороговаааа-та будет.... предлагаю сразу на 3500 ориентироваться. и эта, до 5000 округлить (на всякий случай :smile:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS,

Размеры я дал в догонку. Толщина стенок 2,0-2,3 мм. Файл, конечно, вышлю. Но нужно сначала столковаться с Заказчиком в ПРИНЦИПЕ. Оцените ориентировочно, никто нас не застрелит за неточность. И сообщите свой мэйл, а то из форума прицепить файл нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБС, говорите...можно , конечно и АБС, но это дороже будет... форма где-то 45000, отливка - около 10р. Ресурс в 10000 можно гарантировать

Форму делать около 1,5 месяца, лить.... ну лить...быстро, дня 2 (это 3500).

адрес - m _ sterlin*hotbox . ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 5 наименований изделий примерно таких же габаритов? В 2-3 месяца уложитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail

Исправляюсь: Михаил киданите модельку и требования мне сроки и цены вышлю.Надеюсь они приятно удивят. :smile:

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail

я отправил личное сообщение с телефонами (звонить лучше на сотовый) и прочим, давайте обсудим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Без ЭЭО - около 12 000 рублей (с доводкой/полировкой до 0,63 где-то, металлом и т.д.) точность по формующим 0,05-0,1 отверстия и проч. - 0,02 , срок - если все бросить и только это делать - 1 рабочая неделя

2. Если без ЭЭО не обойтись - ближе к 16 000 - 18 000, срок - недели 3.

Во-во а меня писателем сразу!

А ведь по времени я не сильно ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее говорю, что все получено на основе беглого осмотра фото артефакта

Если по дюралю.

1. Без ЭЭО - около 12 000 рублей (с доводкой/полировкой до 0,63 где-то, металлом и т.д.) точность по формующим 0,05-0,1 отверстия и проч. - 0,02 , срок - если все бросить и только это делать - 1 рабочая неделя

2. Если без ЭЭО не обойтись - ближе к 16 000 - 18 000, срок - недели 3.

по стали лень считать... да и HB 140 можно на хорошем дюрале получить,

Я тоже решил свои 5 копеек вставить. Если ту детальку что на фотке вывешена

если делать из дюрали и не учитывать что нужна эрозионная обработка и электроды к ней для получени острых углов в ребрах жосткости ( это как я понимаю) то на все про все требуется часов 15-20. Если делать всю пресс форму из алюминия , то попросил бы с заказчика 3000 зеленых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБС, говорите...можно , конечно и АБС, но это дороже будет... форма где-то 45000, отливка - около 10р. Ресурс в 10000 можно гарантировать

Форму делать около 1,5 месяца, лить.... ну лить...быстро, дня 2 (это 3500).

Теперь я понимаю почему в Росии все так дорого. Пресс форма простая . Можно сделать в течении 5 календарных дней при цене 3000 зеленых.

Если даете серию пресс форм то цена упадет еще на 10 %. Все 5 форм можно сделать за 1 месяц. Пишите письма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все увеличивают реальную цену в 1.5 раза.

Была такая юмореска в начале 90х.

Мужик рассказывает как он делает бизнес.

-Я покупаю бочку пива за 1000 марок , а продаю за 2000.

Вот на эти 2% я и живу.

Изменено пользователем Gari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari, у всех, знаете ли разный уровень производства и разные методы оценк работ. Меня некоторые суммы, заявленные вами тоже сильно удивили, однако я воздержался от заявлений про них на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше право назвать любую цену. Мое право назвать свою. Как мне кажется , мне легче оценить реальную стоимость т.к. моя специализация ТОЛЬКО пресс формы из алюминия. При том , что дюраль я покупаю за 5-6 долларов за киллограм. Я видел в Москве цены за дюраль 2.5 доллара. Я оцениваю стоимость материала и всех стандартных комплектующих около 600 долларов.

В принципе запустив все пять своих ЧПУ только на эту форму можно сделать её за пару дней + пару дней на сборку и полировку. Я не хотел никого обидеть.Если вы увидели в моем сообщении что то затрагивающее вас, прошу прощения. Из личного опыта , при попытках закупить что то в России , будь то электроника или державки для инструмента ( именно Российского производства ) цены были выше тех же израильских и итальянских аналогов. О тайванских и турецких я и не говорю. Причем я пытался закупать оптом , а не в розницу.

Изменено пользователем Gari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 5 наименований изделий примерно таких же габаритов? В 2-3 месяца уложитесь?

Mikhail - традиционный метод дешевле и быстрее оказался? Ваши цены то огласите, плиз. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari на счет:

при попытках закупить что то в России , будь то электроника или державки для инструмента ( именно Российского производства ) цены были выше тех же ...

Как только становится известно, что заказ заграничный, цена поднимается, т.к. считается что даже наши завышенные цены на изготовление - копейки по сравнению с изготовлением на западе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас заказчик и исполнитель находятся в одной стране, но цена как мне кажется все таки высокая. Такую штучку китайци за теже 3000 долларов сделают , но уже из стали.

Да , а кто сказал что я выдавал себя за иностранца. Я без акцента говорю по русски и на этапе выяснения цен прошу прислать мне цены на мое мыло , которое на Рамблере.

Изменено пользователем Gari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Гари

Из личного опыта , при попытках закупить что то в России , будь то электроника или державки для инструмента ( именно Российского производства ) цены были выше тех же израильских и итальянских аналогов.

что могу сказать на это -

1) читайте Паршева "Почему Россия не Америка", там есть масса интересного.

2) за последние 15 лет к уже существовавшему отставанию от технического уровня развитых стран мы прибавили совсем немало. Издержки высокие, уровень зарплат (диктуемых зарплатами в других отраслях и общей стоимостью жизни (немаленькой)) не китайский далеко. Опять же налоги, и прочие интересности в отношениях с государством тоже стоимость не снижают.

по моим ценам - конкретно меня задела ваша фраза "Все увеличивают цену в 1,5 раза". я не выступаю в данном случае как перекупщик и не совсем понял поткуда вы сделали вывод о завышении мной цены (относительно чего?). Впрочем возможно я не вполне вас понял или вы не вполне сформулировали.

Примите и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...