Перейти к публикации

Летающие тарелки третьего рейха.


Рекомендованные сообщения

Сегодня по каналу Россия посмотрел фильм про НЛО третьего рейха. Там были приведены довольно интересные данные. Известно что у гитлеровцев была организация занимающаяся поисками древних артефактов Аненербе. Может быть им действительно удалось найти нечто существенное?

В фильме приводятся факты что немцы якобы нашли какие-то полости во льдах антарктиды. Якобы теплые источники создают там вполне приемлемую для жизни температуру, а так же создают куполообразные полости под толщей льда. Приводятся факты что большинство немецких ученых, инженеров, а так же часть подводного флота Германии в конце войны просто исчезла в не известном направлении. Американцы в 1947 году направили военную экспедицию в Антарктиду, которая была атакована дискообразными аппаратами выскочившими из воды и перемещавшимися с невообразимой скоростью. Были потери людей, а так же одного эсминца, и американцам пришлось просто бежать.

Если убрать всю мистику из фильма, то интересно на сколько это все может быть правдой? Имели ли место такие факты на самом деле или же это все утка?

Может действительно существование НЛО свидетельств которому есть великое множество, даже если исключить явные выдумки и мистификации (кстати сам был свидетелем дважды, правда на приличном расстоянии, высоко в небе) имеет вполне земное объяснение?

Допустим действительно в древности существовала некая цивилизация достигшая больших успехов в технике и была эта цивилизация в антарктиде, которая не была тогда подо льдом. А немцам каким-то образом удалось проникнуть туда и что-то найти. Допустим склады с техникой. ;) Как вам такой сценарий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приводятся факты что большинство немецких ученых, инженеров, а так же часть подводного флота Германии в конце войны просто исчезла в не известном направлении. Американцы в 1947 году направили военную экспедицию в Антарктиду, которая была атакована дискообразными аппаратами выскочившими из воды и перемещавшимися с невообразимой скоростью. Были потери людей, а так же одного эсминца, и американцам пришлось просто бежать.

Может действительно существование НЛО имеет вполне земное объяснение?

Допустим действительно в древности существовала некая цивилизация достигшая больших успехов в технике и была эта цивилизация в антарктиде, которая не была тогда подо льдом. А немцам каким-то образом удалось проникнуть туда и что-то найти. Допустим склады с техникой. ;) Как вам такой сценарий?

Более реальной представляется версия, что Америка учёных к себе забрала. Насчёт подводного флота: в Южную Америку бежали и на нём в том числе. Может и гниёт в Амазонке и у тамошних берегов.

Насчёт экспедиции американцев: что за эсминец, название, модель приводили? Чтобы проверить можно было.... И если американцы бежали, то логично предположить, что они бы вернулись снова. Этого, я так понимаю, не произошло. Почему? Нелогично от армии победителя такого ожидать, не потеря же эсминца в ужас привела....

Кто управлял этой техникой? Немцы?

Похоже на передачу о том, что американцы не были на Луне. Я лично верю, что они там не были и сняли всё в Голливуде. Но официального подтверждения нет, значит это вопрос веры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт экспедиции американцев: что за эсминец, название, модель приводили? Чтобы проверить можно было.... И если американцы бежали, то логично предположить, что они бы вернулись снова. Этого, я так понимаю, не произошло. Почему? Нелогично от армии победителя такого ожидать, не потеря же эсминца в ужас привела....

Кто управлял этой техникой? Немцы?

про эсминец вроде не было больше ничего. А вот того кто управлял этой экспедицией было.

У вас на западе еще только будут показывать фильм. В четыре или в пять вечера. По России.

