Саурон

Высокоскоростная обработка

45 сообщений в этой теме

судя по картинке при трохоидальной обработке половину пути фреза просто бездействует :smile:

по моему все эти нововведения просто маркетинговые ходы :bleh: ни разу не видел толкового обоснования эффективности того или иного метода.

полезная стратегия выборки карманов, можно выбирать оные не послойно а на всю глубину разом время почти тоже но стойкость фрезы увеличиваем потому как работаем всей спиралью(в зависимости от глубины кармана)

Поделиться сообщением

Возвращаясь к теме, хочу попробовать:

Паз глубиной 20мм. ширина 24Н11(+0.13), материал 12Х18Н9Т, шероховатость 1.6, фреза SECO D=20 (или аналогичная для высокопроизводительной обработки, не ВСО), система Синумерик 840д.

Что-то не нашел внятных рекомендаций по режимам трохоидальной стратегии. Как уложиться в допуск по ширине, хоть и достаточно большой, но стенки зазубренные будут? Я понял, что чистовые обычные проходы не нужны, или всё-таки черновая обработка?

Кто так работает?

Поделиться сообщением

или всё-таки черновая обработка?

Имхо только черновая.

Поделиться сообщением

Как уложиться в допуск по ширине, хоть и достаточно большой, но стенки зазубренные будут?

Конечно только черновая. Далее - чистовой проход по стенке. Величина гребешка на стенке будет зависеть от ширины паза, диаметра фрезы и ширины фрезерования - они определят диаметр и шаг окружностей трохоиды.

фреза SECO D=20 (или аналогичная для высокопроизводительной обработки, не ВСО)

Если речь о фрезах серии High Feed со сменными пластинами, то по своему опыту скажу следующие. Они хорошо работают на весь диаметр и глубина съема малая в любом случае из-за конструкции фрезы, поэтому применение трохоиды в данном случае практически не повлияет на стойкость, а время обработки серьезно увеличится. Трохоида больше подходит для работы большой длиной режущей части концевой фрезы. При этом фрезе должно быть где "развернуться" в пазу (как правило, рекомендуют диаметр фрезы ~60% от ширины паза, иначе будем иметь очень малые окружности - динамичность обработки теряется, а ширина резания может составить даже меньшую величину, чем закладывалась).

судя по картинке при трохоидальной обработке половину пути фреза просто бездействует

по моему все эти нововведения просто маркетинговые ходы ни разу не видел толкового обоснования эффективности того или иного метода.

Такой метод имеет весьма толковое обоснование эффективности в определенных ситуациях.

Поделиться сообщением

Конечно только черновая............

Такой метод имеет весьма толковое обоснование эффективности в определенных ситуациях.

Спасибо всем, видимо, придется старыми методами обходиться. Есть правда ещё V-образные выборки, да и ещё много чего из этой темы на детальке можно попробовать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• outbreak95
      Помимо предварительно растянутой арматуры, есть предварительно сжатая, а так же комбинированное преднапряжение
    • Fedor
      Зачем в колонне преднапряжение ?   Она же и так в состоянии сжатия ... :) 
    • Anat2015
      В мире, в котором мы находимся, существует все, только это надо найти. Ищите  да обрящите. Мануал есть?
    • hubble
      Начинающий. Имею пару вопросов по софту от Swansoft. Первый вопрос. После запуска окна с программой, включаю кнопку аварийного стопа. Далее перевожу станок в ручном режиме в референтную позицию - выбираю кнопку REF. Затем ось Z, затем кнопку +. То самое повторяю для X и Y. (Попутно еще один вопрос. В youtube видел ролики, где после нажатия кнопки любой оси X, Y или Z, станок сразу начинает движение. У меня же еще надо нажать кнопку +. Отчего так? Где-то настраивается?) Но после обнуления Absolute и Relative координаты по Я не обнулились. Так может быть? На рисунке (fanuc_1.gif) видно. Второй вопрос. Не включается шпиндель ни по часовой, ни против часовой стрелки. Положение всех кнопок, отображение на дисплее на момент нажатия кнопок включения шпинделя показано на рисунке fanuc_2.gif. Может тоже где-то что-то надо настроить?   P.S. Версия программы: Swansoft 7.2.2.0. В 7.2.4.0 тоже пробовал - не крутился шпиндель также. Когда изначально была 7.2.2.0, то работало. Затем решил поставить 7.2.4.0 (лучше бы не делал). И перестало работать. Снос и откат на старую версию не помог. После деинсталляции чистил CCleaner`ом.
    • dannykotov
      Спасибо, наборы же будут отображаться в виде цилиндров? Можно сделать, чтобы набору можно было присваивать модель?
    • Slepoy28
      Про зазор понятно. Исправил. А вот насчет шага, я отверстие делал не при помощи функции отверстие под крепеж, а выдавил с внутренним диаметром под резьбу, а потом проставил условное изображение резьбы с нужным значением. Проблем с отображением значения резьбы сделанное путем отверстие под крепеж нет, работает отлично. Просто непонятно, почему в случае использования функции Условное изображение он не проставляет выбранное значение, хотя я выбираю именно М448х2 
    • R_Jr
      можно одну ось убрать. я не совсем корректно нарисовал. задний мост является тележкой поэтому платформа опирается только на две точки. с учетом массы "квадратика" и характеристик площадки, можно принять, что ничего нигде никогда не изгибается. и эпюры не нужны.  все равно сопромат? я не указал еще одно условие: длина стороны "квадратика" и платформы всегда разные, условно берем, что они идеально прилегают друг к другу и квадратик имеет равномерную массу.
    • deflavr
      Здравствуйте. Нужен совет, помощь, подсказка. Есть деталь-матрица, одна штука в одном блоке.  Вопрос первый - Нужно сделать четыре матрицы в одном блоке. Так понимаю нужно скопировать, но не знаю как. Второй - Из матрицы получена деталь, теперь как из детали создать пуансон? (операцией "обьединение" и потом "кок" получил деталь из матрицы)   Заранее спасибо.
    • andrey2147
    • drion
      В создании инструмента "держатель" есть кнопка с окошком " Добавить набор".