Перейти к публикации

Вопросы бешенного авиамоделиста.


Рекомендованные сообщения

Вобщем мне нужно разбить сплайн на три одинаковых участка, как?

думаю, так же, как в ПроЕ, и так же, как на бумаге - построить на сплайне две точки на растоянии 1/3 и 2/3 от конца и разбить этими точками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


думаю, так же, как в ПроЕ, и так же, как на бумаге - построить на сплайне две точки на растоянии 1/3 и 2/3 от конца и разбить этими точками.

А вот как это делается технически я так и не понял.

Разбить на более простые элементы не получится к сожалению.

Данная функция необходима для правильного расположения стрингеров на фюзеляжах сложной формы. Застрял на одной из работок :sad:;-(

А вот как это делается технически я так и не понял.

Разбить на более простые элементы не получится к сожалению. Да и вообще число 3 было принято просто для примера, результат будет намного сложнее.

Данная функция необходима для правильного расположения стрингеров на фюзеляжах сложной формы. Застрял на одной из работок :sad:;-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисуешь сплайн, тыкаешь создать справочную точку, выбираешь равномерно распределить.

post-12021-1217837431_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисуешь сплайн, тыкаешь создать справочную точку, выбираешь равномерно распределить.

post-12021-1217837431_thumb.png

Огромное спасибо!!! Именно то, что и нужно было!!!

Хм вчера поймал себя на мысли, и как это я умудрялся без Солида что то проектировать то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать чтобы эскиз был видим но при работе на паралельном эскизе размеры не цеплялись за него. Незнаю понятно ли я выразился ;-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нужном эскизе кликаеш и говоришь отобразить. Он видим, в 2008 это значек очки.

Что бы не привязывать размеры в одной детали я не знаю, а в сборке есть кнопка "Не создавать внешние ссылки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась парочка вопросов.

1. Как подключить базу материалов.

2. При выполнении команды сохранить тела с созданием сборки не сохраняется цвет и материал, а надобы сохранить всё, где я что могу не так делать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Progr. Files/ SolidWorks/ lang/ Russian/ Sldmaterials- сюда кидаете свой файл базы материалов.

2. Насколько я знаю- ниче не выйдет, делайте вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=

2. Насколько я знаю- ниче не выйдет, делайте вручную.

С базой разобрался а с материалом, ну вроде бы же получалось и материал и цвет, а теперечи никак, или я уже что то путаю :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...