Перейти к публикации

Фрезерование с поворотным столом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ув. коллеги!!!

Недавно наша организация купила новый станок Siemens SINUMERIK 810D с поворотным столом. До этого с 4-х осевой обработкой я не сталкивался, а тут сразу встала передо мной такая задача-изготовление паза на боковой поверхности цилиндра (см. рисунок).

Я примерно понимаю, что можно развернуть этот цилиндр на плоскость с траекторией этого паза, создать процедуру открытый контур, потом заменить перемещения по Y в программе, на повороты рабочего стола. Но как это сделать корректно я не знаю. Буду очень благодарен если вы на моей модели или если у вас есть пример такой программы покажите его пожалуйста.

PS. Не смог вставить рисунок и файл, а жаль, никто не знает, как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


zez

PS. Не смог вставить рисунок и файл, а жаль, никто не знает, как это сделать?

Нужно набрать 10 полезных сообщении (сообщения во флейме и т.д не считаются) и появится возможность прикреплять картинки. На данном этапе можете отослать картинку мне alexrt бешеная собака yandex.ru и я выставлю ее когда будет время.

Я примерно понимаю, что можно развернуть этот цилиндр на плоскость с траекторией этого паза, создать процедуру открытый контур, потом заменить перемещения по Y в программе, на повороты рабочего стола. Но как это сделать корректно я не знаю. Буду очень благодарен если вы на моей модели или если у вас есть пример такой программы покажите его пожалуйста.

Проще будет обратиться в фирму продавшую вам Симатрон (судя по всему в Bee-pitron), и они за мзду, соответственно, откроют вам возможность работать в 4-х осях и напишут вам правильный пост, под ваш станок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для решения такой задачи необходимо дополнительно построить ось координат на боковой поверхности, сделать ее активной. Затем пересчитать stok и просчитать необходимые процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может картинка поможет, но ART прав - нужен POST под соответствующий станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...