Перейти к публикации

Учебная версия T-FLEX 11


Рекомендованные сообщения

На сайте "Топ систем" объявили о выходе учебной версии T-FLEX CAD 11.

Я думаю, многим будет интересно.

<noindex>http://tflex.ru/student/</noindex>

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сайте "Топ систем" объявили о выходе учебной версии T-FLEX CAD 11.

Я думаю, многим будет интересно.

<noindex>http://tflex.ru/student/</noindex>

Какая радость :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствует возможность формирования и редактирования спецификаций.

Отсутствует возможность деталировки фрагментов.

Это снижает информативность учебной версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снижает информативность учебной версии.

Согласен. Некоторые вещи можно было бы и не урезать. Но для начинающих функционала вполне достаточно. Правда, можно взять в бесплатную опытную эксплуатацию рабочую версию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, функционала учебной версии выше крыши не только для начинающих. Единственное существенное ограничение - это спецификации. Но это у всех должно быть примерно одинаково. Я их прекрасно делаю в EXCEL. Остальные ограничения (кроме Э-И) обходятся после минимальных умственных усилий. Я в TF c 7-й версии, уж 5 лет в учебной рисую. Предвидя возможные вопросы о коммерческом применении уч. версии, отвечаю - не такое оно и коммерческое, и недавно прошёл слух о возможной покупке. Неужели добился?

Изменено пользователем Батон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Взял пробную 11 версию на выставке "Металлообработка-2008"

Из спортивного любопытства попробую, но 8-я в свое время не произвела впечатления, удалил через неделю... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из спортивного любопытства попробую, но 8-я в свое время не произвела впечатления, удалил через неделю... :rolleyes:

Тоже самое было, только с 10-й версией. Хотя может я просто закостенел в солиде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в закостенении. Идеология другая. Переход на T-Flex сложен для всех, кто в другой программе поработал. Наберитесь терпения, "почувствуйте" TF и всё пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберитесь терпения, "почувствуйте" TF и всё пойдёт.

А надо ли набираться терпения, когда в некоторых других системах этого почти не требуется? Когда есть с чем сравнивать, то уместно другое выражение, как говорится "Почувствуйте разницу". Для себя пока не вижу аргументов набираться дополнительным терпением и временем. По функционалу, на мой взгляд, TF хорошо применять при проектировании стандартизованого оборудования, где параметризация "всего и вся" оправдывает затраты на неё. У меня таких задач нет пока. Психологически очень сложно заморачиваться, когда раньше делал это проще...ИМХО.

Идеология другая.

Да не только идеология. Такое ощущение что там всё другое. На форуме isicad 2008 господин Кураксин называл свой комплекс КЭД, КЭМ, КЭЕ ... и т.д, когда весь другой мир говорит КАД, КАМ, КАЕ... Так что здесь у них то же своя идеология :rolleyes: Проектировать по идеологии, отличной от другого цивилизованого мира, сложно :unsure:

Единственное, что привлекло моё внимание в TF - многотельное нисходящее проектирование. Но протестировать его на учебной версии не получается из за её ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо ли набираться терпения, когда в некоторых других системах этого почти не требуется? Когда есть с чем сравнивать, то уместно другое выражение, как говорится "Почувствуйте разницу". Для себя пока не вижу аргументов набираться дополнительным терпением и временем. По функционалу, на мой взгляд, TF хорошо применять при проектировании стандартизованого оборудования, где параметризация "всего и вся" оправдывает затраты на неё. У меня таких задач нет пока. Психологически очень сложно заморачиваться, когда раньше делал это проще...ИМХО.

Да не только идеология. Такое ощущение что там всё другое. На форуме isicad 2008 господин Кураксин называл свой комплекс КЭД, КЭМ, КЭЕ ... и т.д, когда весь другой мир говорит КАД, КАМ, КАЕ... Так что здесь у них то же своя идеология :rolleyes: Проектировать по идеологии, отличной от другого цивилизованого мира, сложно :unsure:

Единственное, что привлекло моё внимание в TF - многотельное нисходящее проектирование. Но протестировать его на учебной версии не получается из за её ограничений.

Ну кое-что сравнили и разницу некоторую почувствовали. Правда, в основном с SW. И не всегда эта разница в пользу последнего. Что касается идеологии, то у всех середнячков она одинаковая. Инструменты разные. А в общем-то качество любой САПР в конечном итоге определяется возможностью решения тех задач, на которые она ориентирована.

Насчет того, как правильно говорить, КЭД или КАД. Наверно в соответствии с правилами произношения английского языка (Computer-Aided Design).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только идеология. Такое ощущение что там всё другое.

Да ерунда это. Все то же самое. и не требуе обязательной параметризации всего и вся. Можно и без нее работать. Да... есть просто отличные способы создания параметрического эскиза. А для того что бы изучить любую другую КАД систему - всегда надо набираться терпением. По другому никак. Были тут на форуме люди пытающиеся изучить SW за 3 дня. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Инструменты разные. А в общем-то качество любой САПР в конечном итоге определяется возможностью решения тех задач, на которые она ориентирована...

Из моего опыта, TF однозначно выигрывает с хорошим отрывом там, где идёт проектирование серийного или массового изделия. Среди середнячков у TF на данный момент несколько получше с работой с поверхностями и с деталями, содержащими сложные поверхности.

...Все то же самое. и не требуе обязательной параметризации всего и вся. Можно и без нее работать. Да... есть просто отличные способы создания параметрического эскиза.

Есть и то же самое. Т.е. вполне можно работать по методике SW или AI, в режиме автопараметризации. Но в TF эта методика не всегда рациональна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Скачал сегодня "учебку" 11.

Для справки: активация проходит быстро и безболезненно для кадера. В специальной анкете Вы указываете некоторые данные о себе. В обмен получаете активационный код, уникальный для каждого компа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь мнением свежего человека. Я хоть и прикипел к TF за последние годы, плохо воспринял 11-ю версию, какое то всё не такое. Как обычно - основа нормальная, в целом лучше, а мелочи бесят. Но у меня и 10 и 11-я вместе, может странности из.за этого. Обычно рекомендуют сносить предыдущую версию...Вам рекомендую заказать, если ещё возможно диск с 10-й учебной версией. Лично мне рост функциональности потерял смысл на 8-й версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...