Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

 

Нас нае...обманули. Расходимся! 

leonidR

Подчищать нужно было в свойствах адаптивного фрагмента....

Не красиво делаете.

И да, я дважды прав))

 

Блин, недоработка вышла. Параметры АФ не догадался удалить.

А последовательность действий как такой файл из любой 3D модели получить  - разгадали?

Мне и гадать не надо было, про это я знаю очень давно, просто вылетело из головы, не додумался использовать это для обмана. Просто пробежался по всем возможным вариантам, а тут Вы сами лажанулись... в общем обманывать не хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Задача из поста http://cccp3d.ru/topic/73554-sopriazhenie-frezerovannykh-profilei/

Во Флексе делается довольно просто. Создаём линию реза да и режем, как бы писать особо нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача из поста http://cccp3d.ru/topic/73554-sopriazhenie-frezerovannykh-profilei/

Во Флексе делается довольно просто. Создаём линию реза да и режем, как бы писать особо нечего.

 

а почему операция по пути не ругается на самопересечение профилей?

какая-то фишка 14 версии?

в 12 версии не получилось повторить такую операцию.

 

хотя нет, получилось. Надо было до выполнения операции профиль развернуть перпендикулярно пути или стартовую точку профиля указать.

Всегда думал, что для этого достаточно выбрать опцию "контур перпендикулярен траектории", а оно вон как оказалось.

Век живи век учись.

 

Кстати, это как раз пример замены двух простых операций одной более сложной. Я бы сделал выталкиванием и вращением с отсечением концов. 

Изменено пользователем leonidR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, это как раз пример замены двух простых операций одной более сложной. Я бы сделал выталкиванием и вращением с отсечением концов. 

Правильно бы сделали, если бы я делал для работы, тоже бы так сделал, тут просто побыстрее и понагляднее. А в реале, была бы сборка "снизу-в верх" и отдельные детали, конечно выталкивание и вращение с отсечением или до поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Коллеги, приходилось ли кому-нибудь из Вас моделировать в ТФ деформацию резиновых деталей? И совпадали ли результаты моделирования с реальностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приходилось ли кому-нибудь из Вас моделировать в ТФ деформацию резиновых деталей? И совпадали ли результаты моделирования с реальностью?

Имеется ввиду в КАЕ модуле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коллеги, приходилось ли кому-нибудь из Вас моделировать в ТФ деформацию резиновых деталей? И совпадали ли результаты моделирования с реальностью?

Имеется ввиду в КАЕ модуле?

 

Имел в виду T-Flex CAD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно просто без резиновых) Как заложите так и будет совпадать. А если в кае модуле деформацию делать, то тут можно сравнивать результаты с реальностью. Или Вы про операции деформации? В общем не очень понятен вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не про анализ, а просто изгиб как с листовым металлом то нужно знать коэффициент, а он, как и у металла, у разных видов и толщин резины разный, его надо знать или подбирать опытным путем. Но это предположение с резиной так точно не связывался.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не про анализ, а просто изгиб как с листовым металлом то нужно знать коэффициент, а он, как и у металла, у разных видов и толщин резины разный, его надо знать или подбирать опытным путем. Но это предположение с резиной так точно не связывался.  

Про то и спрос. Если просто в каде делать, то как заложишь так и получишь, а если в кае, то там зависит от материала и нагрузок, ну и от правильности алгоритмов расчёта, заложенных программистами в систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Коллеги, приходилось ли кому-нибудь из Вас моделировать в ТФ деформацию резиновых деталей? И совпадали ли результаты моделирования с реальностью?

Добрый день, прикрепите рис/модель, которую ходите деформировать и желательно указать правило деформирования/нагрузки. Возможно это поможет форумчанам нагляднее понять вашу конечную цель и будет проще предложить конкретную методику.

По CAE от Топ Систем можно посмотреть видео-ролики тут: ссылка 1 и ссылка 2

 

Кстати, вчера прошел очень интересный IT-форум у Топ Систем, на котором руководство компании рассказало о перспективных разработках - масштабном проекте «Гербарий», базируемом на новом 3D ядре RGK, выполняемым целым консорциумом российский ведущих разработчиков, в тоже время "топсистемовцы" заинтриговали своих пользователей несколькими новыми интерфейсными решениями следующей версии T-FLEX CAD, такие как появление "ленты", новое дерево модели, которое будет встраиваться в рабочее пространство с моделью, а также возможность растаскивать одновременно на разные экраны окна одного 3D изделия: 3D окно на одной экране, 2D окно на втором экране, БД детали на третьем и так далее.. при этом все окна полностью ассоциативные.

 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вчера прошел очень интересный IT-форум у Топ Систем
 

Да, к вам на форум хрен попадёшь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, к вам на форум хрен попадёшь))

 

 

Вроде бы все кто хотел заполнили простую форму - http://www.tflex.ru/about/events/detail/register/register_forum_2015.php, было много людей из других городов и соседних стран, денег ТСистемы не берут за такие форумы - "Участие в форуме бесплатное." - цитата из приглашения. Еще показали следующую версию T-FLEX DOCs с новой скоростью работы и независимыми друг от друга прогружаемыми интерфейсными окнами, теперь даже если в DOCs огромное кол-во объектов в одном справочнике, то PDM-система еще быстрее все это обрабатывает. Следующий форум будет осенью, там уже наши пользователи будут показывать свои наработки.

P.S. и кормили вкусно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только нужно от предприятия, графы обязательные. А моему начальству к примеру это не интересно, а как частное лицо не зарегистрироваться... Новшества это круто, а решение старых вопросов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без Вас никто не докажет ценность посещения таких форумов вашему начальнику) И ценность обмена опытом участников...кстати, у ТСистем есть сообщество/клуб пользователей, в котором проходят встречи, где уже можно непосредственно пообщаться с разработчиками.

Передавали в тех. поддержку ТСистем?Это в 14ой версии нужно поправить.

 

В тоже время считаю одним из преимуществ отечественных компаний по ПО - возможность пользователей вести диалоги с разработчиками, которым можно передавать пожелания/замечания и получить довольно быстрое решение конкретного запроса. В то время как антироссийская истерия порой заставляет иностранных разработчиков обрывать какие-либо контакты с заказчиками, но это уже политические моменты, которыми не очень хочется флудить в такой полезной теме.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, к вам на форум хрен попадёшь))

 

Какие сложности? Я попал без проблем.

 

Да, только нужно от предприятия, графы обязательные. А моему начальству к примеру это не интересно, а как частное лицо не зарегистрироваться... Новшества это круто, а решение старых вопросов??

Зарегистрируйтесь как ИП SilaMusli и вперед!

Там бы и про решение старых проблем вопрос задали. 

Кстати, разработчики приводили Вас в пример в плане того, что давление пользователей заставляет дорабатывать систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, разработчики приводили Вас в пример в плане того, что давление пользователей заставляет дорабатывать систему.

Прям меня что ли лично?? Я ваще ни на кого не давлю, просто показываю недоработки и отлавливаю касяки))

Передавали в тех. поддержку ТСистем? Это в 14ой версии нужно поправить.

Конечно нет, Вы ж меня знаете)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям меня что ли лично?? Я ваще ни на кого не давлю, просто показываю недоработки и отлавливаю касяки))

 

Прям лично "участника форума  с ником "силамысли" (дословно). Речь вроде шла о форуме Топ Систем. Вы же там зарегистрированы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...