Перейти к публикации

Оплата труда


Рекомендованные сообщения



Maik812

Работа ищется в Питере?

[/quote

Пока в Питере, но я снимаю квартиру и готов к переезду в другой город.

Правда это должно быть мотивированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

А что это не "густо" - все кратко, сжато, ясно.

я не про резюме, а про з/п (из моего сообщения это, кстати, совершенно ясно - по цитате...).

30 лет - это стало быть опыта лет 8. 38000 - "маловату будет"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

Я правильно понимаю, что для Москвы зарплатные ожидания изменятся с от 38к на от 50к? :wink:

Форумный боец

Рад за Питер, где от 38к уже "не густо" :clap_1: . Есичо я не смеюсь, серьезно думал, что это нормальная зп для Питера.

ssv22

+ 1.

В последнее время по долгу службы просмотрел достаточно много резюме инженеров-конструкторов, в адекватности многих усомнился :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятная ситуация на рынке труда, ога. С одной стороны за 45-50 тыр от человека просят чего-то нереального - тут тебе и опыт руководящей работы от 5 лет в профильной конторе и английский свободный, с другой стороны 22ух летний выпускники, претендующие на опубликованную мою вакансию и просящие 25-35 тыр являют собой настолько полные нули, что даже не знаешь, как с ними и говорить без улыбки, не то что работать....

Это все о чем говорит, господа? Я уже и не понимаю((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

Форумный боец

Рад за Питер, где от 38к уже "не густо" :clap_1: . Есичо я не смеюсь, серьезно думал, что это нормальная зп для Питера.

мой возраст и опыт сможете по профилю оценить? предложения 30к я уже не рассматриваю ;) 35 предлагают. а хочу я 40 выторговать и пока надежды не теряю...

что ж, мне самому вакансии для Maik812 искать? я написал, что не густо, потому что пока себе работу искал множество вакансий просмотрел и мнение сложилось, что конструктору с таким опытом будут платить больше.

С одной стороны за 45-50 тыр от человека просят чего-то нереального - тут тебе и опыт руководящей работы от 5 лет в профильной конторе и английский свободный, с другой стороны 22ух летний выпускники, претендующие на опубликованную мою вакансию и просящие 25-35 тыр являют собой настолько полные нули, что даже не знаешь, как с ними и говорить без улыбки, не то, что работать....

Это все о чем говорит, господа?

я как молодой попробую ответить, хотя за "нулей" не ручаюсь. какие были цены год, два, три назад? какие сейчас? какие были зарплаты тогда? помоему логично, что квалифицированный персонал (и это подразумевает не только опыт) требует адекватного росту цен роста з/п. и дело тут вовсе не в прихоти работника - но почему он должен отказывать себе и своей семье в том, что мог позволить вчера? не нравится? работайте со вчерашними студентами, а ныне нулями. :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читайте полностью сообщение. Вопрос был не к росту з/п. А в том, что разрыв между человеком с опытом и студентом сейчас очень невелик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

Вопрос был не к росту з/п. А в том, что разрыв между человеком с опытом и студентом сейчас очень невелик.

он невелик между неадекватами без опыта и, извините, мямлями с опытом, ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

неадекваты без опыта просят много, мямли не могут найти(/не хотят требовать на своем месте) вот и близко. как тут еще обсонуешь - я вижу и тех, и других.

рынок труда сегодня такой, что с хорошим опытом и навыками платят хорошо. надо только найти такое место и себя продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22ух летний выпускники, претендующие на опубликованную мою вакансию и просящие 25-35 тыр являют собой настолько полные нули, что даже не знаешь, как с ними и говорить без улыбки, не то что работать....

Это все о чем говорит, господа? Я уже и не понимаю((.

Так после ВУЗа и не может быть опыта. Важно другое качество: большое желание научиться и понимание своей "зелености", а опыт набирается.

Вот если этого качества нет плюс нос кверху, тогда плохо.

А себя после окончания ВУЗа помните? :smile: Попробуйте непредвзято оценить.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неадекваты без опыта просят много, мямли не могут найти(/не хотят требовать на своем месте) вот и близко. как тут еще обсонуешь - я вижу и тех, и других.

рынок труда сегодня такой, что с хорошим опытом и навыками платят хорошо. надо только найти такое место и себя продать.

