Перейти к публикации

Вопросы бешенного авиамоделиста.


Рекомендованные сообщения

...мини ролики так и не нашол :sad:

<noindex>http://mkt.solidworks.com/emarketing_enu/s...nline+Tour+2007</noindex>

кой чего пользительного имеется. регистрация халявная

мне так кажется, напрасно ты с СВ2008 начинаешь - не самя лучшая версия. 2007 мал мальски работоспособная. в если 8-ку нашел, то и 7-ю достанешь, местов хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отложив восьморку вернулся к шестёрке а пока качаю неспеша семёрку, в итоге посмотрю что удобнее будет, восьмёрка пока погодит. Пусть на дисках полежит покаместь. А я пока поучюсь. Я вообщето упёртый но советы слушаю внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ссылки и за советы, сняли они кучю проблем.

Но возник есчё один вопрос на который я не смог найти ответа. Внизу на картинке кусок крыла равнозначной ширины но почемуто конц который ближе ко мне кажется уже, хотя если визуально посмотреть на реальное издели всё наоборот. Я опять гдето что то в настройках прозевал, или напортачил? Объясните плизз. Вроде всё на только что вновь установленной версии 2006 с сервиспаком. Где я неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ссылки и за советы, сняли они кучю проблем.

Но возник есчё один вопрос на который я не смог найти ответа. Внизу на картинке кусок крыла равнозначной ширины но почемуто конц который ближе ко мне кажется уже, хотя если визуально посмотреть на реальное издели всё наоборот. Я опять гдето что то в настройках прозевал, или напортачил? Объясните плизз. Вроде всё на только что вновь установленной версии 2006 с сервиспаком. Где я неправ?

На реальное изделие ты смотришь в перспективной проекции, а на экране мы имеем ортогональную проекцию.

В SW есть такая возможность - там где режимы отображения: каркас, тонированное, тень и тд.

Тока не забывай ее отключать когда будешь редактировать деталь, иначе проблемы(визуальные) возникнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не забывай ее отключать когда будешь редактировать деталь, иначе проблемы(визуальные) возникнут.

Слепой наверно ;-( так и не нашол где её переключать, если не сложно ткните плизз носом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тут

ОГРОМНОЕ спасибо!!

Вот так шаг за шагом с вашей и божъей помощью ;-) Начал собирать первый проект в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня крыша поехала или у солида?

Ситуация такова, поставил сервис пак 4.1 на солид 2006 и вот что происходит, открываю сборку которую собирал до этого она приятно светленькой смотрится. Собираю тоже самое по новой и всё ужастно неприятно тёмное. НЕ могу понять где я опростоволосился. Кто из нас глючит то я или солид после установки патча? При этом деталь которая создаётся всегда смотрится ярче чем она же в сборке. Ужас какойто. Всё что знал перерыл но ничего не понял ;-(

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно у солида. :bleh:

Это не очевидно!

Такое у меня сплошь и рядом: просто настройки источников света в детали и в сборке разные - их

положение в пространстве, интенсивность и тд.

Надо их привести к общему знаменателю:

если устраивают их настройки в детали, надо установить такие-же в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как работать дальше в том софте в котором я работал это просто убожество.

А что за софт? Если не секрет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в том не в другом случае я не прикасался к источникам света и делал файлы по умоляанию. А яркость вот так вот стала менятса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким изменением цвета детали в сборке частенько сталкиваюсь.. Лечение: открываю деталь-Редактирование материала (галка у Использовать цвет материала д.б. снята) выбираю нужный цвет-О.к. Жму светофор (или ctrl+q что ближе под рукой), затем Save. Далее переход в сборку, (ctrl+q если сразу не изменился цвет). SW2008sp3.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос закрался, сервис паки нужно ставить по порядку или можно просто самый последний поставить и всё на этом. Как правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервис паки нужно ставить по порядку или можно просто самый последний поставить и всё на этом. Как правильно?

Паки у солида комулятивные, можно ставить сразу последний. На нем написано с какой версии по какую он обновляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставил солид и обновления и начало кое что получатся. <noindex>Тут немного результатов моих трудов.</noindex>

Есчё раз всем большое спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять тупик, не погу понять как это сделать.

Открываю эскиз для редактирования, и все эскизы которые ниже по дереву становятся невидимыми. Можно ли это обойти и сделать так чтобы эскизы ниже по дереву оставались видимыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять тупик, не погу понять как это сделать.

Открываю эскиз для редактирования, и все эскизы которые ниже по дереву становятся невидимыми. Можно ли это обойти и сделать так чтобы эскизы ниже по дереву оставались видимыми?

Невидимыми становятся те эскизы и операции - которые зависимы от данной операции или эскиза (иными словами всё что ниже текущей операции)...

Мало ли что Вы поменяете в этом эскизе - Солид готовится подправить дерево....

Это нормально и обойти можно только выйдя из редактирования эскиза или передвинув разделительную линию вниз (но так прервётся текущее редактирование и могут быть разные ошибки)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять тупик, не погу понять как это сделать.

Открываю эскиз для редактирования, и все эскизы которые ниже по дереву становятся невидимыми. Можно ли это обойти и сделать так чтобы эскизы ниже по дереву оставались видимыми?

Почему это и называется "дерево построений" !

Если срубишь какую-то большую ветвь, то вместе с ней упадут на землю и остальные, которые на ней произрастают.

Иногда эти, более мелкие ветки можно перенести на другую ветвь, иногда нельзя.

Только это "дерево" в SW перевернуто...

PS. во как я в прозе про SW. А если в cтихах? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю эскиз для редактирования, и все эскизы которые ниже по дереву становятся невидимыми. Можно ли это обойти и сделать так чтобы эскизы ниже по дереву оставались видимыми?

Все зависит от версии SW. По-моему, начиная с SW2007, это делается так: эайдя в эскиз для редактирования, в дереве ниже эскиза, по правой кнопке мыши на нужном feature выбираете Roll forward или Roll Previous (в зависимости что вы хотите), feature и его sketch становятся доступными, и по правой кнопке мыши на sketch-e -> Show. Дальше к нему можно привязывать, что хотите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиьо за совет , перечитал немного помогло но не решило всех моих проблемм ;-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...