Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения



Как это реализовано на уровне ядра мы можем только догадываться.

На сколько я знаю, алгоритм формирования ID на топологию от ядра не зависит, хотя могу ошибаться и тут можно только гадать. Хотя устойчивость ссылок для любой параметрической системы - преимущество.

 

Ну и вот еще задачка для Флекса, только уже для PDM системы ТФ DOCs - ссылка, зачастую на больших предприятиях зоопарк CAD систем, как увязать работы конструкторов из разных систем, как формировать конструкторские составы в ОДНОМ архиве 

но из задачи по ссылки выше, иногда нужно создать пользовательские параметры и передать их в PDM, для этого в DOCs есть не просто формирование конструкторского состава по SW, но и правила настройки передачи параметров, доступен диалог "Переменные документа", который получает данные с "Суммарной информации" SW, тут уже можно указать откуда куда(или синхронизировать двунаправленно параметры PDM и CAD) передать пользовательский параметр:

 

post-37230-0-30183900-1455271579_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема: Кулачок: сопряжения

Задал сопряжениями расстояния между поверхностями. Во вложении файл в учебной версии.

123.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кривая по точкам из текстового файла без макросов:

В защиту солида: кривая по точкам из файла и в СВ одной кнопкой делается. А вот точки "по точкам из файла"... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В защиту солида: кривая по точкам из файла и в СВ одной кнопкой делается. А вот точки "по точкам из файла"...

3д точки будут делаться параметрическим массивом, тут проблем тоже не возникнет, а вот точки на плоскости...хз Проекции массива точек нет( тока по одной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втянуть точки из файла не проблема, в некоторых программах есть такая функция.  Только как выяснилось смысла особого нет, так как порядок точек перепутан.

 

а вот точки на плоскости

 

Если есть поверхность, то нет необходимости проецировать. Нужно просто сразу делать массив группы из связанных проекцией точек. Но по моему это бесмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Проблема конечно не на столько глобальная,как у Вас на видео:))Но,для меня она критична,так как дико раздражает.Прошу Ваших советов да порицаний)

Как все это убрать или от куда это вылезло, все поискал, посмотрел,но увы ненайти.

post-41763-0-11745200-1456338010.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложите файл, было такое, но точно не помню как исправлял, кажись через файл-сборка-ссылки, но не уверен, а касяк повторить не могу, не помню как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правка-удалить лишнее...

Похоже,я тут самый недалекий,кто посещает сей форум:)Спасибо,благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы лучше задавать на оф.форуме, тут всё таки более глобальная тема и ветка в основном для людей не работающих во Флексе) Но в любом случае, ответил бы скорее всего я, как самый расторопный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо там,где быстро и качественно помогают:) Как раз я и наткнулся на оф.сайте. Там рекомендовали сюда вопросы задавать,если что:)Понимаю,что глупые вопросы иногда,но,что поделать.Освоить я его еще толком не освоил,а работать как-то нужно... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там рекомендовали сюда вопросы задавать,если что:)

Скорее всего направили посмотреть примеры, а задавать вопросы без разницы где ибо и там и тут все теже лица...просто как-то логичнее мелочи там решать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто как-то логичнее мелочи там решать. 
 

Окей,постараюсь туда отписывать.Поосто,еще не зареган там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли сделать адаптивную трубу направление которой задается 3D путем или 2-мя 3D точками, а границы произвольными поверхностями?  Здесь в принципе есть то чего я хочу добиться но, если я делаю 2-е произвольные трубы то адаптивный фрагмент из этой ссылки не работает не понимаю почему... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли сделать адаптивную трубу направление которой задается 3D путем или 2-мя 3D точками, а границы произвольными поверхностями?  Здесь в принципе есть то чего я хочу добиться но, если я делаю 2-е произвольные трубы то адаптивный фрагмент из этой ссылки не работает не понимаю почему... 

можно, если покажите скрин куда пытаетесь вставить трубу(на какие детали), то подскажу конкретнее как подправить тот файл(в нем было заложено - что обрезка трубы идет только по двум тороидальным поверхностям с указанием узлов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, если покажите скрин куда пытаетесь вставить трубу(на какие детали), то подскажу конкретнее как подправить тот файл(в нем было заложено - что обрезка трубы идет только по двум тороидальным поверхностям с указанием узлов)

Например обычная ферма+соединения между фермами, например.

Конечно было бы супер если бы направление трубы задавал 3D путь, в том смысле что путь может быть не только прямой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...