Форумный боец

Оплата труда

46 сообщений в этой теме

Расматривается зарплата от 38000 рублей.

не густо, ИМХО

Поделиться сообщением

Maik812

Работа ищется в Питере?

Поделиться сообщением

Maik812

Работа ищется в Питере?

[/quote

Пока в Питере, но я снимаю квартиру и готов к переезду в другой город.

Правда это должно быть мотивированно.

Поделиться сообщением

А что это не "густо" - все кратко, сжато, ясно.

я не про резюме, а про з/п (из моего сообщения это, кстати, совершенно ясно - по цитате...).

30 лет - это стало быть опыта лет 8. 38000 - "маловату будет"(с)

Поделиться сообщением

Maik812

Я правильно понимаю, что для Москвы зарплатные ожидания изменятся с от 38к на от 50к? :wink:

Форумный боец

Рад за Питер, где от 38к уже "не густо" :clap_1: . Есичо я не смеюсь, серьезно думал, что это нормальная зп для Питера.

ssv22

+ 1.

В последнее время по долгу службы просмотрел достаточно много резюме инженеров-конструкторов, в адекватности многих усомнился :rolleyes:

Поделиться сообщением

Занятная ситуация на рынке труда, ога. С одной стороны за 45-50 тыр от человека просят чего-то нереального - тут тебе и опыт руководящей работы от 5 лет в профильной конторе и английский свободный, с другой стороны 22ух летний выпускники, претендующие на опубликованную мою вакансию и просящие 25-35 тыр являют собой настолько полные нули, что даже не знаешь, как с ними и говорить без улыбки, не то что работать....

Это все о чем говорит, господа? Я уже и не понимаю((.

Поделиться сообщением

Форумный боец

Рад за Питер, где от 38к уже "не густо" :clap_1: . Есичо я не смеюсь, серьезно думал, что это нормальная зп для Питера.

мой возраст и опыт сможете по профилю оценить? предложения 30к я уже не рассматриваю ;) 35 предлагают. а хочу я 40 выторговать и пока надежды не теряю...

что ж, мне самому вакансии для Maik812 искать? я написал, что не густо, потому что пока себе работу искал множество вакансий просмотрел и мнение сложилось, что конструктору с таким опытом будут платить больше.

С одной стороны за 45-50 тыр от человека просят чего-то нереального - тут тебе и опыт руководящей работы от 5 лет в профильной конторе и английский свободный, с другой стороны 22ух летний выпускники, претендующие на опубликованную мою вакансию и просящие 25-35 тыр являют собой настолько полные нули, что даже не знаешь, как с ними и говорить без улыбки, не то, что работать....

Это все о чем говорит, господа?

я как молодой попробую ответить, хотя за "нулей" не ручаюсь. какие были цены год, два, три назад? какие сейчас? какие были зарплаты тогда? помоему логично, что квалифицированный персонал (и это подразумевает не только опыт) требует адекватного росту цен роста з/п. и дело тут вовсе не в прихоти работника - но почему он должен отказывать себе и своей семье в том, что мог позволить вчера? не нравится? работайте со вчерашними студентами, а ныне нулями. :bleh:

Поделиться сообщением

Вы читайте полностью сообщение. Вопрос был не к росту з/п. А в том, что разрыв между человеком с опытом и студентом сейчас очень невелик.

Поделиться сообщением

Вопрос был не к росту з/п. А в том, что разрыв между человеком с опытом и студентом сейчас очень невелик.

он невелик между неадекватами без опыта и, извините, мямлями с опытом, ИМХО.

Поделиться сообщением

Как-то голословненько.

Поделиться сообщением

неадекваты без опыта просят много, мямли не могут найти(/не хотят требовать на своем месте) вот и близко. как тут еще обсонуешь - я вижу и тех, и других.

рынок труда сегодня такой, что с хорошим опытом и навыками платят хорошо. надо только найти такое место и себя продать.

Поделиться сообщением

22ух летний выпускники, претендующие на опубликованную мою вакансию и просящие 25-35 тыр являют собой настолько полные нули, что даже не знаешь, как с ними и говорить без улыбки, не то что работать....

