Перейти к публикации

Помогите дополнить статью.


Рекомендованные сообщения

Целью является найти самый быстрый продукт, а в сравнении вообще не важно на какой машине это делается, главное, чтобы на одной.

Тогда как Вы оцениваете вероятность того, что у откликнувшегося на Ваше предложение протестировать CAD'ы будет машина, аналогичная Вашей? :rolleyes:

Процессор: Intel Pentium 4 CPU 3.20 GHz Socket 775 LGA,

А поточней нельзя?

Socket 775 LGA существует у процесоров от Intel уже года 3 если не больше. В том числе и последние Core Duo также сделаны на Socket 775. У Вас на каком ядре Pentium 4? Что за модель: Pentium D?

Повторюсь, что и тайминги оперативки надо указать. Неплохо бы указать и драйверы видеокарты вместе с версией их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Целью является найти самый быстрый продукт

А что значит самый быстрый. Операций разного класса тысячи!!! Вариантов сочетаний тоже, способов построения миллион. Любой CAD может в одной операции при определенном способе построения быть на 10 сек медленнее, но в другой операции на 1 мин. быстрее. Этож можно всю жизнь так тестировать. От версии к версии и не найти истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 IVA_77, автор топика указал конкретный тест. Вот Вы и сами решайте каким способом (операциями) быстрее построить то, что приведено в тесте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB

Это пнятно. Я о том, что один какой нибудь конкретный тес покажет, что какой то конкретны CAD быстрее только в этом тесте. А не является вообще самым быстрым CADом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал производитетельность Компаса и SW, получил резултат, напимал статью.

Текущая версия Компас, см. выше - Компас 10 SP1, машина с процессором от Интел 3 ГГц, память 2 Гб.

Ряд параметров, приведенных в статье, будет следующим: 1 - 6 - 13 - 3 - 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил тест на ПроЕ Wildfire 4 M020

Характеристики моего компа

- Intel Core 2 Duo E6700 , частота 2.66 ГГц , энергосбережение сбрасывает частоту до 1.6 ГГц.

- 4 ГБ память

Первый массив - 2 секунды

Второй массив - 13 секунд

Третий массив - 23 секунды

Вырез - 2 секунды

Вопрос по чертежу - скорость чего меряете? Виды делаются мгновенно, размеры ставятся с модели.... форматку заполнять я не собираюсь! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SAS_17

Intel Core 2 Duo E6700 , частота 2.66 ГГц , энергосбережение сбрасывает частоту до 1.6 ГГц

Ну а в момент создания массивов комп на какой частоте работает? Ведь при генерации массива загрузка процессора 100%. Сколько секунд надо процессору, чтобы преключиться на максимальную частоту? А ежели процу запретить на время теста переключаться на мЕньшую частоту?

2 KMB

Ряд параметров, приведенных в статье, будет следующим: 1 - 6 - 13 - 3 - 4.

Это получается: что третий массив выполняется за 13 секунд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SAS_17

Ну а в момент создания массивов комп на какой частоте работает? Ведь при генерации массива загрузка процессора 100%. Сколько секунд надо процессору, чтобы преключиться на максимальную частоту?

2 KMB

Переключается очень быстро... не уследишь, и загружает процессор на все 100% :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущая версия Компас, см. выше - Компас 10 SP1

Ряд параметров, приведенных в статье, будет следующим: 1 - 6 - 13 - 3 - 4.

ОООчень сомнительные цифры. Давеча лично видел как Компас 10 SP1 работает, на машинке побыстрей вашей, осторожней с цифирьками то надо. Сдесь не новички общаются ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущая версия Компас, см. выше - Компас 10 SP1

Ряд параметров, приведенных в статье, будет следующим: 1 - 6 - 13 - 3 - 4.

ОООчень сомнительные цифры. Давеча лично видел как Компас 10 SP1 работает, осторожней с цифирьками то надо. ;)

Он в минутах написал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один момент можно обсудить - откатить дерево построения до первого массива отверстий и потом восстановить три массива и вырез. У меня комп 34 секунды всё скопом просчитал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что пользователи UG и CATIA сюда не подтягиваются со своими... ну понятно чем тут меряются...

Может Модератора IBV попросить достать из широких штанин UGNX? Или он будет опять отнекиваться, мотивируя сильной рабочей загрузкой? :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB

Я не сильно разбераюсь в желеазках, чтобы снять все вопросы, может поможнт приложнный файл.

Версия драйверов 6.14.11.6921, дата разработки 05.12.2007.

Машина не дожна быть аналогично моей, просто если тест проделать в 2 кадах, причем один из них должен является Компас или SW, то я смогу пересчитать (конечно, не очень тончно), сколько бы времени заняла та или иная операция в тестируемом CAD'e на моей машине. Так можно охватить почти все кады и поплнить статью. еКак сделал это Romanoff.

2 IVA_77

SVB говрил, что было бы не плохо усложниь геометрию и провериь некоторые другие аспекты CAD - ов, тут надо определиться, что проверять и как. Можно отдельный топик создать и придумать, чтобы задача было не слошная, но затрагивали как можно больше инструментов CAD'a. В моем тесте, затрагивается лишь вопрос 3D моделирвония твердых тел (наиболее распространенная функция) и построения 3 - х видов.

2 Kmb

Цифры суриалистичны. :rolleyes:

2 SAS_17

C чертаежами... Если у вас сразу же появились все 3 проекции, то ставим 1 секунду. У Компаса это достаточно долго происходит.

Но опять же, надо сделать тоже самое в Компасе или SW, чтобы можно было сопоставить результаты.

cpuz.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнил статю T-Flex'ом. Интресный результат. 3 масива строит быстрее Компаса, но медленее SW - это понятно. Но почему то очень медлено строит вырез и чертеж, медленее Компаса. Страно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KMB, сделал все правильно. Не понятно почему его 3 ГГц машина выдает такие скорости. Может быть из-за 10 версии Компаса? Но тогда он быстрее или почти как SW. Короче говоря, цифры у KMB правдивые. ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже сильно сомневаюсь. Может товарищ сверлил мЕньшее количество отверстий?

Ролик - построение 3-го массива.

<noindex>http://slil.ru/25905134</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmiantosha

Дополнил статю T-Flex'ом. Интресный результат. 3 масива строит быстрее Компаса, но медленее SW - это понятно. Но почему то очень медлено строит вырез и чертеж, медленее Компаса. Страно как-то.

Вы вообще в статье для T-FLEX откуда цифры то взяли??? Вы вообще внимательно читаете форум то??? Адекватно информацию воспринимаете???

romanoff привел цифры из достаточно старой учебной версии. Они давно не актуальны.

11-я версия. На 2,2ГГц Centrino, 2ГБ: 1-22-35-17-9. Причем проекции сразу три вида с осевыми линиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GriSt, полагаю, что после каждого теста ПК перегружали?

А то в Ваших 1 Гб RAM хвосты могли оставаться от предыдущих тестов.

А что так Катюша схалтурила? Не любит дырки сверлить до такой степени? Или, может быть, упиралась в 1 Гб RAM и свопила?

И, кстати, UGNX у Вас нигде не завалялся? Добровольцев пока от него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия я строил трехмерным массивом с последующей булевой операцией.

Будет свободное время, протестирую в 11 учебной версии (на другой машине).

ТФлекс очень хорошая программа, по своим возможностям во многом превосходящая Солид, но по скорости работы со сложной геометрией она ему к сожалению пока не конкурент.

Кстати, действительно, очень странно, что у КАТИ такой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...