Перейти к публикации

Помогите дополнить статью.


dmiantosha

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем.

Сравнивал производитетельность Компаса и SW, получил резултат, напимал статью.

<noindex>Статья</noindex>

Ребят, кому не лень и интересно, помогите дополнить статью, проделов тоже самое в AutoCad. Чтобы получить адекватность, необходимо проделать это также на той же машине в SW или Компасе.

Заранее, всем огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...


А какой смысл сравнивать моделирование в Autocad с моделированием в Solidworks? :g: Это неравнозначные системы впринципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

я написал для Autodesk 2 статьи о работе и производительности в AutoCAD.

<noindex>Шаблон</noindex>

<noindex>Элементы подшивок</noindex>

<noindex>Ссылки</noindex>

<noindex>Подшивки</noindex>

Писал долго несколько месяцев, хотя с выходом AutoCAD 2010 многие моменты изменились но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Посмотрел.. Статья про шаблоны впечатлила...

Я вот сейчас диплом пишу про САПР под автокад на лиспе.. И мне тоже важна тема сравнения автокада с другими CAD системами..

Правда с Солидом их сравнивать нельзя.. Каждый из них для разных целей.. И у них прекрасно получается работать в связке... двумерка - автокад.. Модель и расчеты - солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И у них прекрасно получается работать в связке... двумерка - автокад.. Модель и расчеты - солид.

Если не секрет ВУЗ какой? Где же такому учат интересно знать?

ИМХО с такими понятиями о CAD, можно поставить только минус единицу.

Просто какой-то кошмар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет ВУЗ какой? Где же такому учат интересно знать?

ИМХО с такими понятиями о CAD, можно поставить только минус единицу.

Просто какой-то кошмар...

Я в чем-то не прав...?)

Хотелось бы услышать мнение человека, который об этом знает на пятерку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение человека, который об этом знает на пятерку

На пятерку знает все Господь Бог.))

Камрад ssv2 высказал мнение прагматичного практика. Который старается не придумывать себе проблем на пустом месте)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в чем-то не прав...?)

Хотелось бы услышать мнение человека, который об этом знает на пятерку

есть разные CAD системы. Прежде всего они делятся на ЧЕРТЁЖНЫЕ (2D) системы и 3D системы.

Первые предназначены только для оформления чертежей. Акад относится к этим системам, не смотря на скудные возможности делать что-то в 3D. Это чисто чертёжная программа. Для 3D у Аутодеска есть Инвентор.

Вторые предназначены для создания модели и создания чертежа по этой модели. Им не требуется сторонняя программа для оформления чертежа. Мало того, если программа параметрическая (как большинство нынешних), то чертёж автоматически изменяется при изменении модели. И в этом случае делать чертёж в сторонней программе категорически противопоказано.

Что касается очередных попыток сравнивать разные системы, то сравнение надо проводить (если уж так приспичило) между системами одного класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... Спасибо.. но разве я не то же самое сказал?

Изменено пользователем MonkM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... Спасибо.. но разве я не то же самое сказал?

Мне показалось не совсем тоже самое:

...И у них прекрасно получается работать в связке... двумерка - автокад.. Модель и расчеты - солид....

Приведите пример этой "прекрасной связки". Если не секрет конечно. Может ноу-хау какой, а я не в курсе...

ИМХО Модель, расчеты и чертежи (двумерка) - должны быть в одном флаконе. Тогда можно говорить о CAD.

А чистый ACAD, да еще и 2D - это не более, чем электронный кульман.

Если уж сравнивать, то Invertor и SW, но никак не ACAD и SW.

PS. а про ВУЗ Вы не ответили. Или "Топ сикрет"? Интересно где это до сих пор ACAD преподают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно где это до сих пор ACAD преподают...

Хорошо что хоть его преподают... В некоторых и этого нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от предприятия и от задач, которые стоят перед конструктором.

ИМХО Модель, расчеты и чертежи (двумерка) - должны быть в одном флаконе...

ИМХО с этим можно поспорить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим можно поспорить.

Спорить можно, но бессмысленно. Если нет ассоциативности, то зачем такая двойная работа, а то и тройная.

Не хочу ни кого обидеть, но так заявляют только те у кого мало опыта реальной работы и проектирования, а не перерисовки чертежей.

Или у кого хата с краю. Сделал чертежи, а дальше не мое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить можно, но бессмысленно. Если нет ассоциативности, то зачем такая двойная работа, а то и тройная.

Не, как было сказано выше:

"Все зависит от предприятия и от задач, которые стоят перед конструктором"

Это само-собой...