Это все о чем говорит, господа? Я уже и не понимаю((.

Так после ВУЗа и не может быть опыта. Важно другое качество: большое желание научиться и понимание своей "зелености", а опыт набирается.

Вот если этого качества нет плюс нос кверху, тогда плохо.

А себя после окончания ВУЗа помните? :smile: Попробуйте непредвзято оценить.... :smile:

Поделиться сообщением

неадекваты без опыта просят много, мямли не могут найти(/не хотят требовать на своем месте) вот и близко. как тут еще обсонуешь - я вижу и тех, и других.

рынок труда сегодня такой, что с хорошим опытом и навыками платят хорошо. надо только найти такое место и себя продать.

Вот как раз и не согласен:

сегодня работу получают "балбесы" без всякого образования и получают они ГООраздпо чем "спецы" ИМХО

Зайдите в любой магазин: кто к вам подбегает - "продавец-консультант" (это сейчас так называется)

- пару вопросов задашь ну и все ясно кто перед тобой!

Я все пытаюсь найти виоидеокарту для SW, а мне в ответ:"в какие игрушки собираетесь играть?"

Вот и получается, что в голове этих "спецов" (которые получают поболе некоторого инженера) -

одни ишрушки :-(

Поделиться сообщением

сегодня работу получают "балбесы" без всякого образования и получают они ГООраздпо чем "спецы" ИМХО

Зайдите в любой магазин: кто к вам подбегает - "продавец-консультант" (это сейчас так называется)

- пару вопросов задашь ну и все ясно кто перед тобой!

Я все пытаюсь найти виоидеокарту для SW, а мне в ответ:"в какие игрушки собираетесь играть?"

Вот и получается, что в голове этих "спецов" (которые получают поболе некоторого инженера) -

одни ишрушки :-(

да, это проблема. но проблема не в том, что продавец получает много. проблема в том, что некоторый инженер получает мало. 30 тыр для продавца много? не думаю. у него ведь оклад такой редко. а чаще от продаж зависит. так если он продает, значит и зарабатывает - работа такая. а 30 тыр для инженера? я уверен, что это очень мало. а пока будут некоторые думать, как бы зажравшихся обормотов-продавцов опустить (хотя бы до своего уровня), так и концы с концами еле сводить придется.

у меня есть знакомые продавцы. и получают они, пока, не меньше меня. у меня к ним классовой ненависти нет, хоть я тоже считаю, то это ненормально - просто я должен получать больше.

в любом случае, к теме это отношения не имеет - мы сравниваем зарплаты не инженеров и продавцов, а инженеров и инженеров. есть без опыта - получают почти всегда мало, есть с опытом - получают мало или средне, есть с большим (или хорошим) опытом - получают мало, средне или хорошо. надо просто стремиться быть на верху на каждом этапе. хотя тут, конечно, уже не только инженерные навыки играют роль, но и общечеловеческие личные качества.

Поделиться сообщением

Эх.. нас бы Вас сюда, в провинцию...

Посмотреть, как бы Вы жили на нашу МАКсимальную з/п нашего ИНженера/консруктора...

Поделиться сообщением

а что такое "рынок труда"? газета работа и зарплата? сайт джоб.ру? так там везде мизерные зарплаты, а где нормальные зарплаты - те конторы внесены в список оочень нелестных отзывов на www.antijob.ru ))) так как же искать то самое "нормальное место"? где оно?

Поделиться сообщением

так как же искать то самое "нормальное место"?

вы взрослый человек? инженер? найдите способ...

Поделиться сообщением

вы взрослый человек? инженер? найдите способ...

понты? понятно что объективно рассуждать вам неинтересно... но написать то надо чего-нибудь...

Поделиться сообщением

понты?

понты в чем? вы на вопрос то в состоянии ответить?

понятно что объективно рассуждать вам неинтересно...

ну давайте рассуждать объективно.

