Форумный боец

Оплата труда

46 posts in this topic

Расматривается зарплата от 38000 рублей.

не густо, ИМХО

Maik812

Работа ищется в Питере?

Maik812

Работа ищется в Питере?

[/quote

Пока в Питере, но я снимаю квартиру и готов к переезду в другой город.

Правда это должно быть мотивированно.

А что это не "густо" - все кратко, сжато, ясно.

я не про резюме, а про з/п (из моего сообщения это, кстати, совершенно ясно - по цитате...).

30 лет - это стало быть опыта лет 8. 38000 - "маловату будет"(с)

Maik812

Я правильно понимаю, что для Москвы зарплатные ожидания изменятся с от 38к на от 50к? :wink:

Форумный боец

Рад за Питер, где от 38к уже "не густо" :clap_1: . Есичо я не смеюсь, серьезно думал, что это нормальная зп для Питера.

ssv22

+ 1.

В последнее время по долгу службы просмотрел достаточно много резюме инженеров-конструкторов, в адекватности многих усомнился :rolleyes:

Занятная ситуация на рынке труда, ога. С одной стороны за 45-50 тыр от человека просят чего-то нереального - тут тебе и опыт руководящей работы от 5 лет в профильной конторе и английский свободный, с другой стороны 22ух летний выпускники, претендующие на опубликованную мою вакансию и просящие 25-35 тыр являют собой настолько полные нули, что даже не знаешь, как с ними и говорить без улыбки, не то что работать....

Это все о чем говорит, господа? Я уже и не понимаю((.

Форумный боец

Рад за Питер, где от 38к уже "не густо" :clap_1: . Есичо я не смеюсь, серьезно думал, что это нормальная зп для Питера.

мой возраст и опыт сможете по профилю оценить? предложения 30к я уже не рассматриваю ;) 35 предлагают. а хочу я 40 выторговать и пока надежды не теряю...

что ж, мне самому вакансии для Maik812 искать? я написал, что не густо, потому что пока себе работу искал множество вакансий просмотрел и мнение сложилось, что конструктору с таким опытом будут платить больше.

С одной стороны за 45-50 тыр от человека просят чего-то нереального - тут тебе и опыт руководящей работы от 5 лет в профильной конторе и английский свободный, с другой стороны 22ух летний выпускники, претендующие на опубликованную мою вакансию и просящие 25-35 тыр являют собой настолько полные нули, что даже не знаешь, как с ними и говорить без улыбки, не то, что работать....

Это все о чем говорит, господа?

я как молодой попробую ответить, хотя за "нулей" не ручаюсь. какие были цены год, два, три назад? какие сейчас? какие были зарплаты тогда? помоему логично, что квалифицированный персонал (и это подразумевает не только опыт) требует адекватного росту цен роста з/п. и дело тут вовсе не в прихоти работника - но почему он должен отказывать себе и своей семье в том, что мог позволить вчера? не нравится? работайте со вчерашними студентами, а ныне нулями. :bleh:

Вы читайте полностью сообщение. Вопрос был не к росту з/п. А в том, что разрыв между человеком с опытом и студентом сейчас очень невелик.

Вопрос был не к росту з/п. А в том, что разрыв между человеком с опытом и студентом сейчас очень невелик.

он невелик между неадекватами без опыта и, извините, мямлями с опытом, ИМХО.

Как-то голословненько.

неадекваты без опыта просят много, мямли не могут найти(/не хотят требовать на своем месте) вот и близко. как тут еще обсонуешь - я вижу и тех, и других.

рынок труда сегодня такой, что с хорошим опытом и навыками платят хорошо. надо только найти такое место и себя продать.

22ух летний выпускники, претендующие на опубликованную мою вакансию и просящие 25-35 тыр являют собой настолько полные нули, что даже не знаешь, как с ними и говорить без улыбки, не то что работать....

Это все о чем говорит, господа? Я уже и не понимаю((.

Так после ВУЗа и не может быть опыта. Важно другое качество: большое желание научиться и понимание своей "зелености", а опыт набирается.

Вот если этого качества нет плюс нос кверху, тогда плохо.

А себя после окончания ВУЗа помните? :smile: Попробуйте непредвзято оценить.... :smile:

неадекваты без опыта просят много, мямли не могут найти(/не хотят требовать на своем месте) вот и близко. как тут еще обсонуешь - я вижу и тех, и других.

рынок труда сегодня такой, что с хорошим опытом и навыками платят хорошо. надо только найти такое место и себя продать.

