Перейти к публикации

Сохранение файлов большой сборки SOLID EDGE


Рекомендованные сообщения

При разработке "сборки деталей" в Solid Edge часто кол-во деталей превышает несколько сотен к тому же взятых из разных проектов хранящихся в разных папках. Время от времени приходиться передавать полный комплект документации на другой компьютер, отдел, предприятие и появляется проблема -КАК собрать все детали в одну папку (архив). Знаю, что для этого можно использовать Insight Connect, но разобраться не смог. Если кто использовал эту возможность - подскажите пожалуйста ( задолбался за забывчивых колег лазить по их компам выискивая нужные версии файлов- сборки от 400 и выше :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Проводник. Контекстное меню на файле головной сборки. Открыть в диспетчере версий.

2. Кнопка: найти все связанные документы для этой сборки и всех входящих документов.

3. Или открыть мастер, там он про все спрашивает - делать копии или ссылаться на старые документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. Тему "Ох уж эти сборки". Здесь же 2ой лист.

Проста там описалова в теме нет.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=21109</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

1. Проводник. Контекстное меню на файле головной сборки. Открыть в диспетчере версий.

2. Кнопка: найти все связанные документы для этой сборки и всех входящих документов.

3. Или открыть мастер, там он про все спрашивает - делать копии или ссылаться на старые документы.

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь, у меня тоже вопрос про сборки и как их вместе со связями сохранить в другую папку что бы потом можно было перенести на другой комп и там эта сборка работала, я прочитала все что тут написано и прочитала в теме "ох уж эти сборки", но видимо что то недопоняла, у меня почему то не получается. Я все делаю как описано, но в новой папке у меня появляется только то что было в одной папке со сборкой, а из других папок почему то ничего туда не добавляется. Пожалуйста помогите мне разобраться что нужно делать, мне очень-очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите все, что Вы делаете по шагам. Увидим ошибку - исправим.

Хорошо

С помощью контекстного меню открываю сборку в Диспетчере версий

Потом выбираю мастер версий (там кнопочка с красным плюсиком)

Выбираю операцию - копировать фаилы

Выбираю фаил - я указываю сборку которую уже открыла (ну которую мне скопировать надо)

Ставлю галочку поместить фаилы в новую папку и указываю путь

У меня появляется окошко в котором справа список папок из которых я брала детали

Нажимаю далее там пишется обработка данных Обработанных документов 341 Найденых документов 144

Потом он пишет что этот документ транзитивно связан с другими документами, я ставлю скопировать связаные документы

Потом нажимаю зеленую стрелочку выполнить операцию

Вроде все

В папке которую я создаю появилась сборка, несколько деталей, которые хранились в папке с искомой сборкой, и трубы которые тоже там были, а остальных деталей сборки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите все, что Вы делаете по шагам. Увидим ошибку - исправим.

Хорошо

С помощью контекстного меню открываю сборку в Диспетчере версий

Потом выбираю мастер версий (там кнопочка с красным плюсиком)

Выбираю операцию - копировать фаилы

Выбираю фаил - я указываю сборку которую уже открыла (ну которую мне скопировать надо)

Ставлю галочку поместить фаилы в новую папку и указываю путь

У меня появляется окошко в котором справа список папок из которых я брала детали

Нажимаю далее там пишется обработка данных Обработанных документов 341 Найденых документов 144

Потом он пишет что этот документ транзитивно связан с другими документами, я ставлю скопировать связаные документы

Потом нажимаю зеленую стрелочку выполнить операцию

Вроде все

В папке которую я создаю появилась сборка, несколько деталей, которые хранились в папке с искомой сборкой, и трубы которые тоже там были, а остальных деталей сборки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно.

Все файлы, входящие в сборку, создаются на новом месте, а если там были вложенные папки, то и они создаются тоже.

Не знаю в чем причина Ваших неудач (если Вы конечно в точности указали последовательность действий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно.

