Перейти к публикации

Монитор для работы


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

скажите какой для Вас наиболее удобен в работе монитор, стоит ли переходить

с 17" на 19" ? или с непривычки будут разбегаться глаза?:)

и кто на каком сейчас работает?

p.s. Работать приходится в Pro/Engineer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня 24" и не разбегаются.

Разница в цене между 19" и 22" небольшая. Поэтому мой совет - однозначно, чем больше дисплей, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение какое? Если одинаковое, то размер точки на 19 будет крупнее, чем на 17. Имхо, менее комфортно. Не вижу смысла.

Выбирать надо лично, сравнивать сугубо конкретные модели мониторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менее комфортно. Не вижу смысла.

Как раз наоборот, точка более крупная и на глаза меньшая нагрузка при работе с мелкими объектами.

Вообще темы по мониторам обсуждалсь.

Вообще чем больше места остается под модель, тем лучше. Другое дело что при росте разрешения и мощность компьютера должна не отставать.

На работе сейчас 20, а дома 22 оба широкоформатные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение какое? Если одинаковое, то размер точки на 19 будет крупнее, чем на 17. Имхо, менее комфортно. Не вижу смысла.

Выбирать надо лично, сравнивать сугубо конкретные модели мониторов.

ну естественно на 19 разрешение будет больше, чем на 17..

какой смысл на 19 ставить разрешение, как на 17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну естественно на 19 разрешение будет больше, чем на 17..

В большинстве случаев оно стандартное и одинаковое (ЖКИ, только если 17 не сильно старая). 1280х1024.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще темы по мониторам обсуждалсь.

На работе сейчас 20, а дома 22 оба широкоформатные.

спасиб за ответ, тему не видел, т.к. здесь не часто появился:)

если покажите линк, то буду благодарен.

ну тут выбор между 17" и 19"...

значит выбор скорее всего встанет на 19.

В большинстве случаев оно стандартное и одинаковое (ЖКИ, только если 17 не сильно старая). 1280х1024.

да на ЖК 17-ки именно это разрешение, но на 19 оно же будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на ЖК 17-ки именно это разрешение, но на 19 оно же будет больше.

Нет.

если покажите линк, то буду благодарен.

Вообщето существует поиск.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...%ED%E8%F2%EE%F0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 24" и не разбегаются.

...

Ну, если порядочно "принять", то и на14" разбегаться будут :-)

Кстати, речь-то о каких монитрах идет - ЖК или ЭЛТ?

Как у ЖК с углом обзора на сегодняшний день?

А то я немного "отстал от жизни" в данном вопросе ...

Ну и заодно: у меня старенький "FLATRON F700P", ЭЛТ, какое-то покрытие на экране, такое вроде фиолетовое с переливами, вот чем протирать экран?

А то "затыкали" тут некоторые гости пальцам...

Как-то поробовал мыльной водой кусочек экрана протереть - кошмар получился :-(

В некоторых прогах заметно, а в некоторых, где фон темный видны пятна/разводы.

В SW уже наверное привык - не замечаю.

Edit: пока ответ сочинял - уже вон сколько мнений пришло, так-что некоторые вопросы сняты.

Но вот насчет протирки экрана хотелось-бы услышать мнения, а то если продавать - вид не кондиционный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если порядочно "принять", то и на14" разбегаться будут :-)

Кстати, речь-то о каких монитрах идет - ЖК или ЭЛТ?

речь идет о ЖК

Нет.

Вообщето существует поиск.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...%ED%E8%F2%EE%F0</noindex>

спасибо за ссылку.

но на счет разрешенияне пойму, хочете сказать на 19 стоит 1280x1024 ? увы, но у меня вроде стоит больше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, но у меня вроде стоит больше:)

Какая модель? Эксплуатировать ЖКИ мониторы с разрешением отличным от разрешения матрицы не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал долго и нудно на 17ке. Перешел на 19. Разрешение поставил максимально возможное (мне так удобней). Разрешение не только монитор, но и видеокарта дает.

Кароч. Только 19 и более (особенно для ПроЕ) ИМХО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая модель? Эксплуатировать ЖКИ мониторы с разрешением отличным от разрешения матрицы не правильно.

модель точную назвать сейчас не могу, аппарат стоит дома.. но стоит максимальное разрешение

Работал долго и нудно на 17ке. Перешел на 19. Разрешение поставил максимально возможное (мне так удобней). Разрешение не только монитор, но и видеокарта дает.

Кароч. Только 19 и более (особенно для ПроЕ) ИМХО!!!

ситуация похожу на мою, работаю нудно на 17, хочу перейти на 19:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но стоит максимальное разрешение

Проверьте.

Стандартное разрешение 19 дюймовых ЖКИ 4:3 - 1280х1024

С другими не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEC 2090UXi

20' 1600x1200 графическая серия (специально для кадов).

есть такие же, но 21' - но это уже не так интересно.

Монитор просто супер! Полгода работаю и наслаждаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте.

Стандартное разрешение 19 дюймовых ЖКИ 4:3 - 1280х1024

С другими не сталкивался.

а Вы были правы, имя моника FLATRON L1919S разрешение 1280х1024

но мне почему то казалось больше...

по теме: надо подвести итог: есть возможность купить на работу монитор 17" или 19" ЖК

по выше изложенным сообщениям можно понять, что чем больше, тем лучше, значит

17 отпадает... берем 19" ?

или может кто то скажет что в защиту 17" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или может кто то скажет что в защиту 17" :)

Вы для начала найдите в продеже 17, да еще что бы разница была по сравнению с 19 ощутимая.

А вообще смысла брать меньше 19, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fine

А вообще смысла брать меньше 19, нет.

Конечно. В последнее время практически все семнашки делают на бюджетных (дешевых) матрицах TN+film. Девятнашки уже год-два как стали потребительским мэйнстримом.

Ну и главное — цена вопроса!!! Я лично соседям под Новый 2008 год для дома для семьи покупал комп. Взял им LCD-19 вот эту <noindex>http://www.benq.ru/products/LCD/?product=842</noindex>

Весьма приличная модель. И по цене всего за 9000 руб. Мог бы тогда эту же модель на 500 руб. дешевле взять, да поленился на другой конец Москвы ехать.

Работать в Pro/E и на 17'.... Нонсенс. Вам ничего не платят за работу в Pro/E?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение в 3*4 мониторах 17 и 19 АдЫнаковое - 1280*1024.

Все будет одинаковое хоть в прое, хоть в Тетрисе.

Различен будет только размер зерна и особенности восприятия подобного зернистого поля.

Именно на это я и хотел обратить внимание автора.

Размер точки у 17 - 0.27 , у 19 - 0.3.

Каждый человек воспринимает это по разному. У меня , например от подобной 19-шки болят глаза, а от 17 - нет.

Поэтому , я и написал - ИМХО. Больший размер (при одинаковом разрешении) - это еще не значит что будет комфортно работать.

19 - тупиковая , маркетинговая ниша Жк мониторов. Когда 21 были дороги, разводили людей на 19 , вместо 17, якобы раз больше диагональ, то лучше.

А разрешение то было одинаковое.

Смысла сейчас покупать 19 - нет никакого. Только 21 и с большим разрешением - типа 1600*1200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла сейчас покупать 19 - нет никакого. Только 21 и с большим разрешением - типа 1600*1200.

Ну а если для автора топика, к примеру, 1000 руб. — большие деньги? То за какие деньги и на какой матрице предложите брать 21'?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...