И почему перед "конструктором!"? Расчетчики уже вымерли что-ли?

2 `Firefighter`

"ИМХО с этим можно поспорить"

О чем спорить?

Мои соображения такие:

- если я конструктор (работаю), то все "Модель, расчеты и чертежи (двумерка) - должны быть в одном флаконе", причем в параметрическом флаконе - это мое ИМХО (не навязываю, не убеждаю, у кого какие мысли - высказывайсь...)

- если я расчетчик или научный работник, первый тезис не срабатывает. Там ИМХО оптимальнее использовать специализированные программы - это же не проихзводство, когда [b]"всенужнобылосделатьужевчера!"[/b]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВУЗ - ИТМО.. Это не секрет, но к данной теме отношения не имеет, т.к. Автокад и Солид мне в нем не преподавали.

А насчет связки - это просто: Оформляю чертежи я все же в автокаде.. И прежде чем выносить мне порицание...

1) Преемущества оформления чертежей в солиде только одно - связь чертежа с моделью.

2) В автокаде не в пример солиду проще делать дополнительные постоения.

3) и самое важное.. Я конечно в курсе про макросы и VBA..НО програмировать в автокаде проще, и возможностей там намного больше.

Такая мега вещь как командная строка переплевывает многие преемущества солида над автокадом. В солиде приходится делать много движений мышью, В то время как в автокаде для этого есть хоткеи.

Ну и напоследок следуес вспомнить что в хелпе солида туча информации на тему как импортировать и экспортировать двг фаилы.. Ну а сколько прог для этого сделано.. "Встроеный помошник переноса в автокад", DWGEditor, EDrawing...

Но мы отвлеклись. Данная тема все же не для этих обсуждений создана..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВУЗ - ИТМО.. Это не секрет, но к данной теме отношения не имеет, т.к. Автокад и Солид мне в нем не преподавали.

А насчет связки - это просто: Оформляю чертежи я все же в автокаде.. И прежде чем выносить мне порицание...

1) Преемущества оформления чертежей в солиде только одно - связь чертежа с моделью.

2) В автокаде не в пример солиду проще делать дополнительные постоения.

3) и самое важное.. Я конечно в курсе про макросы и VBA..НО програмировать в автокаде проще, и возможностей там намного больше.

Такая мега вещь как командная строка переплевывает многие преемущества солида над автокадом. В солиде приходится делать много движений мышью, В то время как в автокаде для этого есть хоткеи.

Ну и напоследок следуес вспомнить что в хелпе солида туча информации на тему как импортировать и экспортировать двг фаилы.. Ну а сколько прог для этого сделано.. "Встроеный помошник переноса в автокад", DWGEditor, EDrawing...

Но мы отвлеклись. Данная тема все же не для этих обсуждений создана..

М-да, слов нет...

"1) Преемущества оформления чертежей в солиде только одно - связь чертежа с моделью" - это САМОЕ важное ПреИмущество ! Что и делает SW - CAD`ом.

Последнее время все наблюдаю такой термин: "оформления чертежей ". Я лично никак не пойму что это такое. Объясните, плиз.

В Акаде я работал 7 лет в 2D, ~2-3 года в 3D, с 1999 года в SW в 3D.

Проблем с так называемым "оформлением чертежей" в SW, ну примерно случаев 4-6 было за 10 лет.

Это много? А вот проблемы с разботкой изделия и оформления чертежей в АКАДе было навалом(мягко говоря), а если еще взять случай изменений конструкции - это вообще ... слов нет

"2) В автокаде не в пример солиду проще делать дополнительные постоения." - слова, слова - примеры в студию плиз

"3) и самое важное.. Я конечно в курсе про макросы и VBA..НО програмировать в автокаде проще, и возможностей там намного больше.

Такая мега вещь как командная строка переплевывает многие преемущества солида над автокадом. В солиде приходится делать много движений мышью, В то время как в автокаде для этого есть хоткеи. " -

на это мне вообще нечего сказать... слов не подберу.

А на чем Вы программируете в АКАДЕ?

Про "Такая мега вещь как командная строка " - я по нулям ВААЩЕ...

Нет у меня слов на такие аргументы...

Разве что сказать, что Абак еще проще - пальчиком чик-чик, влево-вправо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая мега вещь как командная строка переплевывает многие преемущества солида над автокадом

Чо-то я не въехал...что мешает в SW включить ту же командную строку? :g: Только вот зачем это надо??? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я вот чёт в последнее время разочаровался в автокаде! Мне не нравится то что сама программа стоит денег! Это не правильно! Это что получается каждое обновление нужно покупать отдельно! Жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...