Перейти к публикации

Помогите выборать САМ


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

На предприятии закупают станки Mazak со стойкой mazatrol, а о софте никто не подумал заранее.

Проффесионалы посоветуйте софт для написания программ ЧПУ. Исходные данные мат модеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А не спешите, если не думают о софте, значит и торопиться не будут с внедрением.

Я серьёзно. Посмотрите, что за станки, попробуйте программировать тем что есть и само определится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Relet

1. САМ-системы вообще-то выбирают не под станки, а под технологические задачи.

2. Если уж вы просите совета, связывая покупку софта с покупкой станков, то наверное нужно бы сказать КАКИЕ станки вы покупаете. Даже среди профессионалов телепаты встречаются не часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dla mazak est MAZAK-CAM, ne mnogie CAM imeut Post dla mazatrol, no vi takshe moshete rabotat s mazak v DIN-Iso G0, G1, G2, G3 i t.d. dla DIN-ISO kashdii CAM imeet Post , takchto vibiraite chto dushe ugodno.

Roman.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станки VARIAXIS 630-5X II и QTN II 300M.

Задача: огромная номенклатура деталей для авиации.

Щас рассматривается вариант Ug+Vericut или Power Mill. Что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QTN - токарно-фрезерные центра. PowerMill не годится.

UG - не CAM-система. Дороговато получится рабочее место....

Смотрите в сторону универсальных САМ и в сторону сообщения IBV...

У конструкторов что есть опять же неплохо бы поинтересоваться..Модели вы откуда брать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QTN токарный, а VARIAXIS фрезерный с непрерывной 5 осевой обработкой.

Почему PowerMill не подходит ?

Модели будут из UG. Крайний случай из SE. Конструктора под это заточены.

Делать надо высокоточные детали сложной формы.

Vericut к UG обязательно нужен ? Нельзяли сделать проверку программы в самом UG ?

post-5551-1209560608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему PowerMill не подходит ?

Потому, что он пишет только фрезерную обработку.

Модели будут из UG. Крайний случай из SE. Конструктора под это заточены.

Ну тогда UG - достойный выбор.

Vericut к UG обязательно нужен ? Нельзяли сделать проверку программы в самом UG ?

Для непрерывной пятиосевой - только Vericut! Встроенные верификаторы как правило слабее, в том числе и UG-шный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предприятии закупают станки Mazak со стойкой mazatrol, а о софте никто не подумал заранее.

Насколько я вижу в проспектах по станках МАЗАК то там указывается , что есть свой софт..... Может я ошибаюсь, но могу нафотать описание этой функции внутри программного обеспечения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МАЗАК есть софт, но он делает только 3,5 оси. Как менеджер сказал.

А не хотите TEBIS? Я бы рекомендовал его, если с нуля начинать. У него есть полный пакет специально для производства: от CAD до рабочей станции, это его специализация. В САМе Европы он в первых трёх позициях, если не первый; в России однако почти неизвестен. В июне на Росмолде можно будет посмотреть. Он первый раз выставится.

Или www.tebis.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМ может и неплохой. Судить не берусь. А насчет локализации и тех. поддержки ?

А кроме этого CAD мы уже выбрали. Опять влезать в передачу файлов между различными системами неохота.

Кто нибудь видел и юзал CAM для Solid Edge?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывшему тему: с успехом применяем UG для работы со станками MAZAK (Integrex и Varyaxis 630\730), все больше как раз для авиационных детвлей.

Посмотри видео-ролик на первой страничке сайта <noindex>www.postprocessor.ru</noindex>

Есть, соответственно, и постпроцессоры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станки VARIAXIS 630-5X II и QTN II 300M.

Задача: огромная номенклатура деталей для авиации.

Щас рассматривается вариант Ug+Vericut или Power Mill. Что лучше?

Power Mill очень хорош в 5-ти осях, UG потяжелее будет.

Для токарки идеально подойдет FeatureCAM. Просто и доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМ может и неплохой. Судить не берусь. А насчет локализации и тех. поддержки ?

А кроме этого CAD мы уже выбрали. Опять влезать в передачу файлов между различными системами неохота.

Я просто осторожен в высказываниях, чтобы другие системы не принизить. Слово локализация не понял, поясните, тех.поддержка разумеется: обучение, ПП, саппорт итд, даже на русском.

С CATIA и UG обычная практика: CAD ихний, а по СAM Tebis. На мой взгляд полнее и функциональнее других, передача данных работает просто без проблем. Автомобилестроение Европы всё так работает, из авиации EADS и частично Boeing.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не Симатрон?

Ну тогда - а почему не: ]]>Всякие разные CAM-ы]]>

Потому что у человека есть некие предпосылки :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек имел ввиду на каком (каких) языке (языках) интерфейс - ну там менюшечки разные - есть на русском, или только на немецком?

Спасибо. Век живи, век учись. :smile:

Русского пока нет, а из других языков английский, немецкий, итальянский, фрацузский, испанский, португальский, шведский, чешский; иероглифы (китайский и японский) отдельная тема. не знаю её. Тексты (рекламные проспекты) конечно на почти всех языках видел.

Да, забыл.... Симулятор там классный, получше VERICUTа будет, пожалуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...