Перейти к публикации

Сравнение P4 и Celeron


Гость bigBUG

Рекомендованные сообщения



Почитав кучу разных тестов в разных изданиях, можно сделать вывод что AMD и Intel идут практически нога в ногу. Обгоняет то один то другой, в зависимости от приложений.  Если хотите пулучить скольконибуть осизаемый прирост производительности, нужно использовать новую память РС1066 RDRAM в сочетании с 533-МГц шиной, что сами понимаете влетит в копеечку.

Кстати, тоже где то читал, что в Европе более распространены именно AMD.

Про Р4 vs Cel. тоже читал тесты. Cel оказался явно неудачным. О чем косвенно говорит его практическое отсутствие на рынке.

Про тесты же. мне кажется что в журнале Мир ПК довольно серьезнуе тесты, и постоянно приводятся тесты зарубежных журналов, есть  сугубо профессиональные тесты, в которые я полностью даже не осилил.  

Такчто, если уж очень серьезно выбирать конфигурацию, необходимо смотреть на те задачи которые предпологается решать, кстати, это сказывается практически навсе параметры железа и даже драйвера нужно подбирать специально.

Если же смотреть в общем и целом, например для дома то я думаю особой разницы нет Intel или AMD. Тут нужно смотреть соотношение цена производительность. Лично я не собераюсь платить лишних 500$ за выигрыш по произвоодительности в 5-6%. Уменя был и AMD и Пень. Последним купил P4.  

(Отредактировал(а) Sasha - 19:14 - 16 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если из Кела сделать Пень? Путем пересадки камушка, то как возрастет производительность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а работал кто-нидь с очередным творением БГ Longhorm? у нас ребята в соседнем отделе поставили Alpha-версию. Производительность пока не мерили, но субъективные ощущения говорят о более высокой поворотливости крупных сборок, чем например в 2К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows Longhorn - типа последняя винда дядушки Билла...

Названа в честь какого-то горнолыжного курорта...

(алаверды Дяде Вове ;))

можно поискать в сети - дофига чего пишут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий и могучий БГ обещал выкинуть на рынок Longhorm в начале этого года делая ее промежуточной версией, но его внимание к ней нарастало все больше и больше и в итоге из промежуточной она превратится в основную, т.е. ее выход перенесся на середину следующего года, но альфа уже есть. Так что будем строить все свои догадки на альфе.

Переработан интерфейс, появилась какая-то панель сбоку, TaskBar исчез, дрова от видеокарты для XP не хотят ставиться под Longhorm, хотя все работает на дефолтовской карте ndVidia. В общем все в процессе изучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В мае прошлого года тестровали P-IV, Athlon и Celeron на произволительность при пересчете 3D геометрии деталей и перестройке сложных сборок (около 500 деталей).

Atlon1800XP+512Mb DDR = P-IV 2100+512Mb DDR или P-IV 1900 + 512Mb RIMM.

Celeron 1700 + 512Mb SDRAM-PC100 - раза в 3 (точнее не помню) отстал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...