Вот как раз и не согласен:

сегодня работу получают "балбесы" без всякого образования и получают они ГООраздпо чем "спецы" ИМХО

Зайдите в любой магазин: кто к вам подбегает - "продавец-консультант" (это сейчас так называется)

- пару вопросов задашь ну и все ясно кто перед тобой!

Я все пытаюсь найти виоидеокарту для SW, а мне в ответ:"в какие игрушки собираетесь играть?"

Вот и получается, что в голове этих "спецов" (которые получают поболе некоторого инженера) -

одни ишрушки :-(

сегодня работу получают "балбесы" без всякого образования и получают они ГООраздпо чем "спецы" ИМХО

Зайдите в любой магазин: кто к вам подбегает - "продавец-консультант" (это сейчас так называется)

- пару вопросов задашь ну и все ясно кто перед тобой!

Я все пытаюсь найти виоидеокарту для SW, а мне в ответ:"в какие игрушки собираетесь играть?"

Вот и получается, что в голове этих "спецов" (которые получают поболе некоторого инженера) -

одни ишрушки :-(

да, это проблема. но проблема не в том, что продавец получает много. проблема в том, что некоторый инженер получает мало. 30 тыр для продавца много? не думаю. у него ведь оклад такой редко. а чаще от продаж зависит. так если он продает, значит и зарабатывает - работа такая. а 30 тыр для инженера? я уверен, что это очень мало. а пока будут некоторые думать, как бы зажравшихся обормотов-продавцов опустить (хотя бы до своего уровня), так и концы с концами еле сводить придется.

у меня есть знакомые продавцы. и получают они, пока, не меньше меня. у меня к ним классовой ненависти нет, хоть я тоже считаю, то это ненормально - просто я должен получать больше.

в любом случае, к теме это отношения не имеет - мы сравниваем зарплаты не инженеров и продавцов, а инженеров и инженеров. есть без опыта - получают почти всегда мало, есть с опытом - получают мало или средне, есть с большим (или хорошим) опытом - получают мало, средне или хорошо. надо просто стремиться быть на верху на каждом этапе. хотя тут, конечно, уже не только инженерные навыки играют роль, но и общечеловеческие личные качества.

Эх.. нас бы Вас сюда, в провинцию...

Посмотреть, как бы Вы жили на нашу МАКсимальную з/п нашего ИНженера/консруктора...

а что такое "рынок труда"? газета работа и зарплата? сайт джоб.ру? так там везде мизерные зарплаты, а где нормальные зарплаты - те конторы внесены в список оочень нелестных отзывов на www.antijob.ru ))) так как же искать то самое "нормальное место"? где оно?

так как же искать то самое "нормальное место"?

вы взрослый человек? инженер? найдите способ...

вы взрослый человек? инженер? найдите способ...

понты? понятно что объективно рассуждать вам неинтересно... но написать то надо чего-нибудь...

понты?

понты в чем? вы на вопрос то в состоянии ответить?

понятно что объективно рассуждать вам неинтересно...

ну давайте рассуждать объективно.

а что такое "рынок труда"? газета работа и зарплата? сайт джоб.ру? так там везде мизерные зарплаты, а где нормальные зарплаты - те конторы внесены в список оочень нелестных отзывов на www.antijob.ru )))

вы, очевидно, других способов, кроме газеты и одного сайта не знаете. очень жаль. что, мне теперь и вам вакансии искать?

Занятная ситуация на рынке труда, ога. С одной стороны за 45-50 тыр от человека просят чего-то нереального - тут тебе и опыт руководящей работы от 5 лет в профильной конторе и английский свободный, с другой стороны 22ух летний выпускники, претендующие на опубликованную мою вакансию и просящие 25-35 тыр являют собой настолько полные нули

Ситуация и впрямь занятная и связана она с тем что в целом зарплаты по отрасли не высокие относительно общего рынка труда. И соотношение такого, что опытному специалисту платят до 40-50 тр, совсем молодым предлагают 15-25 в то время ситуация в городе такова, что работу не по специальности весьма реально найти со стартом порядка 20-40. Отсюда и результат, опытным из своей ниши вылезать вроде как резона нет, по крайней мере в краткосрочном расчёте, а молодых сама ситуация заставляет требовать те самые 25-35, которые они могут заработать в городе и без опыта. И как мне видится, работадателю в данной ситуации выгодней "покупать" опытных специалистов. Во всяком случае в моей конторе текучесть сошла пока на нет, но и молодых как раньше не подтягиваем.

