Перейти к публикации

Работа в Icem_surf


Рекомендованные сообщения

to Maxim Vas, GOLF_stream

Не нужно строить ни какие дополнительные поверхности!

Modify Patch -> Match.

<{POST_SNAPBACK}>

что Матч? Этот Матч соединит две поверхности НЕ ИЗМЕНИВ ИХ и не построив дополнительной? Хотелось бы увидеть изображение какого чудесного результата.

Я указал ТРИ способа решения задачи. Первые два остались незамечеными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


to GOLF_stream

Почему же не замеченными? :rolleyes: именно: match соединит их изменив любую по выбору или обе сразу с требованием сопряжения по касательной или кривизне! :smile:

А если соединять ТРЕТЬИМ агентом, то это Blend, но здесь это будет выглядеть ИМХО по-дурацки :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, делать оснастку не утвердив проект. А если проект изменят, переделывать будут? Хоть не с нуля переделывать, но придется. От степени изменений многое зависит. Это первый вопрос. Второй вопрос - а какая система раньше использовалась, до ICEM Surf? Скромно умолчали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то GOLF_stream:

у этих поверхностей одна граница :dry:

что и зачем следует выбирать используя команду match?

И еще, если я строю поверхность по кривой, а потом эту кривую модифицирую, то как добиться того, чтобы поверхность, которую я строю по этой кривой тоже автоматически модифицировалась?? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полученные данные стали доступны технологам Land Rover еще на ранней стадии производственного процесса, что позволило им начать производство инструментальной оснастки до принятия окончательного решения по утверждению конструкции

Да все так и работают, с габаритами определились -> заказали металл вот и пошло производство инструментальной оснастки до принятия окончательного решения по утверждению конструкции

Только почему то в наших краях такую экономию доказать не удается а то бы можно только на процентах сидеть с такой суммы :doh:

сохранить порядка 10 миллионов долларов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не гуру как banzai, но:

в match выбираете по очереди сопрягаемые кромки поверхностей, если они достаточно близко расположены друг от друга, то вторая выделется автоматически, если нет, то придется выбрать еще reference edge, о чем вас IceM и спросит. Выбор начинаете с того патча, который будет изменяться. Далее решаете КАК вы будете их соединять: только один изменять или нет, если оба, то выбираете еще и Both. Назначение остальных флажков пока я думаю лучше меня разъяснит г-н banzai. :rolleyes:

Кстати, Banzai, хотел спросить, что такое projection и plane, точнее для чего оно здесь. С Blend'ом вроде все ясно!

Ну дальше выбираете условия: касательность - Tangent, кривизна - Curvature, или просто по месту. Можете еще контрольные точки попутно поправить. Остальное - нюансы: размерность, точность и т.д.

Вот для чего нужен Check сам ваще не пойму! :unsure: Уважаемый banzai, может продолжите мой пост, если не трудно, разъясните. Мне самому будет интересно! :clap_1:

Но надеюсь г-ну Maxim Vas я помог! :smile:

З.Ы. Давно заметил одну весчь: если пытешься кому-то что-то объяснить, то сам начинаешь лучше понимать, поэтому не судите строго если где-то наляпал и за то, что новичек в IceM, а лезу с советами :surrender:

post-3701-1112372465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

:smile: Судя по тому, что вопрос в предыдущем сообщении "провисел" безответно 3 недели + факт убиения доки по Айсему на ящике с общим доступом, созданном Горынычем, купипродайцы и "ну очень крутые спецы" от Асема напряглись, испугались (можно предположить возражения, что типа бояться им нечего, без них "разобраться все равно невозможно" и т.п.), и затаились.. :blink: Что-нибудь конкретное с ихней стороны ждать не приходится... :thumbdown:

Ну, блин, шекспировские страсти прям с изысканным коварством...

:flush:

Сие есть объективная констатация факта - никто их за язык, как в Билл-килл-один, не тянул, закон приличия такой - если сказал "А", то говори и "Б-э"...

