Перейти к публикации

Simplified Representation


SAS_17

Рекомендованные сообщения

SAS_17

А Pro/PROCESS for MFG не пробовали? Я сам им не пользуюсь - зато использую Process for Assembly - оч. полезная штука при создании документации - хотя и глючит частенько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только выстраивать цепочку из N моделей не хочется.

Вот именно...Для ради операционных эскизов фигачить столько моделей... :mad: А потом ну как все это под интралинком либо (что еще хужей) по виндчилом..... :g::boxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет Inheritance в операционных эскизах, если деталь смоделирована не так, как должна обрабатываться!

не соглашусь, думаю и здесь есть возможные решения. Я их сейчас и раскручиваю. Идея проста как ... день. В модель конструктора не допускать технолога, пусть работает со своей моделью(ями), которая связана с конструкторской через механизм Inheritance.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато использую Process for Assembly

правильней наверное действительно через Process все делать, потом и документы генерить можно будет. Но хотелось не напрягать юзеров еще и проектированием процесса. Слишком все правильно получится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Успехов!!!

Но подводных камней больше, чем кажется... :rolleyes: Все упирается в извечный вопрос - может ли технологи менять конструкторскую модель? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функциональность фичера Inheritance НИЧЕМ не отличается от SimpRep.

Не поможет Inheritance в операционных эскизах, если деталь смоделирована не так, как должна обрабатываться!

Соответственно, если бы SimpRep детали работал в drawing, то было бы "Не поможет..."

Вот именно...Для ради операционных эскизов фигачить столько моделей...

А FT с энным кол-вом Inheritance?

В модель конструктора не допускать технолога, пусть работает со своей моделью(ями), которая связана с конструкторской через механизм Inheritance.

:clap_1::clap_1::clap_1:

... может ли технологи менять конструкторскую модель?

Это не вопрос... НЕТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Есть ли возможность чертежный вид "перекинуть" из одного упрощенного представления в другое?

PS Необходимо для следующего. На видах, созданных в разных упрощенных представлениях не расставляются позиции. Т.е. сделал таблицу в Master Rep будь добр расставь позиции на видах с Master Rep, а другие не даются.

Версия 2001. Билд 2005030.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

what new in wildfire 3

"

Users can now place individual views of simplified parts in drawings. When a drawing is created using a part model with simplified representations, the user will be prompted to select the rep to add as the active drawing model. To place a view of a part simplified rep in a drawing, the user must set the desired rep as the active model before placing the view. A drawing view of a part simplified rep cannot be changed to a different rep after definition.

This functionality eliminates the need for a "dummy" assembly or family table instances to create a drawing view representing a simplified version of a part.

"

<noindex>http://www.ptc.com/appserver/wcms/relnotes...0&icg_dbkey=826</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Здравствуйте.

Не стал создавать отдельную тему...

Подскажите пожалуйста по Simplify Representation (Creo 2.0). 

Имеется сборка, в которой достаточно много различных упрошений при помощи Simplify Representation. Так вот, при добавлении какой-нибудь новой детали в эту сборку, она начинает появляться на всех упрощенных представлениях сборки и приходится заходить в каждое представление и гасить ее вручную (что не очень быстро), там где ее не должно быть. Мне же необходимо, чтобы вновь вставленная деталь, например, в активном упрощенном представлении сборки была видна, а в остальных упрощенных представлениях она бы автоматически была уже в подавленном (exclude) представлении. Как это можно реализовать? 

Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не стал создавать отдельную тему...

Подскажите пожалуйста по Simplify Representation (Creo 2.0). 

Имеется сборка, в которой достаточно много различных упрошений при помощи Simplify Representation. Так вот, при добавлении какой-нибудь новой детали в эту сборку, она начинает появляться на всех упрощенных представлениях сборки и приходится заходить в каждое представление и гасить ее вручную (что не очень быстро), там где ее не должно быть. Мне же необходимо, чтобы вновь вставленная деталь, например, в активном упрощенном представлении сборки была видна, а в остальных упрощенных представлениях она бы автоматически была уже в подавленном (exclude) представлении. Как это можно реализовать? 

Буду благодарен за любую информацию.

Вы вместо таблиц семейств используете упрощённое представление?

По теме - для этого необходимо создавать все упрощённые представления по принципу:

сборка которая открытая (исключить) и вручную включать каждый компонент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что само ничего не возникнет.

Для каждого упрощенного  представления ручками включать или исключать, то что нужно именно в этом рпедставлении.

Для подсборок подстановкой упрощенного представления целой подсборки лучше пользоватся для ускорения процесса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу таблицы семейств не подойдет, т.к. они запрещены стандартом предприятия.

Много представлений в сборке получается, т.к необходимо создать аля мультик "сборки - разборки" приспособления.

В общем понял, что при добавлении новой детали в уже имеющуюся сборку ,в которой настроены Simplify Representation, ее необходимо будет ручками исключать во всех остальных видах Simplify Representation.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много представлений в сборке получается, т.к необходимо создать аля мультик "сборки - разборки" приспособления.

 

А причем здесь это? Зачем чесать левое ухо правой пяткой?  Есть же анимация и производственный процесс...

 

 

 

 

 

сборка которая открытая (исключить) и вручную включать каждый компонент.

 

Есть еще вариант использования слоев для каждого представления. Делаешь активным слой и добавляешь нужные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чесание левое ухо правой пяткой - это не ко мне (сказали, что так нужно и делают уже долгое время). А вот насчет анимации надо попробовать, только не знаю можно ли ее использовать не просто перемещая детали, а скрывая и показывая детали снова (например, открутили винт и он удалился из визуального представления, а потом его опять показать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать разнесенные состояния и скрывать компоненты (управлять прозрачностью).

 

п.к. Есть специальный режим сборки -Технологический процесс - Последовательность сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про технологический процесс - это интересно. Это отдельный модуль? Как его найти в Creo 2.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый файл - Сборка - Технологический процесс (в правой части).

На основе сборки можно создавать последовательности шагов, и каждый шаг затем использовать на отдельном листе связанного чертежа.

post-1055-0-06353300-1428915180_thumb.jpg

 

п.к. Для создания иллюстраций вообще существует отдельный модуль.  Arbortext IsoDraw и Creo Illustrate.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, спасибо. Буду пробовать Сборка - Технологический процесс (process plan).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...