совсем молодым предлагают 15-25 в то время ситуация в городе такова, что работу не по специальности весьма реально найти со стартом порядка 20-40. Отсюда и результат, опытным из своей ниши вылезать вроде как резона нет, по крайней мере в краткосрочном расчёте, а молодых сама ситуация заставляет требовать те самые 25-35, которые они могут заработать в городе и без опыта.

+1

shurshik, Форумный боец

+ многа.

За последние несколько лет ЗП инженера-конструктора значительно увеличилась и это не может не радовать.

Инженеры с опытом в Москве зарабатывают на уровне менеджеров по продажам, не путать с консультантами в магазинах.

Ситуация и впрямь занятная и связана она с тем что в целом зарплаты по отрасли не высокие относительно общего рынка труда. И соотношение такого, что опытному специалисту платят до 40-50 тр, совсем молодым предлагают 15-25 в то время ситуация в городе такова, что работу не по специальности весьма реально найти со стартом порядка 20-40. Отсюда и результат, опытным из своей ниши вылезать вроде как резона нет, по крайней мере в краткосрочном расчёте, а молодых сама ситуация заставляет требовать те самые 25-35, которые они могут заработать в городе и без опыта. И как мне видится, работадателю в данной ситуации выгодней "покупать" опытных специалистов. Во всяком случае в моей конторе текучесть сошла пока на нет, но и молодых как раньше не подтягиваем.

Это так, и очень правильно сформулировано. Но я, если честно, хотел бы выудить у вас соображение еще на шаг-полтора вперед, вы уж простите, самому что-то думается слабо((.

Мне этот момент (слабо выраженная зависимость дохода от опыта) кажется симптоматичным. О каком состоянии рынка труда или отрасли это говорит? Стагнация в отрасли под давлением конкурентов из ЮВА? Наличие некоторой "планки" в головах работодателей и самих инженеров? Отзвуки тенденции к умиранию среднего класса в мире? Какие мысли пробегают?

О каком состоянии рынка труда или отрасли это говорит? Стагнация в отрасли под давлением конкурентов из ЮВА? Наличие некоторой "планки" в головах работодателей и самих инженеров? Отзвуки тенденции к умиранию среднего класса в мире? Какие мысли пробегают?

Если говорить о "слабо выраженной зависимость дохода от опыта" то это и состояние рынка и отрасли, с одной стороны не высокая прибыльность в отрасли с другой отсутствии безработицы.

Насчёт стогнации, то если судить по нам и нашим партнёрам о стагнации говорить не приходится, хотя давление есть и далеко не только ЮВА.

Как будет развиватся ситуация сказать не берусь, помимо "планки" в головах работодателей и самих инженеров надо учесть, что многие и не умеют или не готовы работать ради бо'льших денег, это касается и инженеров и управленцев. В добавок к этому многие не готовы конкурировать с импортом, воспринимая его как инопланетные технологии, что просто убивает.

И понятно другое, что многие предприятия нашей отрасли могуть не выдержать дальнейшего роста зарплат в городе, но тем самым они подпитают кадрами более успешные фирмы, т.е. опять же резкого увеличения зарплат ждать не приходится, и ещё нас ждёт окончательный уход пенсионеров, многие уже ушли, но на заводах полно пенсионеров, это даст себя знать, объём работы вырастет, причём там где денег то за неё толком не платят. Как сказал один руководитель завода, "с одной стороны плохо что у нас такие маленькие пенсии, с другой стороны будь они нормальными у меня бы не кому было работать".

Насчёт тенденций в мире говорить тяжело, по нашей отрасли общался только с представителями трёх европейских стран, и люди далеко не в шоколаде, но такой удар по кадрам (отсутствие поколения) только у нас.

Но в целом я как то спокойно на это всё смотрю, всё таки имею возможность работать по призванию за более менее адекватные деньги и сейчас в отрасли гуляют хоть и "глупые " - но инвестиции ).

одной стороны не высокая прибыльность в отрасли с другой отсутствии безработицы.

shurshik, отличный анализ, спасибо. :clap_1:

А вот это вообще в мемориз:

В добавок к этому многие не готовы конкурировать с импортом, воспринимая его как инопланетные технологии, что просто убивает.

А в какой области утруждаться изволите?

Разделю-ка я темку....

...

те самые 25-35, которые они могут заработать в городе и без опыта.

...

Что дальше-то будет, когда "этим самым моодым" будет по 40-50? И без опыта? На что они жить будут? В депутаты...

Что дальше-то будет, когда "этим самым моодым" будет по 40-50? И без опыта? На что они жить будут? В депутаты...

у менеджеров по продажам тоже есть возможность карьерного роста и опыт продаж это тоже опыт.

