Перейти к публикации

Многоядерность и SW


Рекомендованные сообщения

Как SW загружает 4 ядерный процессор? Есть смысл покупать 4-х ядреный проц под "большие сборки" или лучше взять 2-х ядреный но с более высокой частотой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


IXBT.com

<noindex>http://www.ixbt.com/cpu/intel-c2d-6600-720...6600-9300.shtml</noindex>

Прекрасная иллюстрация абсолютной бесполезности 4-хядерных процессоров применительно к рассматриваемому в данной подгруппе ПО. Эффектней не придумаешь: E6600 имеет столько баллов, сколько Q6600, а E7200 — столько же, сколько Q9300. Выбор пользователя очевиден: «скромные» двухъядерники, желательно на новом ядре Wolfdale.

Тему ф топку!!!

Поиском пользуйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talex-3

Уважаемый, Вы то сами читали тот материал на который кинули ссылку? Там о каком SW идет речь? С 2007 итак все понятно. Могу добавить еще то что в 2007 SP4.0 в некоторых моментах он светаки использует два ядра. Как насчет 2008 и 4-х ядер?

Тему ф топку!!!

Поиском пользуйтесь!

Я бы на Вашем месте так не горячился и не поучал, как пользоватся поиском, не разобравшись в сути вопроса... Изменено пользователем Mark I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему не один десяток раз обсуждали в"Железном разделе".

Не думаю, чтоб в 2008 переписали часть кода для оптимизации под 4 ядра, времени слишком мало между версиями, ИМХО.

И как использует? 50+50?

ИМХО, лучше давить гигагерцами! :wink:

Насчет топки...погорячился! :wink: Форум для того и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как использует? 50+50?

До 2007 SP4.0 он действтельно так и загружел оба ядра, но с выходом SP4.0 в некоторые моменты (при обновлении "большой сборки" и гененерации видов на чертеже) SW2007 запускает процесс "explorer.exe" и грузит ядра по 100%...

Насчет топки...погорячился! Форум для того и есть.

Вот и нашли взаимопонимание :smile: У меня действительно это "горящий вопрос" и разобраться надо до того как тратить деньги на железо и SW2008...

Изменено пользователем Mark I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценовой вопрос (из жлобского "Кея")

- Q9300 2.5Гц/6Mb - 10000 р.

- Е8500 3,16Гц/6Mb - 10000 р.

Одинаковая совсем цена. QX9775 3,2/1600/16mb впятеро дороже :blink::blink::blink: . Матери не самые хламовые счас почти все поддерживают Квады.

Если в финансах нет ограничений, почему бы не бросить понты? :wink: Хотя за такие бабки.... :blink: Можно ноутбук купить.

Все равно в два раза быстрее работать не будет.

Самое критичное - сложные чертежи с больших сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в финансах нет ограничений, почему бы не бросить понты?

Я сравниваю не голые процы а граф. станции, например: если больше двух ядер нет смысла ставить то у HP можно взять граф. станцию с одним процом на DUO, если 2008 может загрузить 4-8 ядер то HP 8600 (2 проца по 4 ядра на Xeon) - мой выбор. Цена решения на одно рабочее место в одном варианте 3500 у.е. в другом 8600, как насчет такой арифметики? Изменено пользователем Mark I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 2008 может загрузить 4-8 ядер то HP 8600 (2 проца по 4 ядра на Xeon) - мой выбор.

Э-э-э... что-то я сильно сомневаюсь насчет 8 ядер и SW2008, ИМХО :blink::blink::blink:

Помните, железо стареет стремительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо стареет стремительно.

Меня выгонят еще быстрее с конторы, если я возьму дорогую железяку (приблезительно с монитором 9500 у.е.), а толку с ней не будет... :g: Изменено пользователем Mark I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня выгонят еще быстрее с конторы, если я возьму дорогую железяку (приблезительно с монитором 9500 у.е.), а толку с ней не будет... :g:

И правильно сделают! :wink:

Если серьезно, 8 ядер, это явный перебор.

ИМХО, не будет в 4 раза быстрее, чем 2 ядра работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, 8 ядер, это явный перебор.

В этом месте я бы тоже особо не горячился, все таки cosmos, я так думаю, смог бы загрузить расчетом все ядра, а это было-бы для нас тоже неплохо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не будет в 4 раза быстрее, чем 2 ядра работать.