а что такое "рынок труда"? газета работа и зарплата? сайт джоб.ру? так там везде мизерные зарплаты, а где нормальные зарплаты - те конторы внесены в список оочень нелестных отзывов на www.antijob.ru )))

вы, очевидно, других способов, кроме газеты и одного сайта не знаете. очень жаль. что, мне теперь и вам вакансии искать?

Поделиться сообщением

Занятная ситуация на рынке труда, ога. С одной стороны за 45-50 тыр от человека просят чего-то нереального - тут тебе и опыт руководящей работы от 5 лет в профильной конторе и английский свободный, с другой стороны 22ух летний выпускники, претендующие на опубликованную мою вакансию и просящие 25-35 тыр являют собой настолько полные нули

Ситуация и впрямь занятная и связана она с тем что в целом зарплаты по отрасли не высокие относительно общего рынка труда. И соотношение такого, что опытному специалисту платят до 40-50 тр, совсем молодым предлагают 15-25 в то время ситуация в городе такова, что работу не по специальности весьма реально найти со стартом порядка 20-40. Отсюда и результат, опытным из своей ниши вылезать вроде как резона нет, по крайней мере в краткосрочном расчёте, а молодых сама ситуация заставляет требовать те самые 25-35, которые они могут заработать в городе и без опыта. И как мне видится, работадателю в данной ситуации выгодней "покупать" опытных специалистов. Во всяком случае в моей конторе текучесть сошла пока на нет, но и молодых как раньше не подтягиваем.

Поделиться сообщением

совсем молодым предлагают 15-25 в то время ситуация в городе такова, что работу не по специальности весьма реально найти со стартом порядка 20-40. Отсюда и результат, опытным из своей ниши вылезать вроде как резона нет, по крайней мере в краткосрочном расчёте, а молодых сама ситуация заставляет требовать те самые 25-35, которые они могут заработать в городе и без опыта.

+1

Поделиться сообщением

shurshik, Форумный боец

+ многа.

За последние несколько лет ЗП инженера-конструктора значительно увеличилась и это не может не радовать.

Инженеры с опытом в Москве зарабатывают на уровне менеджеров по продажам, не путать с консультантами в магазинах.

Поделиться сообщением

требуйте адекватной зарплаты - <noindex>http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=28871</noindex> :clap_1:

а если сосед получает больше, то пеняйте на себя :wallbash:

Поделиться сообщением

Ситуация и впрямь занятная и связана она с тем что в целом зарплаты по отрасли не высокие относительно общего рынка труда. И соотношение такого, что опытному специалисту платят до 40-50 тр, совсем молодым предлагают 15-25 в то время ситуация в городе такова, что работу не по специальности весьма реально найти со стартом порядка 20-40. Отсюда и результат, опытным из своей ниши вылезать вроде как резона нет, по крайней мере в краткосрочном расчёте, а молодых сама ситуация заставляет требовать те самые 25-35, которые они могут заработать в городе и без опыта. И как мне видится, работадателю в данной ситуации выгодней "покупать" опытных специалистов. Во всяком случае в моей конторе текучесть сошла пока на нет, но и молодых как раньше не подтягиваем.

Это так, и очень правильно сформулировано. Но я, если честно, хотел бы выудить у вас соображение еще на шаг-полтора вперед, вы уж простите, самому что-то думается слабо((.

Мне этот момент (слабо выраженная зависимость дохода от опыта) кажется симптоматичным. О каком состоянии рынка труда или отрасли это говорит? Стагнация в отрасли под давлением конкурентов из ЮВА? Наличие некоторой "планки" в головах работодателей и самих инженеров? Отзвуки тенденции к умиранию среднего класса в мире? Какие мысли пробегают?

Поделиться сообщением

О каком состоянии рынка труда или отрасли это говорит? Стагнация в отрасли под давлением конкурентов из ЮВА? Наличие некоторой "планки" в головах работодателей и самих инженеров? Отзвуки тенденции к умиранию среднего класса в мире? Какие мысли пробегают?

Если говорить о "слабо выраженной зависимость дохода от опыта" то это и состояние рынка и отрасли, с одной стороны не высокая прибыльность в отрасли с другой отсутствии безработицы.

