Перейти к публикации

Многоядерность и SW


Рекомендованные сообщения

А я всё таки полагаю, что господин yaroslavic просто не проставил в "Диспетчере задач" галочки разрешающие SolidWorks-у использовать все 4 ядра, только и всего. И на мысль такую наводит то что для приложений не умеющих использовать многоядерность такое окошко просто не открывается. И ещё, возможно "по умолчанию" не сработало по какой-то системной проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


просто не проставил в "Диспетчере задач" галочки разрешающие

Наврядли. По умолчанию все галочки всегда выделены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврядли. По умолчанию все галочки всегда выделены.

Полностью согласен.

И на мысль такую наводит то что для приложений не умеющих использовать многоядерность такое окошко просто не открывается.

Открывается всегда - винда не так умна что-бы тестить любое приложение на наличие свойств многоядерности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так. У меня 2 ядра и оба задействованы. У yaroslavic 4 и работает только 1. Вопрос - почему не 2?. Что, многоядерность в SW по вашему реализована избирательно, только для 2-ядерных процессоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я погарячился с обвинения в сторону математического ядра, все дело в самом SolidWorks. Разработчики не используют всех его возможностей и это плохо, очень плохо...

Parasolid - это самое быстрое ядро, доступное для лицензирования, разработано UGS. Parasolid обеспечивает технологию для твердотельного моделирования, обобщенного ячеистого моделирования, интегрированные поверхности свободной формы и листовое моделирование. Parasolid позволяет разработчикам быстро создавать конкурентоспособные продукты используя эти технологии. На этом ядре разработано много CAD/ CAM/CAE систем высокого и среднего уровня - к примеру SolidWorks, Delmia, Pro/DESKTOP, и FEMAP.

Parasolid поддерживает SMP (многопроцессорное аппаратное обеспечение), что позволяет увеличить производительность. Parasolid включает более чем 600 объектно-ориентированных функций для приложений под управлением Windows NT, UNIX, и LINUX.

<noindex>http://www.cad.dp.ua/obzors/karnel.php</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики не используют всех его возможностей и это плохо, очень плохо...

Вообще-то под SW используется урезанное ядро (по сравнению с Catia, к примеру). Но это не значит что оно не поддерживает многоядерное и многопроцессорное апп.обеспечение. Стоит всё таки подождать возвращения господина yaroslavic, потому как я, например, до сих пор не слышал подобных заявлений (о работе 1 ядра). Хотя тоже интересуюсь этим вопросом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как я, например, до сих пор не слышал подобных заявлений (о работе 1 ядра).

Немного повторюсь - у меня установлен SW2007 SP4.0 и он в некоторых моментах все-таки вроде подгружает второе ядро. Делает он это интересно - сам процесс solidworks.exe всегда показыает 50%, а вот для оставшихся 50% он запускает процесс explorer.exe. Вот пойди пойми либо он реально использует, либо только симулирует загрузку двухядерного проца на все 100%. С 4 ядрами и SW2008 пока не было времени поэкспереминтировать, отсюда и тему создал... Изменено пользователем Mark I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе использую 2х ядерный процессор.

Галки в "CPU соответсвие" вставлены все (на 1 и 2 процессор)

Загрузка при верчении сборки такая: 50% общий индикатор - по ядрам примерно 80% ядра1 и 20% ядра2.

Галки в "CPU соответсвие" вставлены на 1 процессор, 2 отключен

Загрузка при верчении сборки такая: 50% общий индикатор - по ядрам примерно 100% ядра1 и 0% ядра2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ждут нас большие тормоза в SW2009, и продолжение непонятки насчет ядер. Посмотрите на эти требования -

Computer and Software Requirements:

RAM Minimum: 512MB RAM (SolidWorks 2009 1GB RAM)

Parts (< 200 features) and assemblies (< 1000 components)

Recommended: 1GB or more (SolidWorks 2009 and higher 2GB or higher RAM)

Parts (> 200 features) and assemblies (> 1000 components)

Very Large Models: X64 processor with 6GB or more, Parts > 1000 features, assemblies > 10000 components or models that exceed the limit of 32 bit architecture.

Virtual memory recommended to 2X the amount of RAM.

Video A certified OpenGL workstation graphics card and driver.

For a listing of tested and certified graphics cards and driver combinations visit the Graphics Cards and Systems web site.

CPU Intel® and AMD® processors.

Note: SolidWorks is not supported on Apple Mac® based machines.

eDrawings® is supported on Apple Mac®-based machines.

<noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/S...quirements.html</noindex>

Подняли как на висте минимальный уровень по объему памяти и ни слова про количество ядер в процах :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Смотреть надо либо в сторону других CADов...

Например? Есть уже CAD'ы, которые под несколько ядер написаны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например? Есть уже CAD'ы, которые под несколько ядер написаны?

А что там у ProЕ? Как он с чертежами больших сборок работает? Камрад Ruslan, просветите, пжалста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у меня сборку в 1000 деталей комп открыть не может... Хотя чисто теоретически с ней работать должен.

Комп: Intel ® Xeon CPU 3.00 GHz 2.00 ОЗУ :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у меня сборку в 1000 деталей комп открыть не может... Хотя чисто теоретически с ней работать должен.

Комп: Intel ® Xeon CPU 3.00 GHz 2.00 ОЗУ :wallbash:

Хмм, странно... У меня Intel P4 3.2 GHz 2GB RAM, Quadro4 980 XGL 128 MB, с SW2006 по SW2008 SP 3.1. Со сборками до 2000 деталей работать терпимо. Открываются сборки и по 5000 деталей, но работать с ними... на грани фола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Всем привет. Что на счет 2011 версии? Может ли она заюзать все ядра хоть где-нибудь (при каких-нибудь обстоятельствах)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на счет 2011 версии? Может ли она заюзать все ядра хоть где-нибудь (при каких-нибудь обстоятельствах)?

У меня 4 ядра - работают все...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При в каких режимах они работают? Интересуют следующие:

- перестроение 3D

- перестроение 2D

- расчеты CAE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт Солида, загрузка и работа модели...

Остальное (по списку) не счупал - мне не надоть...

Работаю в семёре (х32 и х 64)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что на счет 2011 версии? Может ли она заюзать все ядра хоть где-нибудь (при каких-нибудь обстоятельствах)?

В этой теме (хоть она и про видео карты) были по поводу много ядерности вопросы, и я приводил скрины загрузки проца.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36965&st=80</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

System: Intel®Xeon® CPU E5430@2.66GHz 2.67GHz (2 processors),

16.0 GB RAM, 64-bit Windows-7.

SW-2011, SP4.1.

Recording video in simulation with PhotoView:

post-8282-1312306904_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
    • mrVladimir
      Ну во видите. Вы все в курсе. Спасибо всем за советы.
    • SAPRonOff
×
×
  • Создать...