Перейти к публикации

Летающие тарелки третьего рейха.


Рекомендованные сообщения

Махатмы какие то безграмотные- от массы избавляться при помощи магнитного поля, да еще в форме пирамиды? Нет, я не смеюсь.skralex , мне тоже интересно- что у вас за схема, мы ведь люди грамотные, ну, в крайнем случае спросим у специалистов. Сколько я читал о подобных знаниях, они все очень смахивают на дезу. Давайте выведем наконец "высший разум" на чистую воду!

Дело то ведь в том, что ученым открытия приходят в голову без всяких медитаций и прочего шаманства. Но они утверждают, что озарения действительно именно "приходят" откуда то. Значит, время такое пришло и ученый заслужил свое открытие. Еще такой факт- открытия часто делаются практически одновременно разными учеными и в разных концах света совершенно независимо друг от друга. По словам математика Фоменко- такое ощущение, что будто кто то открывает волшебный ящик (Пандоры:) и те кто способен, может увидеть что там в этом ящике.

А вывод из этих фактов такой: будьте предельно осторожны с потусторонними невесть откуда приходящими мыслями- если вы в этом не разбираетесь, вас будет очень легко обмануть. Нет никакой гарантии, что те кто называет себя высшими духовными сущностями не окажутся на самом деле высшими антидуховными...

Для того, чтобы изготовить аппарат с такими фантастическими характеристиками (сверхзвук, выход в космос ...) мало оригинального двигателя и аэродинамики. Нужна соответствующая авионика, жаропрочные материалы, станки с ЧПУ для изготовления сложных деталей с высокой точностью и много чего еще. Может быть пришельцы (или кто там еще?) продали фрицам лицензионную технологию под ключ? С обучением персонала, технической поддержкой и бесплатными обновлениями в течении года?

Да еще САПР соответствующий+ компьютер со всеми причиндалами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще такой факт- открытия часто делаются практически одновременно разными учеными и в разных концах света совершенно независимо друг от друга. По словам математика Фоменко- такое ощущение, что будто кто то открывает волшебный ящик (Пандоры:) и те кто способен, может увидеть что там в этом ящике.

Господину Фоменко нашептал кто-то, так он начал всем мозги паритьь не по делу. Что значит откуда-то оттуда вдруг одновременно берутся открытия?? Одновременно и независимо люди могут сделать открытия в обществах с ОДИНАКОВЫМ УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ. Бедуин (условно) в Африке ничего не откроет из того, что связано с той же вашей аэродинамикой и никто ему ничего об ней не нашепчет, поскольку он ПОНЯТИЯ ОБ АЭРОДИНАМИКЕ НЕ ИМЕЕТ. Ой как удивительно, что учёные приходят к одному результату независимо в разных странах, работя над одной проблемой!!! А как иначе то должно быть??? Есть задача, у неё есть решение, есть два учёных в разных странах, над ней работающих. Оба квалифицированные и трудолибивые. Почему кто-то из них должен отстать??

Это вот детям умиляются некоторые родители: это как наш Сашенька сказал матом, да в цвет, не просто так, а туда куда нужно вставил необходимое крепкое словцо. Так он что, дурак, ваш Сашенька, чтобы говорить не в цвет? Как научился от вас же, так и говорит.

Никто ему из инопланетян не нашёптывал эти слова, поскольку инопланетяне нашего языка не знают. Ближе надо искать причины то всего, БЛИЖЕ. звёздам до нас дела нет, как тут я услышал в одном фильме недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать прогноз, значит увидеть грядущее как настоящее, а это и есть откровение.

Всякий прогноз не возникает из ниоткуда. Я по себе конечно сужу, в частности, но вот я сколько бы не прогнозировал, не было такого случая, чтобы всё состоялось в грядущем так, как я предполагаю в настоящем. Именно потому, что переменных всегда больше, чем уравнений.

Именно потому, что я в своих прогнозах руководствуюсь тем, что имею в своей голове сейчас, а не пришедшей откуда-то ко мне, снизошедшей информацией неизвестно откуда. Всё что я получаю из окружающего мира в смысле информации и знаний, я получаю посредством своих органов чувств и из опыта окружающих меня людей. У меня лично никакого третьего глаза нет, и как представляется, у большинства людей тоже. Мутантов с тремя глазами не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проектировщики и рассчётчики, есть технологи и рабочие, есть солдаты и крестьяне, каждый дополняет другого, а все вместе мы один народ.