Посмотрите. Довольно таки интересно. Я и половины не описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почти через десять лет адмирал Берд возглавил новую полярную экспедицию, в которой при загадочных обстоятельствах погиб. После его смерти в печати появились сведения якобы из дневника самого адмирала. Из них следует, что во время экспедиции 1947 года самолет, на котором он вылетел на разведку, принудили приземлиться странные летательные аппараты, «похожие на британские солдатские каски». К адмиралу подошел высокий голубоглазый блондин, который на ломаном английском языке передал обращение к американскому правительству с требованием прекратить ядерные испытания. Некоторые из источников утверждают, что после этой встречи между нацистской колонией в Антарктиде и американским правительством было подписано соглашение об обмене немецких передовых технологий на американское сырье."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Это что то новенькое. В фильме об этом не было ничего. Источник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.4ygeca.com/shvabia.html</noindex>

Этого в ин-те пруд пруди.

Но это на 90% вымысел.

Имея такие аппараты стоило строить Сатурны?

(реактивная тяга)

На каких физ. принципах они основывались?

Нельзя не соблюсти закон сохранения импульса.

Максимум, что можно реализовать, используя электродинамику - поезда на магнитной подушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нацистов перекос был в сторону мистики-оккультизма. Одно "Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков" Аненербе чего стоит.

Ме-163В "Комета", Аr234 "Блиц", Ме-262, "Народный истребитель Не-162А-2", выпускавшиеся серийно, Ju-287 с крылом обратной стреловидности, Stg-43 (прообраз АК-47), ПЗРК залпового огня "Люфтфауст" - чем не супер-оружие Рейха? Правда, не шибко оно помогло.

А тарелки с "тахионатором"... дисколет V-7, "диск Белонце", Фокке-Вульф-500: "Шаровая молния" и пр. экзотика.

Режиссеры, наверно начитались <noindex>http://www.dynasticcosmo.narod.ru/3r1.html</noindex> :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомился с вышеуказанным сайтом.

Как я понял там речь идет об аппарате с принципом действия подобно вертолету. Вот только не понятно откуда у этого "вертолета" такие чудо свойства. Может быть оно и летало. Как фанера над Парижем. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году выходила книжка Шаубергера (вроде изобретателя движков для этих "НЛО"), в жутком переводе с немецкого на английский, после чего на русский. Называется "Энергия воды". Автор по профессии лесник, кстати, жил в Австрии. После войны был вывезен в Штаты, но повторить свою конструкцию отказался. Книга вообще-то не об этом, все эти дела описывются как побочные явления. Ну и плюс крайне оригинальные воззрения Шаубергера на, так сказать, мироздание.

<noindex>http://www.ozon.ru/context/detail/id/3521581/</noindex>

Куда девалися немецкие учёные? Вывезли, кого смогли: часть в Штаты, много к нам... Были КБ, где немцы работали совместно с нашими, в том числе и по доводке своих проектов (например, ракетный самолёт с лежачим расположением лётчика). Также, например, самолёт "150" - двухмоторный бомбардировщик с кессонным стреловидным крылом, они тоже там участие принимали. Также ракетчики и другие, видимо. То есть было их довольно много.

После возвращения из СССР один из конструкторов, Бааде, спроектировал реактивный пассажирский самолёт, известный тем, что он имел велосипедную схему шасси. Так что никуда они не пропадали.

Изменено пользователем Zjuzelenn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диск на столько хорош, почему до сих пор не реализован? Мифы о тарелках нацистов наверное нельзя считать за реализацию, т.к. ничем не подтверждены. Хотя попытки похоже действительно были. Кстати там же на сайте (если ему верить хотя бы в этом) дается определение что чем больше размеры "тарелки" тем больше подъемная сила, причем как я понял что она возрастает не пропорционально размеру.

Я далек от аэродинамики полета. Не понятно за счет чего может получится такой прирост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если реально смотреть на эти дисколеты, исключая чудесные, не научные не понятно откуда берущиеся свойства, то получается такому аппарату даже в стратосферу то не вылететь. Полет в космос это даже не фантастика. Сказка.

Все же чем с практической точки зрения мог бы быть выгоден дисколет? Большая масса и объемы перевозимых грузов? Скорость? (хотя это вряд ли) Экономия топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если реально смотреть на эти дисколеты, исключая чудесные, не научные не понятно откуда берущиеся свойства, то получается такому аппарату даже в стратосферу то не вылететь. Полет в космос это даже не фантастика. Сказка.

