Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

SW

Небольшая информация: представители одного из предприятий, которое подверглось атаке г-жи Е. Мурованной со свойственной всему маркетингу SW агрессивностью, сказали, что первоначально предложенная цена за рабочее место (порядка 8400$) затем была уменьшена до 4000$, а затем - до 3000$.

Все знают, что для крупных брэндовых предприятий пакеты CAD/CAM/CAE систем предлагаются дешевле (иногда за 25% цены) чисто политически.

Однако рассматриваемое предприятие небольшое, и его никак не отнесешь к VIP клиентам.

Видимо SW Russia считает российский рынок базаром, что и доказывает на своем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Pro/E моя любимая программа работаю с ней с 91 года (V10) на маркетинг у них на нашем рынке хреновый. Intersed они в свое время зря отодвинули. А после преобразования представительства CV в PTC, но не торгующее Pro/E, а только Widchill-ом ситуация стала просто водевильной. А то что система SW более простая и достуупная в использовании это факт. И покрывает она процентов 90 чисто машиностроительных задач. Так что с моей теперешней (коммерческой) точки зрения мне больше пользы приносят пять студентов работающих на SW чем один "супер" на Pro/E. Гвозди надо забвать молотком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с моей теперешней (коммерческой) точки зрения мне больше пользы приносят пять студентов работающих на SW чем один "супер" на Pro/E. Гвозди надо забвать молотком

что-то я не понял эту точку зрения. именно с коммерческой стороны. Сколько стоит (стоит=покупка+мэйнтенес) 1 рабочее место сходного функционала Про и СВ, не в 5 раз же разница? Опять же заработная плата... мне еще не встречались фирмы с 5-кратным разрывом в оплате труда младшего и старшего инженерного персонала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пять студентов работающих на SW чем один "супер" на Pro/E

А у нас чаще студенты быстрее и с большим желанием осваиваивают Pro/E чем SW. Изменено пользователем mech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а как Вам такой бред?

<noindex>Артем Аведьян (SWR)</noindex>

ps: И что за хамство модера - отвечать прямо в сообщение юзера? :g:

pps: Хамство в квадрате - стирать ВСЮ неудобную тему. :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

Изменено пользователем Basnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Не любят там критику. Всё вычистили.

Вот новое интересное высказывание.

Артем Аведьян (SWR)

Дата: Feb 16 2004, 07:42 PM

Опытный участник

Группа: Moderators

Сообщения: 45

Участник No.: 14

Присоед.: 15-April 03

Похоже, сервер не выдержал нашей оживленной беседы, и упал... Так вот, ошибку обнаружили индийские девелоперы из фирмы Geometric Software Solutions, котрые в ноябре-декабре прошлого года по заказу SolidWorks Corp. (!) выполняли разработку eDrawings для Ppo/E. smile.gif Таким образом именно SolidWorks помог найти ошибку, котрая могла стоить PTC очень больших денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как г-жа Е. Мурованная отблагодарит этого зарвавшегося мальчика?

В стиле общего хамства SWR?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL

ps: И что за хамство модера - отвечать прямо в сообщение юзера?

Не вижу это где?
Не здесь, а на SWR.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать историю развития РТС, я слышал что бизнес у них рос безумными темпами. Может и SolidWorks на старте мечтал о таком успехе, ан нет, не получилось, вот и злятся... да и личные мотивы наверное есть.

У SolidWorks сейчас интересная ситуация получается, за пять лет гонки они пока не могут предложить решений, адекватных решениям от РТС. До своего потолка (до Pro/E) еще не доросли, зато на SW начинается давление снизу, очень хороший функционал можно получить от T-FLEX. Для большинства мелких и средних предприятий России T-FLEX может подойти в большей мере, чем SW. Хотя, очень многое будет зависить от "Топ Системы" - правильно развивать продукт и правильно его позиционировать на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

за пять лет гонки они пока не могут предложить решений, адекватных решениям от РТС. До своего потолка (до Pro/E) еще не доросли

А зачем SW решения, адекватные решениям PTC? SW входит как независимая компания в Dassault, а Dassault разрабатывает свою систему верхнего уровня — CATIA V5 — адекватную решениям PTC.

Правда тут не ясно... если SW независима, то есть ли у нее возможность выпуска собственных акций? Я лично не слышал.

Раз SW входит в Dassault, то и развивается в русле общих концепций, общих интересов.

Вот например, SW вроде как конкурирует с платформой CATIA V5 P1 — как аналогом системы среднего уровня. Правда никто ни в SW ни в Dassault это не признает. И (возможно для этого) отодвинули цену на CATIA V5 P1 до 11000$ (в России). Т.е. выше, чем цена на базовую SW.