у менеджеров по продажам тоже есть возможность карьерного роста и опыт продаж это тоже опыт.

Не знаю как у вас, а у нас зайдешь почти в любой (особенно технический ) магазин, ну допустим компьютерный, так там эти продавайцы-консультанты (придумают-же), ну не старше 23 лет. И без опыта...

Не помню говорил или нет: как начинаешь спрашивать про видеокарту, только и слышишь в ответ:

"Эта - для игрушек слабовата". A я-то ни слова про игрушки ни слова не говорил.

Даже и не интересуются для чего мне она нужна. И тд.

Вот и все знания и опыт: видеокарты предназначены только для игрушек!

А мы-то в Solid`e пытаемся их использовать. Вот наивные ...

ssv22

Я бы не называл продавцов-консультантов менеджерами по продажам...

Здрасте. И я свои 5 копеек вставлю с Вашего позволения.

В Киеве дворник получает 2000 грн (400$) и у меня конструктора з/п 2200грн и найти достойную работу с достойной зарплатой очень трудно и как говорится пока все занято, + з/п черная. Хороша зарплата только у банкиров и депутатов и иже с ними. Так что не только у Вас все так хреново. :sad:

На счет молодых спец-стов - желания по зарплате хотят не меньше 700$, а опыта и знаний ноль... Игрушки на 1-м месте, потом работа...

ssv22,

продавцы могут продавать не только компьютерные комплектующие, но и более серьезные товары, тем более

В Киеве дворник получает 2000 грн (400$) и у меня конструктора з/п 2200грн и найти достойную работу с достойной зарплатой очень трудно и как говорится пока все занято, + з/п черная. Хороша зарплата только у банкиров и депутатов и иже с ними. Так что не только у Вас все так хреново. sad.gif

На счет молодых спец-стов - желания по зарплате хотят не меньше 700$, а опыта и знаний ноль... Игрушки на 1-м месте, потом работа...

Так что не только у Вас все так хреново.

у нас не хреново - я почти уже доволен :)

В Киеве дворник получает 2000 грн (400$) и у меня конструктора з/п 2200грн и найти достойную работу с достойной зарплатой очень трудно...+ з/п черная

Вы, кажется, уже в ВТО?

Как говорится: спасибо, что нам палки ставите в колеса, когда мы стремимся туда же... :rolleyes:

Вы, кажется, уже в ВТО?

Как говорится: спасибо, что нам палки ставите в колеса, когда мы стремимся туда же...

Да уж ! Я тут работу решил найти интересную и где не плохо платят где то в районе 40 т.

А тут уже такие разговоры пошли про ВТО и политику :))))))

Да уж ! Я тут работу решил найти интересную и где не плохо платят где то в районе 40 т. А тут уже такие разговоры пошли про ВТО и политику :))))))

ВТО к инженрным зарплатам имеет очень прямое отношение. А ветк от вашего сообщения отделена....

Вот за это не переживайте, толковые люди везде нужны и карьеру сделают, и ещё учтите один момент в Союзе, а позже в России) нормального экономического образования не было (мне это в частности говорил человек работающий экономистом и закончивший Финэк), и новоиспечёные ВУЗЫ, раздающие дипломы менеджеров, ситуацию не улучшили, а техническое образование в целом ряде ВУЗов было поставлено, и кто успел получить за счёт инерции это системное образование - ценится. Помню ещё на первых курсах учёбы мне наш зам. декана иронично сказал, мы здесь не столько специалистов готовим сколько будущих руководителей, тогда я воспринял это как шутку...

А я разве называл???

цитату в студию...

Вот за это не переживайте, толковые люди везде нужны и карьеру сделают, и ещё учтите один момент в Союзе, а позже в России) нормального экономического образования не было (мне это в частности говорил человек работающий экономистом и закончивший Финэк), и новоиспечёные ВУЗЫ, раздающие дипломы менеджеров, ситуацию не улучшили, а техническое образование в целом ряде ВУЗов было поставлено, и кто успел получить за счёт инерции это системное образование - ценится. Помню ещё на первых курсах учёбы мне наш зам. декана иронично сказал, мы здесь не столько специалистов готовим сколько будущих руководителей, тогда я воспринял это как шутку...

А я и не переживаю, только толковые ли они и какую карьеру сделают - депутаты, министры и тп. и какую политику будут проводить без опыта-то? Какие реформы? А жить-то нам.

Я за державу переживаю...

Вас кстати не настораживает то, что Россия имеет плохие отношения со многими своими соседями?

А перечислить можно - такие "братские" республики?

Многие - это громко сказано.