Вот как раз и не согласен:

сегодня работу получают "балбесы" без всякого образования и получают они ГООраздпо чем "спецы" ИМХО

Зайдите в любой магазин: кто к вам подбегает - "продавец-консультант" (это сейчас так называется)

- пару вопросов задашь ну и все ясно кто перед тобой!

Я все пытаюсь найти виоидеокарту для SW, а мне в ответ:"в какие игрушки собираетесь играть?"

Вот и получается, что в голове этих "спецов" (которые получают поболе некоторого инженера) -

одни ишрушки :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

сегодня работу получают "балбесы" без всякого образования и получают они ГООраздпо чем "спецы" ИМХО

Зайдите в любой магазин: кто к вам подбегает - "продавец-консультант" (это сейчас так называется)

- пару вопросов задашь ну и все ясно кто перед тобой!

Я все пытаюсь найти виоидеокарту для SW, а мне в ответ:"в какие игрушки собираетесь играть?"

Вот и получается, что в голове этих "спецов" (которые получают поболе некоторого инженера) -

одни ишрушки :-(

да, это проблема. но проблема не в том, что продавец получает много. проблема в том, что некоторый инженер получает мало. 30 тыр для продавца много? не думаю. у него ведь оклад такой редко. а чаще от продаж зависит. так если он продает, значит и зарабатывает - работа такая. а 30 тыр для инженера? я уверен, что это очень мало. а пока будут некоторые думать, как бы зажравшихся обормотов-продавцов опустить (хотя бы до своего уровня), так и концы с концами еле сводить придется.

у меня есть знакомые продавцы. и получают они, пока, не меньше меня. у меня к ним классовой ненависти нет, хоть я тоже считаю, то это ненормально - просто я должен получать больше.

в любом случае, к теме это отношения не имеет - мы сравниваем зарплаты не инженеров и продавцов, а инженеров и инженеров. есть без опыта - получают почти всегда мало, есть с опытом - получают мало или средне, есть с большим (или хорошим) опытом - получают мало, средне или хорошо. надо просто стремиться быть на верху на каждом этапе. хотя тут, конечно, уже не только инженерные навыки играют роль, но и общечеловеческие личные качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое "рынок труда"? газета работа и зарплата? сайт джоб.ру? так там везде мизерные зарплаты, а где нормальные зарплаты - те конторы внесены в список оочень нелестных отзывов на www.antijob.ru ))) так как же искать то самое "нормальное место"? где оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

так как же искать то самое "нормальное место"?

вы взрослый человек? инженер? найдите способ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы взрослый человек? инженер? найдите способ...

понты? понятно что объективно рассуждать вам неинтересно... но написать то надо чего-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

понты?

понты в чем? вы на вопрос то в состоянии ответить?

понятно что объективно рассуждать вам неинтересно...

ну давайте рассуждать объективно.

а что такое "рынок труда"? газета работа и зарплата? сайт джоб.ру? так там везде мизерные зарплаты, а где нормальные зарплаты - те конторы внесены в список оочень нелестных отзывов на www.antijob.ru )))

вы, очевидно, других способов, кроме газеты и одного сайта не знаете. очень жаль. что, мне теперь и вам вакансии искать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятная ситуация на рынке труда, ога. С одной стороны за 45-50 тыр от человека просят чего-то нереального - тут тебе и опыт руководящей работы от 5 лет в профильной конторе и английский свободный, с другой стороны 22ух летний выпускники, претендующие на опубликованную мою вакансию и просящие 25-35 тыр являют собой настолько полные нули

Ситуация и впрямь занятная и связана она с тем что в целом зарплаты по отрасли не высокие относительно общего рынка труда. И соотношение такого, что опытному специалисту платят до 40-50 тр, совсем молодым предлагают 15-25 в то время ситуация в городе такова, что работу не по специальности весьма реально найти со стартом порядка 20-40. Отсюда и результат, опытным из своей ниши вылезать вроде как резона нет, по крайней мере в краткосрочном расчёте, а молодых сама ситуация заставляет требовать те самые 25-35, которые они могут заработать в городе и без опыта. И как мне видится, работадателю в данной ситуации выгодней "покупать" опытных специалистов. Во всяком случае в моей конторе текучесть сошла пока на нет, но и молодых как раньше не подтягиваем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...