Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь к dmiantosha.

Я моделирую в COMSOL. Никак не получается создать модель сопла Лаваля. Начал разбираться с ANSYS, но пока ничего не получилось.

Не могли бы вы написать мне последовательность необходимых действий для создания сопла Лаваля созданного Вами. Или написать диф. уравнения, которые решались, и уравнения граничных условий.

Напишите мне пожалуйста на e-mail: denis_cnr@mail.ru

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...


Спасибо, 3D дал более точный результат, только вот скачок все равно остался. Вспоминая газодинамику, по -моему так и должно быть, вроде как, первая (нулевая) бочка струи появляется еще с самом сопле (вторая картника, с чилом Маха, нагледней), а аналитика этого не учитвает, тем более одномерная. Я прав? Или это желание притянуть за уши?

Интерсно, что покажет FV, проверим! :smile: :smile: :smile:

А вы не могли бы сказать какие значения температуры, давления задавали на ГУ? какие значения ставили в under-rellaxion factors ставили?какую модель использовали при решении?

А то я новичок в этих расчетах...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...