Я подскажу, - Грузия Украина, наверное еще Прибалтика.

Где они покупают себе "демократию"?

Я, так думаю, халявы из России не стало, вот и "повылезли" комплексы малых народов. Надеюсь, со временим, многие детские болезни пройдут.

А я разве называл???

цитату в студию...

Вы отвечали на сообщение бойца в котором фигурировали менеджеры по продажам. :wink:

Плох тот менеджер по продажам, который не мечтает стать директором по продажам :smile:

Надеюсь теперь все ясно с карьерой сейлзов?

2 Киев78

Так вы , чем недовольны по отношению к России? Токмо - конкретно , свои мысли, а не цитаты из паутины.

Лужковым? Так он это сказал только на днях. И Лужков - всего лишь мэр Внутримкада. А до его высказываний, чем вас Россия обидела? Может, тоже , как и прибалтов, своей окупацией? Я все жду , когда Саакашвили обвинит Россию в окупации Грузии.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• andrey2147
      Ну да ,конечно ещё есть панель с буквами, курсором,c клавишой input.
    • Agiecutclassic
      aleksmoroz.80@mail.ru   Если актуально, пришлите и мне чертежи и модели.
    • са-ня
      Уважаемый @David123    1) Сообщение 700033 появляется когда включается режим JOG. Если при этом включить режим измерения оно так же остается, независимо откинут щуп или нет. Я не знаю где взять текст пояснения. В окне списка ALARM не написано так как это не ALARM.    2) Пояснения не понятны. Я не понимаю что такое массив, глобальные данные. А в остальном как в анекдоте про вовочку. Сколько будет если сложить два числа 0.5+0.5. Нутром чувствую что литр, а как математически сказать не знаю...    3) Измерения делал, но не массива  а сверла. Я не знаю что такое массивы и соответственно не знаю где посмотреть их результаты. Я облазил все меню и слова "массив" нигде не встречал.    4) У нас одно руководство, очень скудное, причем на несколько типов разных станков одновременно в одной книге. Там и чертежи и обслуживание механики и мануал оператора и электросхемы и список запчастей. Про программы там ничего нет. Возможно наше руководство неполное и существовали еще книги... Но больше ничего нет. 
    • prince
    • DrWatson
      Ему нужно задать ускорение в модуле random vibration.  Промежуточные значения для других участков с изменяющимся спектром есть, а начального нет))
    • piden
      Поскольку в "методиках" ни слова нет про нелинейность, то даже как-то не удивительно, почему.. Ну и плюс сказанное выше.
    • AlexKaz
      От мощности можно перейти к скорости, ускорению и перемещению. В софте скорее всего задаётся один из этих трёх вариантов.
    • andrey2147
      В ночную перестал работать, утром технолог не смог включить, оператор сказал : сломалось. ..................... Хоть убейте....15 лет чинил самолёты, теперь 15 лет чину станки, не могу понять ваш вопрос. Давайте по буквам : я встал перед станком, передо мной экран,за экраном PCU-20 с HDD, с виндой NT чуть ниже панель ( 2е фото в теме,) с кнопками на ней сзади наклейка ( 1е фото в теме) в электрошкафу NCU 810 D вставленный в 611D, от него шина MPI до конроллера S7-200/ Всё !"!   Чего ещё посмотреть ???  
    • DrWatson
      Потому что в этом случае сигнал имеет 'slope' - изменение на частотном диапазоне. И в программе тебе-то и нужно его задать. Нужно знать 2 значения СПМ, один ты знаешь на частоте 100 Гц - 0.6 g^2/Гц, а вот на частоте 20 Гц нужно найти.   Эх, насколько я помню. а было это давным давно... Сначала найди количество октав n = lg(100/20)/lg(2) получишь 2,32 октавы что логично. можешь вручную прикинуть. Отношению двух спектров мощности при 6 Дб/окт соответствует неравенство W2/W1 = 10^0,6 = 3,98 Ну и далее на 20 Гц должно быть вроде так: W1(твоя СПМ) = 0,6/(3,98^2,32) Может где-то чего-то упустил, пусть поправят если чего.   А что это ты такое испытывать собрался, а?))
    • David123
      Уважаемый @andrey2147 ! На шильдике OP 032S - это панель оператора СЧПУ. Панель оператора - это экран, алфавитно-цифровая клавиатура и управляющие клавиши (аналог OP 10S - см. документ). Я говорю о панели управления станком МСР. ОР и МСР - это разные элементы управления.. Могли ли Вы описать обстоятельства, после чего не стала работать кнопка ПУСК ЧПУ.