Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

У меня не открывается Ваша сборка.

Странно. У меня открывается.

А документацию по кабелям из ТФ вы выпускали когда-нибудь?

Когда-то по несложным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер.Вопрос состоит вот в чем,можно ли создать в т-флексе таблицу параметрическую, которая будет сама добавлять столбцы и строки,а так же скрывать их, при внесении или изъятии нескольких переменных. Вот,допустим. Погасил деталь, пропала ячейка, восстановил деталь, появилась ячейка. Уж очень данная возможность помогла бы в работе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Вопрос состоит вот в чем,можно ли создать в т-флексе таблицу параметрическую, которая будет сама добавлять столбцы и строки,а так же скрывать их, при внесении или изъятии нескольких переменных. Вот,допустим. Погасил деталь, пропала ячейка, восстановил деталь, появилась ячейка. Уж очень данная возможность помогла бы в работе)

Вы описали механизмы спецификаций. Можно создать свой протатип и получать нужные таблицы, можно воспользоваться структурой изделия. Всё зависит от задачи. Приложите пример чего нужно получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы описали механизмы спецификаций. Можно создать свой протатип и получать нужные таблицы, можно воспользоваться структурой изделия. Всё зависит от задачи. Приложите пример чего нужно получить.

Да,вопрос достаточно размыто изложен. Прикладываю пример того.чего хочу. Таблица сразу на основном листе чертежа.

допустим, отсутствует сдвиговая компенсация, отключили ее,присутствует включили. И в таблице сразу появилась.

post-41763-0-33323000-1453741026.png

post-41763-0-60315200-1453741026.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,вопрос достаточно размыто изложен. Прикладываю пример того.чего хочу. Таблица сразу на основном листе чертежа. допустим, отсутствует сдвиговая компенсация, отключили ее,присутствует включили. И в таблице сразу появилась.

Ну можно стандартными средствами параметризация+элементы управления.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно стандартными средствами параметризация+элементы управления.

Был бы благодарен за приложенный файл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы благодарен за приложенный файл :)

 

Да там смотреть особо нечего. К сожалению в работе с таблицами, с ячейками и т.п. во Флексе большие пробелы( Практически ничего не параметризуется там((

Таблица.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно стандартными средствами параметризация+элементы управления.

 

прикольно) в SW, например, за такие штуки меня заставили бы макрос самому писать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно стандартными средствами параметризация+элементы управления.

 

Это именно то,чего я хотел.Спасибо огромное.Смотрю,не одному мне была интересна данная тема! Не первый раз выручаете! :smile:И еще вопрос.Это отдельным текстом таблица построена или я немного не так понял.

Изменено пользователем HappyZadrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это отдельным текстом таблица построена или я немного не так понял.

Эта таблица собрана из частей других таблиц. Можно собрать из разных текстов и в данном случае будет удобнее, потому что с таблицами флекс плохо работает, а тексты можно привязывать к линиям построения, задавая размеры, что удобно. Простая параметризация+слои вот и вся премудрость.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно немного развить идею и сделать небольшую автоматику: есть что-то в ячейке - строку видно, нет - и строки нет.

Таблица_1.zip

Кстати, использовать слои совсем не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно немного развить идею и сделать небольшую автоматику: есть что-то в ячейке - строку видно, нет - и строки нет.

attachicon.gifТаблица_1.zip

Кстати, использовать слои совсем не обязательно.

Вот у Вас я не совсем понял как все это погашается.Можно более развернуто?Похоже интересная тема затронута,не всем удобно удалять и добавлять постоянно ячейки таблиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у Вас я не совсем понял как все это погашается.Можно более развернуто?Похоже интересная тема затронута,не всем удобно удалять и добавлять постоянно ячейки таблиц.

Там просто если пусто в ячейке, то строчка на уровень -1. Лично мне с уровнями немного не удобно работать, использую их когда если делать слоями, то много получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто если пусто в ячейке, то строчка на уровень -1. Лично мне с уровнями немного не удобно работать, использую их когда если делать слоями, то много получится. 

А если попробовать сделать через таблицу исполнений,или это не совсем выгодно,т.к гасится будет вся колонка ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать сделать через таблицу исполнений,или это не совсем выгодно,т.к гасится будет вся колонка ведь?

Данную таблицу не удобно вообще использовать даже для того для чего её ввели, а уж тем более в данной задаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данную таблицу не удобно вообще использовать даже для того для чего её ввели, а уж тем более в данной задаче.

Спасибо Вам за консультацию по данному вопросу.ПОпробую разобраться с двумя вариантами,если чего не пойму,надеюсь и дальше найду поддержу в этой колонке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Вам за консультацию по данному вопросу.ПОпробую разобраться с двумя вариантами,если чего не пойму,надеюсь и дальше найду поддержу в этой колонке)

Не вопрос) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача: параметризировать вот такую конструкцию:

 

post-37230-0-68240000-1453881947.jpg

 

 

файлик можно скачать тут.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос по переменным:

есть функция round( , ) - округлить с заданной точностью. Как преобразовать запись, чтобы округлить с заданной точностью в бОльшую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...