Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения

Эка новость! F000 уже месяц в свободной раздаче валяется. Только нафиг он такой сырой нужен? Чтобы посмотреть и ужаснутся чертёжному модулю?

Чертежный модуль я действительно расцениваю, как месть. Только никак не пойму, за что. Вся беда, что он останется и уже не в сырых релизах. Блин, зла не хватает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чертежный модуль я действительно расцениваю, как месть.

Я ещё WF5 не юзал, обычно жду не ранее, чем билд M020. Неужели всё так запущено.. в смысле продвинуто? :unsure: Может тогда стоит потребовать от PTC выделить независимую лицензию на Drafting, чтобы можно было бы использовать предыдущие версии Draftinga вместе с более свежим остальным содержимым? :doh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё WF5 не юзал, обычно жду не ранее, чем билд M020. Неужели всё так запущено.. в смысле продвинуто? :unsure: Может тогда стоит потребовать от PTC выделить независимую лицензию на Drafting, чтобы можно было бы использовать предыдущие версии Draftinga вместе с более свежим остальным содержимым? :doh:

Дело в том, что все в чертеже работает :) . Просто вид, который приняло все это дело :gun_guns: ...

Как только я первый раз увидел новый жертежник, то тут же на месте написал им письмо с вопросом, как вернуть старый инетрфейс. Ответили, что всё, теперь будет именно так. Как в песне у Биттлс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Full compatible Office2007?

Хрен его знает... Если честно, то такого бл...ства я от них не ожидал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше будет весь такой интерфейс - видел скрины уже сборки с таким интерфейсом и модуля NC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше будет весь такой интерфейс - видел скрины уже сборки с таким интерфейсом и модуля NC.

Плавный путь вхождения продуктов PTC в линейку продуктов Microsoft? Нашёлся покупатель PTC?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше будет весь такой интерфейс - видел скрины уже сборки с таким интерфейсом и модуля NC.

Можешь выложить? Любопытно очень :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, заглянул в модуль мехобработки и не понял, что они там кардинально нового сделали окромя интерфейса и пары "фишек"?!

В работе пока единственно что из плюсов заметил - с импортированной геометрией заметно шустрее работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь выложить? Любопытно очень :smile: .

Кое-что уже было на форуме: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=265582</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а команды Sweep и Blend по-прежнему остались с интерфейсом 2001-го ?

А вообще выглядит отпугивающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а команды Sweep и Blend по-прежнему остались с интерфейсом 2001-го ?

Так точно. Зато поля, где иконки- голубые теперь :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а команды Sweep и Blend по-прежнему остались с интерфейсом 2001-го

А есть смысл их развивать? Есть Плавное сопряжение и Протягиване переменного сечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл их развивать? Есть Плавное сопряжение и Протягиване переменного сечения.

Плавное сопряжение и Протягивание переменного сечения пока не перекрывают весь функционал Sweep-а и Blend-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верикат немного изменился. Кроме всего прочего можно открывать несколько окон на экране и наблюдать обработку с нескольких сторон одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верикат немного изменился. Кроме всего прочего можно открывать несколько окон на экране и наблюдать обработку с нескольких сторон одновременно.

Дык, то ж не РТС, а CGTech, а изменился он уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл их развивать? Есть Плавное сопряжение и Протягиване переменного сечения.

во-первых, речь не про развитие, а про приведение имеющегося функционала к единому интерфейсу. Этого не делается на протяжении многих лет. Они ещё этого не сделали, а уже новый интерфейс задумали. И в нём также нет места этим командам. По-прежнему не оставляет ощущение, что они делают то, что получается. И далеко не всегда получается то, что действительно требуется. Например, я не понимаю зачем в новом интерфейсе столько места отведено иконкам. И эти вкладки по группам иконок, тормозящие работу мне тоже не понятны. Я не вижу в этом смыла, кроме как "модного веяния". Даже больше того, я вижу снижение эффективности при работе с новым интерфейсом. И не только от непривычности, но от реальной необходимости делать больше телодвижений.

Во-вторых, эти команды позволяют делать то, что не получится сделать другими, в частности протянуть контур по ломаной направляющей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, эти команды позволяют делать то, что не получится сделать другими, в частности протянуть контур по ломаной направляющей.

Я согласен, что есть такие задачи, но применять не приходилось. Контур по ломаной направляющей протянуть можно.

Они ещё этого не сделали, а уже новый интерфейс задумали.

Их ждет судьба остальных подобных комманд (меню Advansed, Проточка и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый интерфейс давно забытое старое, взят из систем разработки программ, я его помню еще из Delphi 5 очень удобно кстати. Но вот эта голубизна убивает, седня все глаза истер (рябит по страшному), новый fsapr2000.ru и то по божески выглядит. Ну вот за что они нас так не навидят? а дальтоники в чем они виноваты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...