Нехорошо, однако... :thumbdown:

PS: Да и, если разобраться, какие тут для них конкуренты?.. :rolleyes: - те, кто здесь Айсемом интересуется, их организации давно бы уже купили его себе, а если еще не купили, то и не купят (тот, кому Айсем действительно нужен, купит его по-любому и не будет надеяться на ломаные версии и спецов-самоучек - странно, что дилеры этого не понимают, значит какие они на хРен и дилеры :smile:), так как ICEM Surf не есть панацея в 3D-моделировании и без него можно обойтись... Люди, как видится, просто хотят научиться работать на этой программе - и все :smile:.. что не несет, полагаю, никакого ущерба ни дилерам, ни "спецам" ... а и те, и другие играются :thumbdown: с ищущим знаний местным народонаселением... А за это, как Ося Бэндер говорил, в морду бьют.. :sport_box:

:bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менее уважаемый banzai,

:smile: Типа наболело не только у Вас ( да и странно, из-за чего оно у Вас могло вдруг наболеть?) - отсюда Ваша иллюзия о якобы чьей-то конфликтности..

"Суждения и догадки" были бы таковыми, если бы не объективная действительность, которая в разных формах и с разными участниками повторяется с завидным постоянством - уход от ответов на вопросы по Айсему и "протягивание" их во времени..

А что до занятости, то 15 минут на ответ - это не такое уж большое время и, заметьте, при желании всегда можно ответить..

А после такого отношения, так и вообще всякое желание отпадает что-либо обсуждать.

- здесь, полагаю, Вы ищете себе оправдание, кто хочет, тот отвечает, тем более, что затянули-то ответ Вы сами и потому не стоит все сваливать с больной головы на здоровую и обвинять в факте собственной неответности кого-либо.. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to banzai

Мануалы-то есть, только я не особо силен в аглицком, и вопросы они врядли исключат :rolleyes: и уж тем более до бога мне....:) короче я все же надеюсь, что эта тема не закрывается :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melichron

Про какую обиду речь ведете? Я представил публике факт из жизни! Мыслящий сделает вывод, что пилить все придеться самостоятельно. Вот и все обиды...

Для banzai

У вас так мало времени, так заняты! Зачем тогда тратите его на письмена?

Заранее извиняюсь за отклонение от темы обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть лучше перейти к непосредственной теме обсуждения на форуме чем отношения выяснять? господа, задавайте вопросы!!! кто сможет (захочет) тот ответит! может это буду даже я или ASW :clap_1: кстати в процессе познания полезно вопросы не только задавать, но и отвечать на них! а на остальное покласть!... ой, сорри:) но по другому не мог:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Так вопрос прост до безобразия и уже был задан (и по-моему в данной теме неоднократно):

Конкретный пример моделирования какой-либо геометрии в ICEM начиная с нуля и пошагово.

Все остальное - как раз они те самые, размазанные... :thumbdown:

А нет - то закрыть тему. :thumbdown:

Если же кому нравится общение в ключе "отмороженной" сатисфакции - то повторюсь: создавайте собственную тему и продолжайте процесс столько, сколько считаете нужным, но было бы лучЧе делать это все-таки не здесь :no_1: - всвязи с чем и было обращение к модераторам в предыдущем посте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ASW

Сергей, я, еще раз повторюсь, никого не защищаю, но вы сами-то подумайте: вы бы нашли время на создание такого, весьма объемного, материала для ответа, будь вы трижды гуру с огромным желанием кому-то помочь! ведь это целый тред не меньше! в то времмя как на "разовые" вопросы отвечать действительно проще и быстрее! лучше давайте совместно обсуждать накопившееся вопросы, а не конючить вместо этого, что никто де не рассказывает как пошагово что-то сделать! и будет нам щастье!!! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ASW:

Тема, открытая Вами представляет интерес для многих интересующихся Айсемом.

Судя по задаваемым Вами вопросам - человек Вы не ординарно мыслящий (в хорошем смысле), увлеченный, как и многие на этом форуме.

Притензии Ваши к некоторым участникам форума не разделяю. Благодаря им всем присутствующим удалось не мало узнать об Айсеме. За это им отдельное большое СПАСИБО.

Предлагаю придерживаться общеизвестных правил при дискусии - не переходить на личности.

Разделяю точку зрения многих, что для эффективного изучения любого пакета есть только один способ - самому много трудиться. Вопросы возникают только у того, кто что-то пытается сделать, понять. И на такие вопросы, как правило всегда появляются ответы.

