BSV1

Как это делается в T-Flex

2 906 сообщений в этой теме
1 минуту назад, vasillevich68 сказал:

Да. Результат тот что нужен. А вот с построением не разберусь. Делаем выталкивание 3D пути, получаем поверхность, которая как я понимаю даст ориентацию профилю, а вот как к ней привязаться при создании тела по траектории не пойму (

Тело по траектории - По направляющим - Начало траектории по контуру - Выбрать контур - Выбрать траекторию - Выбрать направляющую поверхность, задающую кручения контура

Поделиться сообщением

@SilaMusli  что-то не получается. Делаю выталкивание 3D пути, но оно строится как булева, а Тело_3 не появляется, что-то я не так делаю 

Поделиться сообщением

7 минут назад, vasillevich68 сказал:

@SilaMusli  что-то не получается. Делаю выталкивание 3D пути, но оно строится как булева, а Тело_3 не появляется, что-то я не так делаю 

Отключите автобулеву при создании выталкивания.

Поделиться сообщением

Только что, SilaMusli сказал:

Отключите автобулеву при создании выталкивания.

В данной истории нашел выход, удалил булеву в дереве и все заработало :good:

Спасибо, на будущее буду знать.

а грани Вы удаляете до построения или в конце

Поделиться сообщением

14 минуты назад, vasillevich68 сказал:

а грани Вы удаляете до построения или в конце

Грани я удаляю в конце, т.к. точного совпадения не получится при таком построении. Из-за этого я предпочитаю заменять тела созданные на тяжёлых операциях на тела созданные из нескольких простых операций. К примеру вашу модель можно сделать выталкиваниями поверхностей с фасками и скруглениями.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SilaMusli сказал:

К примеру вашу модель можно сделать выталкиваниями поверхностей с фасками и скруглениями

Первоначально я думал об этом, но потом решил попробовать таким методом. 

чуть позже попробую и предложенный вариант )

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Первоначально я думал об этом, но потом решил попробовать таким методом. 

чуть позже попробую и предложенный вариант )

Но лучше всего сделать поверхностями сразу, потом просто сшить.

Поделиться сообщением

:scratch_one-s_head:попробуем, но немногим позже 

Поделиться сообщением

ID: 2809   Опубликовано: (изменено)

А можно сделать копию 3D Пути_1 и выполнить Тело по траектории (контур перпендикулярен пути) + копия 3D Пути_1 в качестве направляющей для закона кручения.

Но я сделал бы Тело по параметрам.

Изменено пользователем BSV1

Поделиться сообщением

Кстати, можно проще. Контур перпендикулярен траектории и выбор вектора фиксирующего направления:

B4.jpg.829aeb0d58fbd5d9771a991606cfb671.jpg

Поделиться сообщением

10 минут назад, BSV1 сказал:

Кстати, можно проще. Контур перпендикулярен траектории и выбор вектора фиксирующего направления:

B4.jpg.829aeb0d58fbd5d9771a991606cfb671.jpg

Да, этот вариант лучше, быстрее работает и не требует доп. построений, однако всё равно одна грань не совпадает и её придётся удалить.

Поделиться сообщением

ID: 2812   Опубликовано: (изменено)

В 21.12.2017 в 20:54, piden сказал:

та тут делов-то на 5 минут!

:wink::wink:

5 минут 

5minutes.thumb.png.86e600b036cd9bfd4bece40da57587b6.png

А вот рендер -это дольше.

Hide  

Изменено пользователем frei
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

41 минуту назад, frei сказал:
5 минут

А вот рендер -это дольше.

Hide

на 7 мин?)

Поделиться сообщением

6 minutes ago, SAPRonOff said:

на 7 мин?)

На 11 минут....

Поделиться сообщением

В 04.05.2018 в 16:06, SilaMusli сказал:

Да, этот вариант лучше

у меня этот вариант что-то не получился ( 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

у меня этот вариант что-то не получился ( 

Требуется только указать направление.

Крышка.grb

Поделиться сообщением

9 минут назад, SilaMusli сказал:

Требуется только указать направление.

Ага, понял, работает :good: Спасибо.

Этот вариант наверное самый правильный, размер файла остается минимальным по сравнению с предыдущими.

@SilaMusli а что я делаю не так, когда удаляю грань, в модели появляется "дыра" в поверхности с которой удаляется грань.

извиняюсь, нашел, нужно расшивку включать

Поделиться сообщением

9 минут назад, vasillevich68 сказал:

Ага, понял, работает :good: Спасибо.

Этот вариант наверное самый правильный, размер файла остается минимальным по сравнению с предыдущими.

