Перейти к публикации

Диски автомобильные


Рекомендованные сообщения

Мне много довелось общаться с людьми, которые хотели сами сделать то, чем я занимаюсь

skralex,

согласен почти во всем что вами написано, но захотелось посмотреть что же такое вы делаете что людям хочется повторить да не все могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на самом деле практически в любой области, если человек достиг уровня существенно выше среднего, повторить то, что он может, удаётся далеко не всем. Будь то спорт, или искусство, или другая профессиональная деятельность.

Мне тоже часто доводилось слышать "да это легко, что там делать-то!", но когда предлагаешь попробовать сделать это "легкое", то почему-то спесь сразу спадает. Было такое в разных областях - и в проектировании и в изготовлении моделей.

Многим людям всё кажется очень простым лишь потому, что они просто не задаются вопросом "КАК это сделано?". Среди тех, кто задаётся таким вопросом, очень немного тех, кто пытается найти на него ответ. Среди тех, кто нашёл-таки ответ совсем немного таких, которые смогли это повторить. И уж среди этих немногих есть единицы, которые смогли сделать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим людям всё кажется очень простым лишь потому, что они просто не задаются вопросом "КАК это сделано?". Среди тех, кто задаётся таким вопросом, очень немного тех, кто пытается найти на него ответ. Среди тех, кто нашёл-таки ответ совсем немного таких, которые смогли это повторить. И уж среди этих немногих есть единицы, которые смогли сделать лучше.

Хорошо сформулировано. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захотелось посмотреть что же такое вы делаете что людям хочется повторить да не все могут

skralex

Да-да, просим. Расскажите о своей уникальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду вдаваться в подробности, но случай из реальной жизни толстого предприятия по выпуску колес.

Давно и успешно продавался дизайн колеса, а на испытаниях в соответствующей головной лаборатории развалился на тесте - изгиб с вращением (усталостные испытания). Это к вопросу о качестве и гарантиях толстого производителя.

Может конечно и единичные случаи, но факт.

А вот конторка, я думаю, быстрее сделает вам индивидуальное - желаемое с гарантиями :), ццц.magaltech.ru

(не реклама - расширение кругозора :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, просим. Расскажите о своей уникальности.

Я не писал ни где о своей уникальности, не передёргивайте. У меня нет желания выставляться на всеобщее обозрение, это моё право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писал ни где о своей уникальности, не передёргивайте. У меня нет желания выставляться на всеобщее обозрение, это моё право.

Я сам точил свои диски из поковки на ВИЛСе, токаря у них не было, а мне было в лом ждать. Знаком много лет с разработчиками.

Могу с уверенностью сказать, что обычный инженер, не поварившийся несколько лет среди опытных конструкторов, сам с нуля диск спроектировать правильно не сможет. А вы MILL, тем более. Мне много довелось общаться с людьми, которые хотели сами сделать то, чем я занимаюсь, не колёса конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке оригинальности не заметил.

Дизайн только для ориентировочного расчета массы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 CARWIG:

Ну и что, я теперь ради вашего интереса, должен вывернуть карманы и душу наизнанку?

Вы один хрен ничего не поймёте и не удовлетворитесь, а мне надо будет ещё и оправдываться, как будто я у вас "чирик" украл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу о качестве и гарантиях толстого производителя.

однако, если такая поломка приведёт к серьёзному ДТП, где пострадает не одна машина (дай Бог без жертв!) на несколько милилонов рублей, то можно предъявить иск этому самому толстому производителю, потому что он известен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorogoi MILL,

ja rabotal na Firme BBS (http://www.bbs-usa.com/ ) 3 Goda v KB, ostavte vi eto, est vsego tak mnogo gde intusiasm nushen, a vot kalesiki ostavte.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

Это больше на колпаки похоже... :g: Гы и они мне уж больно Сузуковско-Баленые напоминают.

Нет это не колпаки, это проработка дизайна на литые диски для Шкоды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так на MILL'а накинулись, что мне даже интересно стало, что же там в колёсах такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skralex

Назвался груздём - полезай...

Вы один хрен ничего не поймёте

Умею то, что никто не может, но ничего никому не расскажу. Сама исключительность. Чего тогда на форуме забыли? Здесь люди информацией обмениваются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако, если такая поломка приведёт к серьёзному ДТП, где пострадает не одна машина (дай Бог без жертв!) на несколько милилонов рублей, то можно предъявить иск этому самому толстому производителю, потому что он известен.