На вопросы, задаваемые ради праздного любопытсва, ответы появляются не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Melichron

"...а не конючить вместо этого, что никто де не рассказывает как пошагово... "

- не конючивание, а простая констатация факта.Без конкретного примера моделирования какой-либо геометрии в ICEM начиная с нуля и пошагово обучение по большей части превращается в разгадывание шарад-кроссвордов - это аксиома.

Никто не говорит о том, что это нужно сделать разово, типа одного огромного урока, но начать и постепенно развивать построение, именно пошагово - здесь ведь нет ничего сложного... Потому-то и начиналась тема с установки исходных изображений, но некто на букву "М" попытался использовать ее (эту тему) для рекламы Айсема под видом "пошагового создания пылесоса" и цена этой пошаговости сразу определилась, когда на его общие и размазанные сентенции последовал конкретный вопрос, без разъяснения которого исключалось понимание сути "создания пылесоса". Ну и как этот "М" поступил? - он просто изчез... ждали его, ждали в теме, целых 3 недели (именно 3 - время, достаточное для ответа) ждали.. , а он в это ремя активно тусовался на соседних ветках. После предварительных неоднократных напоминаний ему было типа доведено до сведения неприличность его поведения, после чего этот М "оскорбился", типа помахал конфетой перед носом у всех (а ведь он хотел ВЕСЬ пылесос показать, аЖ до прессформы, но здесь якобы не оценили его благородного порыва и он наказывает всех закрытием темы) и свалил.. Кстати, последний случай практически повторил ту ситуёвину :clap_1:

Ваши единичные вопросы, к сожалению, по большей части интересны только Вам, т.к. даже те, которые Вы успели задать, не имеют, как правило, для остальных никакой практической пользы, т.к. они отрывочны и малопонятны для постороннего - сие есть факт. Потому и будет целесообразно одно из 2-х: или тему закрыть ввиду ее явной неэффективности, или некто создаст в ней серию постов именно пошаговой конкретной реальной работы по моделированию того или иного объекта в Айсеме - иначе никак и если Вы еще этого не осознали (или Вам это уже не нужно ввиду того, что Вы на данный момент разобрались в Айсеме в такой мере, что Вам эта пошаговость уже неинтересна), то Вы имеете полное право создать новую тему типа вопрос-ответ в Айсеме и продолжать "замороженное" общение... :drinks_drunk:

Больше уЖе на сей счет говорить - напрасно время тратить... :thumbdown:

YudMikle

для эффективного изучения любого пакета есть только один способ - самому много трудиться

- в случае Айсема это работает не в полной мере.. :rolleyes:

Касаемо личностей: не личности, а действия личностей, а так как личность и ее действия взаимосвязаны, то при оценке тех или иных действий существует риск невольно затронуть и саму личность как первопричину того или иного действия. :smile:

И праздных вопросов за все время существования темы что-то не замечено... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Melichron

И еще! у меня отдельный вопрос к Banzai. Существует ли ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ(!!!) возможность подготовить и, хотя бы по частям, показать пошаговую методику создания чего-нибудь? и, если таковая имеется, то может это все же сделать? почему бы нет?

<{POST_SNAPBACK}>

Разумеется. Как раз на этот счет я и думаю. Методику построения от и до. Причем сделать это нужно полностью с самого начала, избавив врагов от учета количества дней после ответа. Предполагаю регулярное публикование материала порционно. Изменено пользователем banzai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Banzai - звучит очень многообещающе! Заранее благодарен.

Я предлагаю (это не более чем предложение) - создать пример построения 3D модели автомобиля по ортогональным рисункам-проекциям. Авто - это прямая специализация ICEM. Ортогональных проекций довольно много. Геометрия не слишком простая, что позволит в полной мере показать все, или большинство, практических возможностей продукта.

Спасибо

Федор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Федор Мирон

Поддерживаю! именно авто! :clap_1: у меня уже давно назрели вопросы по поводу некоторых нюансов их построения (т.е. их наружных поверхностей и кое каких деталей)!

Banzai, когда ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Федор Мирон

Поддерживаю! именно авто! :clap_1:  у меня уже давно назрели вопросы по поводу некоторых нюансов их построения (т.е. их наружных поверхностей и кое каких деталей)!

Banzai, когда ждать?

<{POST_SNAPBACK}>

Постараюсь к лету подготовить. Проявите терпение (если кому интересно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...