Вот что меня всегда поражает, как людей (меня в том числе) притягивает тайна. Но при этом большинство из нас в силу пролетарского образования предпочитают находить всевозможные объяснения, что то или иное явление противоречит нашим знаниям, а стало быть не имеет право на существование. По мне, всё что ненаучно - суть явление, неописанное наукой. Однако я предпочитаю не считать, что этого не может быть в принципе.

Изерлонер

Вы с какой целью тему создали? Если по-настоящему интересно - ищите, читайте, изучайте, эксперементируйте.... Внесите свой вклад в постижение истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно другое: сколько одновременно разрабатывалось образцов "убер-ваффе"? Довольно много, даже, ИМХО, очень много.

Если б сосредоточиться на конкретных образцах и довести их до ума....а так, распылили ресурсы...к нашему счастью. У них не было И.В и Л.П.....к созданию атомной бомбы они так и не подошли даже близко (все потому, что руководство было поручено ученым, а не военным, как в США и СССР).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу более, допотопные и даже просто древние люди были не только сильнее и выносливее нас, но и явно выше по умственным способностям.

Сумма разума на планете - велечина постоянная, а население растёт (С)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Скажу более, допотопные и даже просто древние люди были не только сильнее и выносливее нас, но и явно выше по умственным способностям.

...

Ну никак не могу согласиться.

Вы их видели?

Они же быля грязные, нечесанные и никак не образованные, если только единицы...

Посмотрите французкий фильм "Пришельцы во времени" - там 2 серии - наводят на мысли...

Потом, Вы знаете какой рост был у "допотопных и даже просто древних людей" - не больше 160 см.

Это ли Выносливость? Или сила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпочитают находить всевозможные объяснения, что то или иное явление противоречит нашим знаниям, а стало быть не имеет право на существование. По мне, всё что ненаучно - суть явление, неописанное наукой. Однако я предпочитаю не считать, что этого не может быть в принципе.

Изерлонер

Вы с какой целью тему создали?

Тема была создана на основе впечатлений от фильма. В фильме особо заинтересовали два момента.

1. Вполне обоснованная (насколько я могу судить по своим знаниям) принципиальная возможность существования подо льдами Антарктиды полостей, обусловленных выходом горячих источников.

2. Возможность земного происхождения всех этих НЛО. Пусть и на не известных пока науке принципах. Я тоже далеко не считаю что наука достигла совершенства.

А скепсис здоровый в любом случае должен быть, иначе в любые сказки будем верить. В моем случае скепсис усилился по прочтении материалов вышеуказанного сайта. С одной стороны тарелкам нацистов приписываются некие чудо свойства (опять же может быть обусловленные не известными науке эффектами). Безинерционное перемещение и пр. То есть описывается некий новый принцип перемещения. С другой тут же дается описание тарелки как некой лопастной машины, типа вертолета, использующей вполне изученные принципы перемещения. Но эти принципы ну никак не могут объяснить ни безинерционность перемещения, ни выход в стратосферу, тем более в космос, ни дикие скорости перемещения. В общем явное противоречие!

А что касается древних и их достижений, думаю основное их отличие от нас то что мыслили они интуитивно, постигая природу и ее закономерности в общем, не делимом. Тогда как мы познавая что-то пытаемся это разделить на более мелкие элементы и изучаем отдельно каждый элемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается древних и их достижений, думаю основное их отличие от нас то что мыслили они интуитивно, постигая природу и ее закономерности в общем, не делимом. Тогда как мы познавая что-то пытаемся это разделить на более мелкие элементы и изучаем отдельно каждый элемент.

Ух ты, как здорово сказано!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, как здорово сказано!

Я не понял. Это вы так иронизируете?

Я мог бы поискать более точные определения в энциклопедиях и справочниках. Индукция, дедукция и пр. Только зачем? Проще и понятнее наверное своими словами, как понимаю сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...