Перейти к публикации

Moldwizard для Ug


Alymal

Рекомендованные сообщения

Привет, народ!!!

Мы тут у себя в СТАНКИНе (Это ВУЗ такой в Москве, напротив Бутырки)пытались запустить проектирование пресс-форм с помощью UG+MoldWizard, да что-то не особо хорошее у нас получается. То есть до того как надо расставлять всякие там системы охлаждения и все прочее дело идет нормально, а вот потом начинает тормозить недетски. Каналы охлаждения строятся где попало, внешние элементы для них вобще непонятные... не говоря уж о том, что литниковые каналы приходиться делать вообще через задний проход. Да еще и не понятно, как именно!!! То ли пропихивать, то ли проталкивать...

И потом, возникают разного рода сомнения в функциональности MW - и с чем они связаны - ну никак оно не похоже на прогу, в которой все отлажено-приглажено, разные там неясности-несообразноти, кривые менюшки, и все такое прочее...

Вот я и спрашиваю - а есть кто, у кого РЕАЛЬНЫЙ опыт применения UG + MW в производстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Применяю MW для разделения на матрицу и пуансон иногда когда модель очень корректна это быстро и удобно. Далее делаю прессформу в своем собственном пакете плит потому что компьютер больно слаб для больших сборок.

А с охлождением и литниками если что-то не устраивает в MW можно прекрасно

обойтись средствами самого UG в хелпе по MW об этом говорится.

Кроме того в МW предлагаются для охлождения самые простейшие решения

в реальности только ими не обойтись.

Соглашусь что интерфейс довольно сложен и непонятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, что отозвался! :))))))

Слушай, а ты пробовал работать с несколькими деталями в одной пресс-форме? Просто когда я пробую, то получаеться что-то очень странное.

Значит, ставлю я в MW деталь, потом делаю компоновку деталей в пресс-форме, и у меня получается, что для каждой детали создается отдельные формообразующие вставки. И потом работать с ними нормально невозможно, поскольку UG считает, что каждая вставка - это одна и та же деталь, только повторенная несколько раз, а в реальности надо, чтобы изменения на одной вставке никак не соответствовали изменению на другой. Средствами UG я пока что не пробовал справляться, а вот хотелось бы узнать, может, что-то можно сделать непосредственно через MW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если две(или три или больше) разные детали то они изначально должны быть в разных файлах сначала загружаем их в проэкт по очереди потом переключаясь на каждый из них в cемействе деталей (иконка вторая слева) работаем с каждым отдельно. А ты видимо сделал компановку(шестая слева иконка) которая предназначена как раз для размножения одинаковых деталей в этом случае он будет повторять то что ты делаеш на одной вставке то и на другой, это он так помогает, до какого-то этапа это устраивает а далее надо создать новый компонент в сборке и залинковать туда вставки там уже можно их объединить например и издеваться над ними дальше, так мне вроде объясняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alymal

Мой тебе совет разберись сначала с самим UG, освой мрделирование и сборки

а потом берись за MoldWizard иначе боюсь ничего не получиться. Глядиш и MW

тебе не понадобится :smile: вот я могу смоделировать прессформу любой сложности без MW и сажу тебе что это будет довольно быстро. Хотя есть кое какие вещи в МW которые я сам до конца не смогу автоматизировать это автоматическое заполнение спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык - в процессе!!! Работаем, как проклятые, но слишком уж там много всего, в этом UG. Документация есть, но дико кривая. У нас в том году преподовали UG, да только препод не справился, хотя вроде и обучение проходил, специально в EDS - их представительстве в России... Так что пока работаем в UG не на официальном ключе, а на общественных началах. Я сам больше от Солида работаю, у меня и работа с UG получаеться такая, "Солидоризированная". А вообще, система мне очень нравиться, хорошая, хотя и немного непонятная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...