Насчёт стогнации, то если судить по нам и нашим партнёрам о стагнации говорить не приходится, хотя давление есть и далеко не только ЮВА.

Как будет развиватся ситуация сказать не берусь, помимо "планки" в головах работодателей и самих инженеров надо учесть, что многие и не умеют или не готовы работать ради бо'льших денег, это касается и инженеров и управленцев. В добавок к этому многие не готовы конкурировать с импортом, воспринимая его как инопланетные технологии, что просто убивает.

И понятно другое, что многие предприятия нашей отрасли могуть не выдержать дальнейшего роста зарплат в городе, но тем самым они подпитают кадрами более успешные фирмы, т.е. опять же резкого увеличения зарплат ждать не приходится, и ещё нас ждёт окончательный уход пенсионеров, многие уже ушли, но на заводах полно пенсионеров, это даст себя знать, объём работы вырастет, причём там где денег то за неё толком не платят. Как сказал один руководитель завода, "с одной стороны плохо что у нас такие маленькие пенсии, с другой стороны будь они нормальными у меня бы не кому было работать".

Насчёт тенденций в мире говорить тяжело, по нашей отрасли общался только с представителями трёх европейских стран, и люди далеко не в шоколаде, но такой удар по кадрам (отсутствие поколения) только у нас.

Но в целом я как то спокойно на это всё смотрю, всё таки имею возможность работать по призванию за более менее адекватные деньги и сейчас в отрасли гуляют хоть и "глупые " - но инвестиции ).

Поделиться сообщением

одной стороны не высокая прибыльность в отрасли с другой отсутствии безработицы.

shurshik, отличный анализ, спасибо. :clap_1:

А вот это вообще в мемориз:

В добавок к этому многие не готовы конкурировать с импортом, воспринимая его как инопланетные технологии, что просто убивает.

А в какой области утруждаться изволите?

Разделю-ка я темку....

Поделиться сообщением

...

те самые 25-35, которые они могут заработать в городе и без опыта.

...

Что дальше-то будет, когда "этим самым моодым" будет по 40-50? И без опыта? На что они жить будут? В депутаты...

Поделиться сообщением

Что дальше-то будет, когда "этим самым моодым" будет по 40-50? И без опыта? На что они жить будут? В депутаты...

у менеджеров по продажам тоже есть возможность карьерного роста и опыт продаж это тоже опыт.

Поделиться сообщением

у менеджеров по продажам тоже есть возможность карьерного роста и опыт продаж это тоже опыт.

Не знаю как у вас, а у нас зайдешь почти в любой (особенно технический ) магазин, ну допустим компьютерный, так там эти продавайцы-консультанты (придумают-же), ну не старше 23 лет. И без опыта...

Не помню говорил или нет: как начинаешь спрашивать про видеокарту, только и слышишь в ответ:

"Эта - для игрушек слабовата". A я-то ни слова про игрушки ни слова не говорил.

Даже и не интересуются для чего мне она нужна. И тд.

Вот и все знания и опыт: видеокарты предназначены только для игрушек!

А мы-то в Solid`e пытаемся их использовать. Вот наивные ...

Поделиться сообщением

ssv22

Я бы не называл продавцов-консультантов менеджерами по продажам...

Поделиться сообщением

Здрасте. И я свои 5 копеек вставлю с Вашего позволения.

В Киеве дворник получает 2000 грн (400$) и у меня конструктора з/п 2200грн и найти достойную работу с достойной зарплатой очень трудно и как говорится пока все занято, + з/п черная. Хороша зарплата только у банкиров и депутатов и иже с ними. Так что не только у Вас все так хреново. :sad:

На счет молодых спец-стов - желания по зарплате хотят не меньше 700$, а опыта и знаний ноль... Игрушки на 1-м месте, потом работа...