Ещё раз.. Я хотел сказать, что вот именно как один представитель этого народа, общаясь с ним и перенимая опыт предыдущих поколений, обучаясь долго, я могу что-то "внезапно" открыть. А если я буду ждать, пока мне инопланетянин или ещё кто нашепчет на ухо, как бы открывая ящик пандоры, как тут писали, то ничего не будет. Никаких таких открытий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что общеизвестные факты вызовут столько споров. Вы разве не знаете, что даже многие законы носят двойное а иногда тройное название по имени своих первооткрывателей? Про ящик я не совсем правильно передал прочитанное, слово "Пандора" там не было, это мое красное словцо. А Фоменко говорил об образе ящика в полной темноте, из приоткрытой крышки которого выходит свет, вот его способен увидеть тот кто способен. Насчет того что неудивительно-

Ой как удивительно, что учёные приходят к одному результату независимо в разных странах, работя над одной проблемой!!! А как иначе то должно быть??? Есть задача, у неё есть решение, есть два учёных в разных странах, над ней работающих. Оба квалифицированные и трудолибивые. Почему кто-то из них должен отстать??

Научное озарение это что то очень непонятное, когда решение проблемы вдруг становится ясным во всех подробностях, все факты собираются воедино и объясняются этим открытием, я читал про это, но к сожалению сейчас фамилии ученых уже не помню. Если хотите, можете назвать "переход количества в качество". Так вот это озарение на самом деле могло посещать почти одновременно разных ученых.

А если я буду ждать, пока мне инопланетянин или ещё кто нашепчет на ухо,

Про так называемых инопланетян я ничего не говорю. Озарение дается свыше. Оно ни с чем не сравнимо, а тем более с общением с "махатмами".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИСКОЛЁТ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕВРАЩАЮЩИМСЯ, НО ОБЛАДАТЬ ТЕМ ЖЕ ГИРОСКОПИЧЕСКИМ ЭФФЕКТОМ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМОГО ЗАПАСА УСТОЙЧИВОСТИ ПО КАНАЛАМ ТАНГАЖА И КРЕНА!

Кто это противоречие решит, тот и построит дисколёт - промежуточное звено между экранопланом и самолётом.

Что бы и диск не вращался и гироскопический эффект был, навскидку на ум приходит такое решение - диск с установленными по краям гироскопами. :D

А как иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научное озарение это что то очень непонятное, когда решение проблемы вдруг становится ясным во всех подробностях, все факты собираются воедино и объясняются этим открытием, я читал про это, но к сожалению сейчас фамилии ученых уже не помню.

Да что ж тут такого непонятного то. Не вдруг это всё становится ясным и понятным. Не вдруг! Это человек ощущает так, что вот никак не мог собрать воедино, не мог все факты и вдруг кто-то крышку открыл. Это вот если забыл что-нибудь, имя какой-нибудь актрисы, вспоминаешь, вспоминаешь. Засыпаешь, а просыпаешься утром, и ВДРУГ ЯСНО И ОТЧЁТЛИВО ЭТО ИМЯ СВЕТИТСЯ ПЕРЕД ВНУТРЕННИМ ВЗОРОМ. Это озарение? Это просто мозг ваш работал, работал и выудил что-то там из своих недр. Вот и факты все собираются воедино, то есть какая-то закономерность в них выявляется не потому, что ктото ящик какой-то открыл, а потому что пришло время результата умственной работы. Как там внутри, в мозгу всё переваривается - это действительно большая загадка, вот это непонятно.

А то, почему изобретения случаются одновременно в двух местах - это НЕ ЗАГАДКА. Это всё просто объясняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У невращающегося диска будет низкое аэродинамическое качество (инерционные силы противостоят отрыву потока, возможно?), как следствие неоправданно высокий расход топлива, большая потребная тяговооруженность.

Диск хорош только вращающийся.

(Вращение заменяет систему управления пограничным слоем: выдув, отсос, акустическое воздействие.)

Будет любопытная система управления.

Проблемы с где и как расположить кабину?