Это уж точно. Прирост будет глазу не заметный. А может подождать чуток, в начале июня обещают появление бета 2009-ой. Ну и ессно какая-то информация о её новшествах будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть немного и не в тему, но помоему будет интересно тем кто не хочет тратить деньги понапрасну -

Любопытный результат наблюдается и в SolidWorks 2008. Здесь наивысший результат продемонстрировала игровая видеокарта GeForce 9800 GTX, которая смогла оставить далеко позади все профессиональные решения, включая и гораздо более дорогие.

взятая нами в качестве примера игровая видеокарта последнего поколения GeForce 9800 GTX с треском проиграла профессиональным ускорителям, фактически, только в синтетическом SPECviewperf, тестирующем OpenGL драйвер. В реальных же приложениях скорость систем с её участием оказалась вполне приемлемой. Более того, в отдельных задачах, например в SolidWorks и AutoCAD, GeForce 9800 GTX даже неожиданно смогла превзойти тысячедолларовые профессиональные платы.

<noindex>http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/24186</noindex> Изменено пользователем Mark I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую 4х ядерный процессор при работе в SW2008: загружается 1 ядро (в диспетчере задач загрузка 25%)

Сейчас проверял: открыл сборку и покрутил с максимальной детализацией и полупрозрачными детальками - 1 ядро

ИМХО: видеокарту помощнее выгоднее брать + побольше ОЗУ

По КОСМОСУ: при расчетах загружается только одно ядро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaroslavic

Спасибо за конкретный ответ. Плачевно, сколько лет прошло а научить SW использовать несколько ядер так и не спромоглись. Надежда на SW2009 тоже слабенькая.

ИМХО: видеокарту помощнее выгоднее брать + побольше ОЗУ

Оно, то так, только не всегда. У меня на больших (10-18 тыс. компонентов) сбороках и чертежей этих сборок, в части отрисовки изображения, проблем нет (карточка GeForce 9600). С оперативкой согласен - иногда не хватает (4 Gb), в основном на многолистовых чертежах с больших сборок, но хуже всего то что долго происходит перестройка моделей сборок. SW какой проц не дай - загрузит любой и не на одну минуту. Жаль но 1/2 или 3/4 мощности процессора не ипользуется, тогда как 1 ядро "отдувается" за всех с десяток минут... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль но 1/2 или 3/4 мощности процессора не ипользуется, тогда как 1 ядро "отдувается" за всех с десяток минут... :g:

Используйте инструмент согласно его назначению. :wink:

Инструмент выпускается под мейнстрим сегодяшнего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте инструмент согласно его назначению.

Извените, не понял, как надо правильно использовать инструмент? Может кто по существу вопроса ответит...? Хотя все вроде-бы понятно - ждать и надеятся на чудо в 2009...

Инструмент выпускается под мейнстрим сегодяшнего дня.

Да нет, думаю - это наверняка основа SW (возможно ядро Parasolid) написана давненько под одно ядро, и не позволяет раскрыть потенциал современых процессоров, а может я ошибаюсь... :unsure:

Изменено пользователем Mark I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaroslavic

Использую 4х ядерный процессор при работе в SW2008: загружается 1 ядро (в диспетчере задач загрузка 25%)

А функция "Задать соответствие" что говорит?

post-7990-1211909074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, не понял, как надо правильно использовать инструмент? Может кто по существу вопроса ответит...? Хотя все вроде-бы понятно - ждать и надеятся на чудо в 2009...

Да что там отвечать...

Не будет скачка в 2009, наверняка прикрутят кучу интерфейсных фенечек и мулек...которые еще больше съедят ресурсов. Заниматься переписыванием ядра под многопоточность - экономически нецелесообразно (хотя если я ошибаюсь - это хорошо :clap_1: ).

Смотреть надо либо в сторону других CADов, либо применять методы работы с проектом, облегчающие жизнь процу.

Как часто Вам требуются дурмильон деталей? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А функция "Задать соответствие" что говорит?

Видел - знаю. Тут ситуация такая - по умолчанию включены все ядра и любое приложение может их использовать (если умеет :smile:) на все 100, есть смысл урезать апетиты приложения на определенное количество ядер, если необходимо запустить еще приложение с приемлемой скоростью его исполнения (тобишь разделить ресурсы проца)...

Как часто Вам требуются дурмильон деталей?

Примерно неделю в интервале от двух до трех месяцев... Изменено пользователем Mark I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...