Поделиться сообщением

ssv22,

продавцы могут продавать не только компьютерные комплектующие, но и более серьезные товары, тем более

В Киеве дворник получает 2000 грн (400$) и у меня конструктора з/п 2200грн и найти достойную работу с достойной зарплатой очень трудно и как говорится пока все занято, + з/п черная. Хороша зарплата только у банкиров и депутатов и иже с ними. Так что не только у Вас все так хреново. sad.gif

На счет молодых спец-стов - желания по зарплате хотят не меньше 700$, а опыта и знаний ноль... Игрушки на 1-м месте, потом работа...

Так что не только у Вас все так хреново.

у нас не хреново - я почти уже доволен :)

Поделиться сообщением

В Киеве дворник получает 2000 грн (400$) и у меня конструктора з/п 2200грн и найти достойную работу с достойной зарплатой очень трудно...+ з/п черная

Вы, кажется, уже в ВТО?

Как говорится: спасибо, что нам палки ставите в колеса, когда мы стремимся туда же... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вы, кажется, уже в ВТО?

Как говорится: спасибо, что нам палки ставите в колеса, когда мы стремимся туда же...

Да уж ! Я тут работу решил найти интересную и где не плохо платят где то в районе 40 т.

А тут уже такие разговоры пошли про ВТО и политику :))))))

Поделиться сообщением

Да уж ! Я тут работу решил найти интересную и где не плохо платят где то в районе 40 т. А тут уже такие разговоры пошли про ВТО и политику :))))))

ВТО к инженрным зарплатам имеет очень прямое отношение. А ветк от вашего сообщения отделена....

Поделиться сообщением

Вот за это не переживайте, толковые люди везде нужны и карьеру сделают, и ещё учтите один момент в Союзе, а позже в России) нормального экономического образования не было (мне это в частности говорил человек работающий экономистом и закончивший Финэк), и новоиспечёные ВУЗЫ, раздающие дипломы менеджеров, ситуацию не улучшили, а техническое образование в целом ряде ВУЗов было поставлено, и кто успел получить за счёт инерции это системное образование - ценится. Помню ещё на первых курсах учёбы мне наш зам. декана иронично сказал, мы здесь не столько специалистов готовим сколько будущих руководителей, тогда я воспринял это как шутку...

Поделиться сообщением

А я разве называл???

цитату в студию...

Вот за это не переживайте, толковые люди везде нужны и карьеру сделают, и ещё учтите один момент в Союзе, а позже в России) нормального экономического образования не было (мне это в частности говорил человек работающий экономистом и закончивший Финэк), и новоиспечёные ВУЗЫ, раздающие дипломы менеджеров, ситуацию не улучшили, а техническое образование в целом ряде ВУЗов было поставлено, и кто успел получить за счёт инерции это системное образование - ценится. Помню ещё на первых курсах учёбы мне наш зам. декана иронично сказал, мы здесь не столько специалистов готовим сколько будущих руководителей, тогда я воспринял это как шутку...

А я и не переживаю, только толковые ли они и какую карьеру сделают - депутаты, министры и тп. и какую политику будут проводить без опыта-то? Какие реформы? А жить-то нам.

Я за державу переживаю...

Поделиться сообщением

Вас кстати не настораживает то, что Россия имеет плохие отношения со многими своими соседями?

А перечислить можно - такие "братские" республики?

Многие - это громко сказано.

Я подскажу, - Грузия Украина, наверное еще Прибалтика.

Где они покупают себе "демократию"?

Я, так думаю, халявы из России не стало, вот и "повылезли" комплексы малых народов. Надеюсь, со временим, многие детские болезни пройдут.

Поделиться сообщением

А я разве называл???

цитату в студию...

Вы отвечали на сообщение бойца в котором фигурировали менеджеры по продажам. :wink:

Плох тот менеджер по продажам, который не мечтает стать директором по продажам :smile:

Надеюсь теперь все ясно с карьерой сейлзов?

Поделиться сообщением

2 Киев78

Так вы , чем недовольны по отношению к России? Токмо - конкретно , свои мысли, а не цитаты из паутины.