Но можно строить ДПЛА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто мозг ваш работал, работал и выудил что-то там из своих недр. Вот и факты все собираются воедино, то есть какая-то закономерность в них выявляется не потому, что ктото ящик какой-то открыл, а потому что пришло время результата умственной работы. Как там внутри, в мозгу всё переваривается - это действительно большая загадка, вот это непонятно.

А то, почему изобретения случаются одновременно в двух местах - это НЕ ЗАГАДКА. Это всё просто объясняется.

Рассуждаете очень приземленно. На самом деле надо иметь большую смелость чтобы сделать открытие, т к иногда это против сложившихся устоев. Так было с квантовой механикой, к примеру.

Насчет дисколетов- по-моему в свое время перебрали большое количество самых разных компоновок, и велосипед тут изобретать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не эти?

<noindex>http://mania.adverman.com/modules/news/art...php?storyid=308</noindex>

У них аппарат не вращался.

Хотя есть еще схемка, использующая вихрь:

<noindex>http://kuasar.narod.ru/library/melnichenko/vihrelet.htm</noindex>

Побегу модельку делать и на продувки сюда. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

тема, для того, чтобы посмеяться=) Гитлер, кстати, с дьяволом контакт заключал, причём подлинный, как установили эксперты=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема, для того, чтобы посмеяться=) Гитлер, кстати, с дьяволом контакт заключал, причём подлинный, как установили эксперты=)

Ага. Подлинность они, конечно, у самого дьявола устанавливали))

Вообще спорить о таких вещах, думаю, для нашего разума - это бесполезна трата времени. Другое дело когда наука ищет основания для открытий и наталкивается на принципиально новые вещи, не доступные для логики современного человека.

Чтобы понимать непонятное, нужно уметь выходить за рамки открытых законов физики, химии, математики и т.д., тянуться в сторону неведомого. Но при этом другая рука должна прочно держаться за шест, который крепко воткнут в нашу реальность.

Изменено пользователем dimitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полёт без гравицаппы

Без гравицаппы пепелац способен совершать полёты в атмосфере с низкой скоростью. Полёт осуществляется на небольшой высоте над поверхностью планеты без видимых наклонов корпуса, время подъёма на заданную высоту 2—3 секунды.

В данном режиме пепелац не способен выйти за некоторые пределы околопланетного пространства.

На основании того, что луц получают из воды, а из луца — воду, из чего можно высокой степенью вероятности предположить, что луцем на Плюке называют водород и что без гравицаппы двигатель пепелаца использует водород в качестве энергоносителя, окисляя водород атмосферным кислородом, при этом двигатель выделяет количество энергии, достаточное для полётов над поверхностью планеты, однако доказательств именно этой версии в фильме нет.

Полёт с гравицаппой

При наличии гравицаппы пепелац способен совершать практически мгновенные перемещения во Вселенной (или, по крайней мере, между Галактиками или даже Метагалактиками), напоминающие телепортацию. Затрачиваемое на перемещение время не превышает пяти секунд. В зависимости от дальности предполагаемого межпланетного или межзвёздного путешествия увеличивается время, необходимое для предварительного «разогрева» пепелаца, которое может достигать нескольких минут. Имеется также ограничение на дальность космических полётов. В частности, даже оснащённый гравицаппой пепелац может перемещаться только между галактиками, находящимися в тентуре, но попасть в галактики, которые находятся в антитентуре, он не может.

Гравицаппа в двигатель пепелаца устанавливается в так называемую цаппу, которая выглядит как очень ржавая гайка (или, возможно, находится под ней). Для запуска двигателя в режим космического полёта на цаппу необходимо нажать.

Если исходить из гипотезы, что луц — это водород, то можно предполагать, что гравицаппа, будучи установленной в двигатель пепелаца, позволяет использовать для движения пепелаца управляемую реакцию термоядерного синтеза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно считать это ТЗ на проектирование?

Если спроектируете, получите пожизненные желтые штаны...Как впрочем и те товарищи, что запускают пепелац на нашей орбите.

Не удивлюсь, если двигателем "без выброса реактивной массы" окажется что-то более реальное, журналюги, что с них возьмешь.

«Особое место такие движители займут в наноспутниках — в этом случае масса движителя может быть снижена до нескольких десятков граммов», — отметил Меньшиков. Кроме того, экологически чистый двигатель можно будет использовать и на Земле — на воздушном и наземном транспорте.

Опять нанисты! :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...