Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

Со структурой изделия можно работать в 12ом CAD только при интеграции с PDM - TLEX DOCs.
 У нас так и есть. Только никто не ведет ее. Соответственно ни материалов , ничего нет. 

 

Кстати, как делается библиотека материалов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 У нас так и есть. Только никто не ведет ее. Соответственно ни материалов , ничего нет. 

 

Кстати, как делается библиотека материалов? 

 

Библиотека в CAD? ссылка вот тут 

В DOCs есть свой справочник материалов, который можно подключить в CAD. Пополняется в соответсующем справочнике DOCs, только проверьте что вы этот справочник установили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная задачка: как протащить рейку и получить зубчатое колесо?

post-37230-0-59943300-1446129200_thumb.jpg

Модель во вложении.

 

Зубчатое колесо инструментом.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как протащить рейку и получить зубчатое колесо?

И получить никому не нужную модель со ступенчатыми поверхностями))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получить никому не нужную модель со ступенчатыми поверхностями))) 

Интересно, кто мне запретит доработать модель? Построить поверхность зуба по вершинам/ступенькам, а потом дать круговой массив зуба?

Или, например, воспользоваться Вашим же интересным методом: результат, принцип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была осеняя конференция у ТопСистем и показ 15ых версий линейки продуктов Флекса, специалисты для таких случаев рассказывали, что появится новый функционал в CAD, следовательно должны появится и другие решения для таких задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, кто мне запретит доработать модель?

Я таким способом делаю как бы предпросмотр, того что нужно добиться, но кроме этого в данном примере это ни для чего больше не пригодиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из ответов на этот вопрос http://cccp3d.ru/topic/76354-подвижный-шланг/?p=699972

post-11848-0-02477500-1446466225.gif

Варианты решения, в зависимости от задачи, могут быть разные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться.

В переменных есть запись для массы: round(getv("mass",0)/1, Точность_массы).

В статусе единицы измерения - кг, точность - два знака после запятой. Как изменить эту запись так, чтобы в случае, если масса менее 100 гр., то значение массы отображалось в граммах. Например "25 г.", а не "0,03".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

round(getv("mass",0)/1, Точность_массы)<=0.1?(ftoa((round(getv("mass",0)*1000, Точность_массы)))+" г."):(round(getv("mass",0)/1, Точность_массы)) 

просто подставите в прототип файлов ТФ в параметр расчета массы. Если масса меньше либо равна 100г, то сюда будет подставятся значение в граммах + " г.", например "99 г.", "5,15 г.", если будет масса больше 100грамм, то будут килограммы без всяких приписок с "кг"

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из ответов на этот вопрос http://cccp3d.ru/topic/76354-подвижный-шланг/?p=699972

attachicon.gifBL1.gif

Варианты решения, в зависимости от задачи, могут быть разные.

а в солид это возможно? а в компас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в солид это возможно? а в компас?

Делайте кабель "в контексте сборки" и всё.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте кабель "в контексте сборки" и всё.  

Правда? В какой версии SW? Аналогичным примерчиком можно поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда? В какой версии SW? Аналогичным примерчиком можно поделиться?

В любой. И в Компасе в любой, это ж базовая возможность. Солида нет. И во Флексе так можно сделать. Создать деталь в контексте, спроецировать присоединительные точки, построить геометрию. Меняем положения этих точек в сборке, обновляем файл и всё перестроилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой. И в Компасе в любой, это ж базовая возможность. Солида нет. И во Флексе так можно сделать. Создать деталь в контексте, спроецировать присоединительные точки, построить геометрию. Меняем положения этих точек в сборке, обновляем файл и всё перестроилось.

А Компас у Вас есть? Сделаете пример?

 

у меня чт-то не очень получается http://cccp3d.ru/topic/76354-подвижный-шланг/

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Компас у Вас есть? Сделаете пример?

От Компаса отказался лет так 7 назад) Могу сделать во Флексе если угодно. Только нужна ваша геометрия для построения;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Компаса отказался лет так 7 назад) Могу сделать во Флексе если угодно. Только нужна ваша геометрия для построения;) 

В предыдушем посте ссылка, где я модель SW выложил. И пояснения, что желательно получить.

Интересно посмотреть на решение в ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть на решение в ТФ.

 

1. Я поздно прочитал, что в Вашем случае все же целью сего действа является оптимизация длины шланга, тогда можно воспользоваться модулем оптимизации, для подбора длин ремней, шлангов и т.п. вполне подходит(используется как в 3Д, так и в CAE расчетах):

цели расчетов описаны текстом: 

до того как прочитал цель Вашей задачи, сделал небольшое видео, а что бы добру не пропадать - тоже выложу(к тому же там другой пользователь просил показать как отражается на производительности компутера запуск фотореализмав ТФ, у меня на домашнем ноуте не беспокоит и не напрягает, могу рядом все разместить и продолжать построения другого проекта, при этом смотреть что там по итерациям картинки получается, в общем - всё на видео) :rolleyes: :

(гладил рубашку к завтрашнему мероприятию, ну и после этого кроме утюга ничего не смог придумать :sad: , суть такая была - тянешь за утюг, а все что с ним связано(провод и вилка) "убегают" за ним, в ТФ можно на 3Д-пути давать ограничения на длины 3Д-сплайнов через 3Д узлы по пути)

 

2. И еще тему видел от народа про интерфейсы и сенсорные экраны под TF, жесты можно посмотреть тут(CAD14, а интерфейс с рибонами/лентами показывали ТопСистемы уже в CAD 15):

https://www.youtube.com/watch?v=j_LR4Co34WY

Пример про утюг.rar

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В предыдушем посте ссылка, где я модель SW выложил.

Только не у всех есть Солид)

до того как прочитал цель Вашей задачи, сделал небольшое видео, а что бы добру не пропадать - тоже выложу

 Только некоторых функций в других кадах нету))) В принципе, можно заменить трубопровод на кинематическое тело, точка на 3д сплайне по расстоянию думаю есть в других кадах, 3д сплайн тоже должен быть везде. Так что такой вариант вполне можно повторить везде.

меня на домашнем ноуте не беспокоит и не напрягает

Сколько стоит такой ноут? Лично у меня такое не проканает.

а все что с ним связано(провод и вилка) "убегают" за ним

Осталось либо геометрией, либо уравнениями, либо оптимизацией наложить ограничения(только нужно знать как это от задачи зависит) и готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Alan Grek



×
×
  • Создать...