вчера друг рассказывал - смотрел передачу, показывали парня, купишвего именитый дорогоа авто. На трассе произошла авария, погибли люди. экспертиза сказала -колесо развалилось. итог-судился, ему еще присудили выплачивать за работу адвокада этой фирмы чуть ли не стоимость авто. Вроде подал в высший суд... а вы говорите иск :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против изготовления эксклюзива хоть мелкими партиями, хоть поштучно. Только с соблюдением всех требований и с соответсвующей СЕРТИФИКАЦИЕЙ.

А просто выпилить диск, поставить его на машину и устроить ДТП - это мне не нравится. Но речь именно об этом.

Всё-таки, моё соображение по поводу раздолбайства и пофигизма находит очередные подтверждения.

На счет сертификата соответвия ГОСТ 6000р и вечером любая частная контора сертификат даст без каких либо проверок. Это к слову про импортируемые диски из Китая или Турции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет сертификата соответвия ГОСТ 6000р и вечером любая частная контора сертификат даст без каких либо проверок. Это к слову про импортируемые диски из Китая или Турции.

Вас это радует?

И соответственно пускай каждый сам себе диски точит и на них ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет сертификата соответвия ГОСТ 6000р и вечером любая частная контора сертификат даст без каких либо проверок. Это к слову про импортируемые диски из Китая или Турции.

Ну да, это при том, что практически все диски поступающие в Россию извне, имеют сертификат TUV, как минимум. Литые диски перетяжелённые, в большинстве случаев оказываются тяжелее некоторых стальных. Технологическое оборудование для производства литых алюминиевых дисков и сама технология не придуманы на коленке местными "кулибиными", а разработаны и произведены ведущими фирмами мира. Ни кто не имеет желания нарваться. Прошли времена, когда диски точили и фрезеровали вручную, сейчас только на ЧПУ даже у нас. Ну а диски, заготовки для которых выполнены методом горячей штамповки, имеют такую прочность, что позволяют раллийной машине дойти до финиша вообще без резины. И после этого диск пригоден для использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ожидал такого бурного обсуждения безопасности и целесообразности изготовления.

а что еще можно обсуждать если речь идет о колесных дисках?! все знают, что диски-это одна из самых сложных в авто-мото проектировании вещей! не буду воду лить - посоветую: сделайте так: разработайте диск, отфрезеруйте и начните продавать!!!!! Mill, я думаю , после того, как многие ребята здесь уже высказались по поводу безопасности таких дисков,вы уже задумались о перспективах!! повторю чужие слова, но если у ряда людей,которые эти диски купят, они на дороге полопаются в куски и будет четко известно, что изготовитель-вы ( а если еще, вдобавок ко всему, будут человеческие жертвы???).... вас же живьем съедят!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, это при том, что практически все диски поступающие в Россию извне, имеют сертификат TUV, как минимум. Литые диски перетяжелённые, в большинстве случаев оказываются тяжелее некоторых стальных. Технологическое оборудование для производства литых алюминиевых дисков и сама технология не придуманы на коленке местными "кулибиными", а разработаны и произведены ведущими фирмами мира. Ни кто не имеет желания нарваться. Прошли времена, когда диски точили и фрезеровали вручную, сейчас только на ЧПУ даже у нас. Ну а диски, заготовки для которых выполнены методом горячей штамповки, имеют такую прочность, что позволяют раллийной машине дойти до финиша вообще без резины. И после этого диск пригоден для использования.

однажды по работе пришлось побывать на СМК (зао "ступинская металлургическая компания"),где долгое время делали раллийные, гражданские диски, пока пару лет назад предприятие не закрылось и снова не перешло в ведомство оборонки! ... вот там технологии что надо! и дело даже не только в самом проектировании и рассчетах самого диска, а еще и в предподготовке сырья для их изготовления!!!

сначала заготовки сложного аллюминиевого сплава при определенном температурном режиме прессуют сорока-тонным молотом ( оставшимся от немцев со время великой отечественной), после этого молекулы аллюминия выстраиваются в определенном порядке, только потом на токарном станке делают болванку и уже после этого фрезеруют! .... И сам однажды видел,как раллийная машина ехала около десяти км на таком диске после срыва колеса! ну а мне самому пришлось приложить руку к дизайну некоторых моделей дисков "СМК" . посмотреть можно тут: <noindex>http://www.topline.su/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...