Перейти к публикации

Станки фирмы Citizen


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Наше предприятие собирается приобрести прутковые токарные автоматы фирмы Citizen.

В частности: A20VIIPL; R07VI; L32VII. Большая просьба всем кто имеет какую либо информацию по этим станкам, поделиться, а кто работает с этим оборудованием, расскажите как они в работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вряд ли вы где-нибудь в России найдете VII модификации.

А вот VI валом.

Машинки надежные. Меня устраивают. У меня А20 VI и К16 VI.

Но ваши будут много интересней. По хорошему завидую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинки надежные. Меня устраивают. У меня А20 VI и К16 VI.

Но ваши будут много интересней. По хорошему завидую :)

Спасибо. Звучит обнадеживающе. А у вас какая стойка? Сколько осей?(А20)? Меня в основном беспокоит производительность. У нас есть несколько станков с ЧПУ работающих в автоматическом круглосуточном режиме, но в обработке только один инструмент. И они не могут сравняться по производительности со старыми кулачковыми многошпиндельными автоматами. Но после этих автоматов приходится делать еще несколько операций (к примеру фрезеровка, шлифовка). А на новых станках надеемся сделать сразу готовую (по возможности) деталь и за счет этого выиграть время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на А20 стоит fanuc 32i.

У вас в VII моодификации еще добавляется приводная станция для противошпинделя и ось X2 противошпинделя.

Это значительно повышает возможности.

Я думаю, вы получите расчитываемый выигрыш. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Работаем на Citizen K16-VII. Машинка очень быстрая и точная. Реально держит 0,01 мм. Но нам какой-то неудачный экземпляр штоль попался - за 3 месяца сгорело 2 движка. Причем двигатели, которые работают в легком режиме. Приводного инструмента и зажима прутка. Огорчил сервис фирмы поставщика, второй движок ждали 2 месяца. А так в остальном станок нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

рут

Доброго всем времени суток. Наше предприятие собирается приобрести пковые

В частности: A20VIIPL; R07VI; L32VII. Большая просьба всем кто имеет какую либо информацию по этим станкам, поделиться, а кто работает с этим оборудованием, расскажите как они в работе

Если вы еще интересуетесь токарные автоматы фирмы Citizen., то у нас они есть, можем помочь любой инфой

K_A_T_A_S@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Машинки надежные. Меня устраивают. У меня А20 VI и К16 VI.

Но ваши будут много интересней. По хорошему завидую :)

Спасибо. Звучит обнадеживающе. А у вас какая стойка? Сколько осей?(А20)? Меня в основном беспокоит производительность. У нас есть несколько станков с ЧПУ работающих в автоматическом круглосуточном режиме, но в обработке только один инструмент. И они не могут сравняться по производительности со старыми кулачковыми многошпиндельными автоматами. Но после этих автоматов приходится делать еще несколько операций (к примеру фрезеровка, шлифовка). А на новых станках надеемся сделать сразу готовую (по возможности) деталь и за счет этого выиграть время.

NSerg наш завод является обладателем Токарных автоматов с ЧПУ Hanwha, но столкнулись с проблемой увеличения времени изготовления детали по сравнению со старыми кулачковыми автоматами. Сейчас бъюсь над этой проблемой хотелось бы услышать от вас как вы решаете данную проблему. Совмещение нескольких операций на одном станке ощутимых результатов не дает. Особенно при изготовлении разнообразных винтов гаек и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Никто случайно не продаёт прутковый токарныей автомат фирмы Citizen б у. На новый к сожелению денег не хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...