Все файлы, входящие в сборку, создаются на новом месте, а если там были вложенные папки, то и они создаются тоже.

Не знаю в чем причина Ваших неудач (если Вы конечно в точности указали последовательность действий).

Я наверное действительно не совсем точно все написала, просто у меня не появляются детали, которые хранятся не в папке с этой сборкой. У меня часть деталей хранится в другой папке (ну вроде базы, я туда все свои новые детали кладу и потом в сборках использую их), и когда делаю копирование, у меня они не копируются, тоесть у меня только часть деталей сборки копируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы должны все равно связанные отображаться в Диспетчере задач. Попробуйте вариант просто с переносом (копирование) в одну папку общую. Если и это не получится, то надо действительно разбираться. Дело в том что при копировании всей файловой структуры мудит не ежик, а Виндуз (он не может создать папки, из-за этого не переносятся и детали) Попробуйте простой способ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этапа

"У меня появляется окошко в котором справа список папок из которых я брала детали"

в списке папок для поиска справа есть папка с "базой"?

Если нет, просто добавьте ее, с учетом галки искать "во вложенных папках", ёж найдет там все детали, входящие в сборку и скопирует их тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы должны все равно связанные отображаться в Диспетчере задач. Попробуйте вариант просто с переносом (копирование) в одну папку общую. Если и это не получится, то надо действительно разбираться. Дело в том что при копировании всей файловой структуры мудит не ежик, а Виндуз (он не может создать папки, из-за этого не переносятся и детали) Попробуйте простой способ

Я правильно поняла, что нужно все детали скопировать в папку со сборкой, и тогда он должен будет их скопировать вместе со сборкой, если это конечно не проблема с виндой?

После этапа

"У меня появляется окошко в котором справа список папок из которых я брала детали"

в списке папок для поиска справа есть папка с "базой"?

Если нет, просто добавьте ее, с учетом галки искать "во вложенных папках", ёж найдет там все детали, входящие в сборку и скопирует их тоже.

В этом списке есть эта папка и все вложенные в нее папки там тоже отображаются, и галочка "искать во вложенных папках" тоже стоит, но он ни одной папки оттуда не копирует. А это не может зависеть от того что у папки с "базой" слишком длинный путь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример:

сборка в папке с:\temp\1\

входящие детали с:\temp\1\ и с:\users\2\

т.е. users\2 это как бы база

Работа мастера приводит к тому, что на новом месте (f) созданы теже папки, т.е.

f:\temp\1\ и f:\users\2\

таким образом, если Вы переносите в рамках одного диска, то ссылка остается неизменной,

если на другой диск, то там дублируется структура. Проверьте, может она там и есть.

А еще посмотрите, на что ссылается новая сборка, контекстное меню на детали из базы - аттрибуты документа - местонахождение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь, у меня тоже вопрос про сборки и как их вместе со связями сохранить в другую папку что бы потом можно было перенести на другой комп и там эта сборка работала, я прочитала все что тут написано и прочитала в теме "ох уж эти сборки", но видимо что то недопоняла, у меня почему то не получается. Я все делаю как описано, но в новой папке у меня появляется только то что было в одной папке со сборкой, а из других папок почему то ничего туда не добавляется. Пожалуйста помогите мне разобраться что нужно делать, мне очень-очень надо.

Я делаю так, и все прекрасно работает.

1) Открываете сборку в Диспетчере Версий

2) Расрываете ее структуру (кнопка на панели инструментов Раскрыть все)

3) Выделить все (Ctrl+A) - все компоненты должны выделиться желтым цветом

4) Выполните команду Копировать из контекстного меню или нажмите соотв. кнопку на панели инструментов

5) Выполните Задать путь (кнопка на панели) и укажите новую папку для копрования

6) Нажмите Выполнить (Зеленая стрелка на панели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, у меня наконец получилось, все скопировалось и сборка теперь открывается на другом компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...