Форумный боец

Оплата труда

46 сообщений в этой теме

Kiev78

А не ваш ли дедушка моего в 32ом на Черниговщине раскулачивал? И не вы ли моделите (повсеместные на Украине) памятники С. Бандеро? Ну да что это я, понесло... тема то не о том.

Поделиться сообщением

В Украине не любят не Россию в целом, а москалей, в России их не любят тоже. Посмотрите, какое отношение к Москве где нибудь в областях?

Поделиться сообщением

Во первых, мой дедушка родом из тульской области

Да ладно, я так просто спросил.

Во вторых, от кого вы услышали этот бред про повсеместные памятники?

Шурин путешествовал (с экскурсиями) прошлым летом , в каждом городе, как раньше Ленин. А может на тех же постаментах.

Кстати, просто ради интереса: что вы знаете о Бандере и из каких источников получили эту информацию?

Мой дед в 42ом будучи в Сибири получил весточку-приглашение с родины и послал их... за "поддержку" в 32ом.

Я не могу судить за всех, скажу своё мнение - я не имею ничего против обычных людей, меня удивляет политика их властей.

А что в НАТОвский паёк сало включили?

Поделиться сообщением

Настоятельно прошу прекращать разборки Россия vs Украина как не соответствующие теме топика и близкие к нарушению Правил.

Поделиться сообщением

Если бы отношение действительно было братским, уверяю вас - наша власть ответила бы таким же братским отношением

"не верю!"(с)

Посмотрите, какое отношение к Москве где нибудь в областях?

из моей области москва видится мне столицей моей родины ;)

меня удивляет политика их властей.

ну, политика ваших властей подкреплена народной волей. подтверждается раз в пол года-год. хотя что уж греха таить - и у нас так же, только выборы гораздо реже.

Поделиться сообщением

Спасибо всем участникам, уч-ку Форумный боец - отдельная. Тема закрыта ввиду полного отсутствия позитивного выхода.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Вне зоны доступа
      с этого места поподробней. Что Вы "развиваете" болтаясь в поездках? Инженерные навыки? Знание высшей математики? что?
    • ViRAGE
      Знак "=" лишний.  Без него все работает. Обычно порядок действий такой.  1. на все необходимые узлы назначается единичная функция, например температура. 2. потом в дереве или на экране выделяются все созданные температуры и модифицируется  по формулам через дерево.   Если функция по радиусу, то используется цилиндрическая координатная система через типа xlc или xelc    Если что-то по синтаксису не так, то ничего не получается, или получается какая-то фигня.
    • ded-
      Честно говоря попытался осуществить замысел автора, но не расчитал собственные силы, а для прямоточного двигателя важна точность (пар разбегается и не тянет на турбине),, а точность в гараже  достигнуть не удалось, да и решил больше времени уделять роторному. Тут лучше роторный с компрессией близкой к поршневым объёмным машинам.  Причём роторные такие как понял ещё никто не создал (если из реальных только сложный по точности  и имеющий серьёзные недостатки двигатель Ванкеля ).   Делаю в гараже нечто подобное, но значительно проще и эффективнее, даже отказался от реализации данного предложения, но  всё равно зимой придётся отложить.  Нечто похожее делают и у нас , например-https://electric-220.ru/news/princip_dejstvija_turbodetandera/2016-06-06-972 так , что можно найти изготовителей таких турбин выработки энергии и заказать.  
    • Fedor
      Любые камни и бетон плохо работают на растяжение и хорошо на сжатие, кремень не исключение. Если человек хочет надежности то стоит решить аналитически, потом уж численно. Всегда стоит так делать когда есть возможность :)   Мне как-то приносили пластинку круглую с мелкосхемами на ней, так вела себя хрупко, это означает что судить о прочности надо по главным напряжениям. Сигма 1 должно быть меньше предельного чтобы не ломалось :)
    • DrWatson
    • Борман
      Спрошу прямо. Вам извнстны физические свойства и критерии разрушения кремниевых изделий?
    • dbarlam
      Файл для MSC/MARC , не очень представляю что вы с ним будуте делать. Тем более данные с потолка   @Fedor как обычно добавил толику дегтя. Тимошенко ни причем. Вы хотя бы удосужились прочесть что человек просит   Кремний - материал хрупкий. Еще раз - надо отыскать реальные данные.  Несколько лет тому назад я помогал соискателю 3-ей степени делать расчет кремниевой пластинки на которую напыляются электронные чипы.   К сожалению данных не нашел у себя Во многих программах есть возможность выполнить анализ с учетом разрушения - Continuum Damage Mechanics (лал правило для металлов , есть много литераьуры на эту тему) либо Progressive Failure Analysis - это как правило для композитов , тоже много литературы , техника хорошо разработана   Silica2_Default.dat
    • Arkur
      К сожалению, это в данном случае не поможет. В инпут файле это просто список узлов и соответсвующих температур. Вида  TEMP   Номер_нагрузки номер_узла температура
        Прочел, но не получилось. Что я делал : 1) Выделили все узлы 2) Начал прикладывать температуру 3) Там где надо вбивать число, ввел функцию =100*xg(@G@) (для проверки прикладываю температуру в 100 раз больше чем координата узла по оси x в глобальной системе координат)  4) Нажал ОК. Окно закрылось, но  анса выдала ошибку в панели инфо : "1. Function not found : xg, at line:2"   @ViRAGE , Скажите, правильно ли я использую функцию получения координаты узла? и где может быть ошибка в моих действиях?    
    • iluxafbi
      @Борман это мне неизвестно. задача - доказать, что при таком давлении сломается. исследования могут и показать при каком пороге сломается.
    • valleev
      Здравствуйте, скажите как вставить STL файл в чертеж? Если его преобразовать в поверхность, то на чертеже видны полигоны, а если ставить черновое качество отображения, то она получается как 3д модель. А не преобразованный STL, вставленный как графику, чертеж вообще отображать не хочет