Лужковым? Так он это сказал только на днях. И Лужков - всего лишь мэр Внутримкада. А до его высказываний, чем вас Россия обидела? Может, тоже , как и прибалтов, своей окупацией? Я все жду , когда Саакашвили обвинит Россию в окупации Грузии.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Boom
      Доброго времени суток всем. У нас есть старый пресс с ЧПУ DNC 1200. C начала прошлой недели он перестал индексироваться. Не индексируется система сдвига матрицы MVX. Нашли следующее: в таблице инициалов и в таблице цифрового гиба - разные значения позиций для оси Х для одного и того же положения упора. Разница 50 мм. Если сделать утверждение на экране инициалов, то разница все равно сохраняется. Если отключить параметр 81 Die positioning with X axe и ось М1, то индексация завершается и координаты на обоих экранах одинаковые. Меняли платы N2X,NINa,NOTa,NPU  - не помогло Меняли двигатель с энкодером и сервоусилитель  - не помогло Какие идеи у знатоков? Переустановить систему невозможно - утерян дистрибутив Сейчас пресс работает без системы сдвига матриц
    • karachun
      Мне что то кажется, что и для неньютоновской жидкости будет справедлива эта формула: А давление будет таким: Максимум ро*же*аш + P. На картинке забыл приплюсовать P. Начинаться будет не с нуля а с Р. Из википедии: Ненью́то́новской жи́дкостью называют жидкость, при течении которой её вязкость зависит от градиента скорости. А какое у тебя течение? Вся жидкость неподвижна в бочке.
    • Sergei
      Да о чём Вы говорите? Какие ещё узкие спецы в ВУЗе? Кому они нужны кроме ВУЗа? И софт здесь ни причём.
    • Fedor
      А куда двойка делась, ведь кинетическая энергия   E=(m*v**2 )/2
    • Sergey 17
      Подскажите как рассчитать напряжения и деформации стенок емкости заполненной неньютоновской жидкостью. На неньютоновскую жидкостью сверху действует давление. Какой лучше использовать пакет для решения данной задачи? Есть ли примеры (сам не нашёл). Упрощенная схема на картинке ниже.
    • ILL
        Т.к.     , то необязательно ещё раз пять лет учиться. Всякие там психологии, правоведения второй раз изучать нет смысла.. Можно учиться по сокращённой программе.. Есть всякие институты дополнительного образования, переподготовки кадров..   Правда, не знаю, преподают ли в них МКЭ.. Сопромат и теормех должны.. Ну или в обычном вузе 2-3 курса отучиться..
    • ANT0N1DZE
      Контейнер ваш, кстати, при наличии знания сопромата можно "в рукопашную" рассчитать даже, не прибегаю к помощи программ.  Если в общем случае, то таких программ вообще не существует. 
    • AlexKaz
      Студенты только обезьянки с мышками, ну или недосиние рубашки. Здесь универ предлагает заюзать своих узких спецов для решения задач фирмачей, а всю "черную работу" по мат. моделированию, каешным расчетам и проработке вариантов будут выполнять студиозусы под руководством практикующей профессуры. Может быть заюзают натурные эксперименты. По-вашему, указанный софт никто не юзает? Юзают все кому не лень, легально и не очень. Можно обойтись без указанного софта? Можно, прогеры понаписали вагон альтернативы. Тогда для чего закупили ИМЕННО этот софт? Потому что наш пром. никаких других софтин не желает видеть и работать без этих пакетов в целом не умеет. Софт здесь нужен для унификации обмена файлами проектов. Предприятиям по-барабану кто будет вкалывать в НИОКР, им важно быстро вникать в происходящее, быстро подавать идеи и быстро получать отклик по обратной связи. Цифроэкономика.
    • Sergei
      На кой хрен тогда нужны предприятиям эти студенты? Что нового и полезного они смогут сделать для предприятий?
    • ILL
        Ещё забыл..   https://m.vedomosti.ru/politics/articles/2018/07/15/775525-fan-id     Я смотрел далеко не все матчи. В основном, нашу сборную да ещё несколько.. И замечал такое дело у некоторых вратарей.. Либо просто падают непонятно в какую сторону..