На мой взгдяд, идея развивать несколько систем верхнего уровня бессмысленна и ресурсоубыточна. Это подтверждает и

EDS ("сливая" I-DEAS в UGNX) и PTC (потихоньку помаленьку "забывая" CADDS5).

Вот потому и (на мой взгляд) ждать, что SW будет настоящим конкурентом систем верхнегоуровня бессмысленно. Ведь SW — часть Dassault...

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать, что SW будет настоящим конкурентом систем верхнегоуровня бессмысленно.

я про то и говорю, система среднего уровня и на просторах России у них появляется сильный конкурент - T-FLEX. Есть повод для волнений для SWR и повод продолжить тягаться с Pro/E.

Забыть CADDS5 . Сомневаюсь что Pro/E в состоянии тягаться с ним по работе с большими сборками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Сомневаюсь что Pro/E в состоянии тягаться с ним по работе с большими сборками.

А вы не сомневайтесь..... :rolleyes:

Возьмите и попробуйте..... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной того, что SW тягается с Pro/E это близкие цены на

Pro/E Foundation и базовый SW. Я ещё год назад на этом форуме высказывал эту мысль. Если бы, например, базовая поставка UG стоила примерно столько же сколько SW, то тогда бы SW сравнивали бы с UG.

Более того, цена на Pro/E Foundation даже ниже чем на базовый SW. Долгое время SW стоил в России 8400$, а Pro/E Foundation 6000$. Сейчас, вроде цену на SW снизили в России до 7000$ (я правда не уверен в этом). Примерно такая же ситуация и на западе, правда там (к зависти для нас — Россиян) цены несколько ниже на тот и другой продукт.

Тут не хочу "гнать волну", но функционал Pro/E Foundation будет посильнее чем функционал базового SW в части кой каких возможностей. Что ещё более обидно для поставщиков SW...

По поводу работы CADDS5 с большими сборками сказать ничего конкретного не могу. Но сам работаю с большими сборками в Pro/E — до 20000 деталей на Wintel платформе. Пока не жалуюсь. Причем попадаются много и весьма тяжелых для CAD-систем деталей. Мой коллега, например, делает сборки из 100 тыс. деталей в Pro/E (и они состоят не из одинаковых деталей).

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу работы CADDS5 с большими сборками сказать ничего конкретного не могу.

сам механизм работы со сборкой в CADDS5 мне очень нравился, там нет ТОТАЛЬНОЙ ассоциативности как в Pro/E. Хотя были свои НО - реализация структуры сборки в виде дерева, удобно воспринимать, но работа самого интерфейса не ФОНТАН. Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вообще с разработчиками по-строже надо ИМХО :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratatomster к чему это? Уже давно проехали по данному вопросу. Ошибку нашли, предупредили, исправили. Более того, большинство как работало с данной ошибкой, как и продолжает работать.

Поясните, что Вы хотели сказать?

Вообще с разработчиками по-строже надо ИМХО

чтобы быть построже, надо быть легальным пользователем. Тогда все замечания можно отсылать в РТС. Несколько узких мест, которые несколько лет осложняли работу, исправили. Я был очень удовлетворен данным фактом. Мы отсылали свои замечания, может они и повлияли...!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы быть построже, надо быть легальным пользователем.

точно!

Поясните, что Вы хотели сказать?

это я о том, что ошибки бывают у всех, а не только у SW...

А слишком сильная и агрессивная критика чужих продуктов наталкивает меня на мысль о продАвцах...

Мы отсылали свои замечания, может они и повлияли...!?

конечно, а как же! Очень за вас рад! :smile:

Уже давно проехали по данному вопросу.

эт вы проехали, а мне было что сказать, вот и говорю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Stratatomster

Ведь Вы же вроде не работаете с Pro/E?

Тогда чего так страдаете по этой ошибке?

Вы видели на этом или другом российском форуме стоны пользователей PTC по поводу этой ошибки? По поводу проблем в бизнесе из-за этого?

Я лично нет...

Будем дальше — как в детстве — болячку ковырять?

Если найдете на зарубежных форумах пользователей PTC проблемы по этому поводу, то поделитесь с нами ссылками. Будет любопытно почитать развернутые коментарии КОНКРЕТНЫХ ПОСТРАДАВШИХ пользователей. Если уж Вас так волнует этот вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB

Я уже все сказал :mad:

Просто увидел выпады в сторону SW и повторяю, что в ЛЮБОЙ семье не без урода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...