Самый правильный - работа с поверхностями) Этот самый оптимальный из не правильных)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SilaMusli сказал:

Самый правильный - работа с поверхностями

для данной детали, сферическую честь и бортик могу представить поверхностями, но сам фигурный кантик как-то не очень

Поделиться сообщением

Для всяческих утех и разнообразных извращений

Скрытый текст

2018-06-08.thumb.png.c21e77a8501674c6f661f61b5a07f73c.png

gyr.grb

Поделиться сообщением

Коллеги, может кто-нибудь поделиться примером параметрического массива по траектории?

Поделиться сообщением

На ютубе роликов про это, как говна за баней.

Поисковый запрос: 

4 минуты назад, Yuran75 сказал:

параметрического массива по траектории

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SHARit сказал:

На ютубе роликов про это, как говна за баней.

Поисковый запрос: 

Сбрось ссылку, если не сложно. Винтовую лестницу только не предлагай, в ней нет траектории.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ID: 2825   Опубликовано: (изменено)

4 минуты назад, SHARit сказал:

Разницу между массивом по пути и ПАРАМЕТРИЧЕСКИМ массивом по траектории понимаешь?

Изменено пользователем Yuran75

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yuran75 сказал:

Разницу между массивом по пути и ПАРАМЕТРИЧЕСКИМ массивом по траектории понимаешь?

А в чём разница между параметрическим массивом и параметрическим массивом по пути??

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yuran75 сказал:

Нет. поясни...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SilaMusli сказал:

А в чём разница между параметрическим массивом и параметрическим массивом по пути??

Никакой. В меню это одна команда. В примере от @SHARit массив по пути - это другая команда.

Поделиться сообщением

Только что, Yuran75 сказал:

Никакой. В меню это одна команда. В примере от @SHARit массив по пути - это другая команда.

Т.е. Вам нужен файл просто параметрического массива, чтобы его элементы копировались по траектории?

Поделиться сообщением

Только что, SilaMusli сказал:

Т.е. Вам нужен файл просто параметрического массива, чтобы его элементы копировались по траектории?

да

Поделиться сообщением

6 минут назад, SilaMusli сказал:

Спасибо. Хороший пример. У меня задача по-проще: геометрия "болта" не меняется, но болт с каждым шагом поворачивается на определенный угол.

Поделиться сообщением

Только что, Yuran75 сказал:

Спасибо. Хороший пример. У меня задача по-проще: геометрия "болта" не меняется, но болт с каждым шагом поворачивается на определенный угол.

Ну там будет переменная в преобразовании на угол. Типа U*(t-1)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yuran75 сказал:

... болт с каждым шагом поворачивается на определенный угол.

Не понятно, как поворачивается. Может что-то типа такого (правда, не болт)?  MK.zip

Поделиться сообщением

ID: 2835   Опубликовано: (изменено)

22 минуты назад, BSV1 сказал:

Не понятно, как поворачивается.

Например вокруг своей оси, проходящей вдоль пути (по касательной).

Интерфейс разный?

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Изменено пользователем Yuran75

Поделиться сообщением

26 минут назад, Yuran75 сказал:

Например вокруг своей оси, проходящей вдоль пути (по касательной).

Типа так?

VVV.gif.b393253e37d22ada0214b39383ae9511.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, BSV1 сказал:

Типа так?

Да.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите пожалуйста. Сочиняю формуляр, много страничный документ. На странице создаю раму из линий построения и узлов, к узлам будут привязываться картинки и таблицы. Вопрос такой. Возможно ли сделать чтоб новая создаваемая страница унаследовала раму с предшествующей страницы?

Поделиться сообщением

1 час назад, vasillevich68 сказал:

Уважаемые, подскажите пожалуйста. Сочиняю формуляр, много страничный документ. На странице создаю раму из линий построения и узлов, к узлам будут привязываться картинки и таблицы. Вопрос такой. Возможно ли сделать чтоб новая создаваемая страница унаследовала раму с предшествующей страницы?

Создайте свою форматку с нужными рамками, узлами и т.п. И вставляйте её штатными средствами с раскрытием фрагмента с построениями. Также можно просто копировать и вставлять с одной страницы на другую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Е в г е н.
      Проблема в плавных переходах, их радиус меньше радиуса вашей фрезы. Делайте прямо или убирайте их.
    • snakegreen
      Здравствуйте. А вот еще столкнулся с непониманием. В SW есть такой параметр в сборках "Решить свободно". Это делает подвижными подсборки вставленные в основную сборку. Вот проектирую в NX шкаф, в сборку вставляю петли (тоже сборки со своими ограничениями) но программа воспринимает их как детали: перемещение дверцы не вращает петлю. Как это обойти? Спасибо.
    • Bot
      ANSYS, Inc. выводит технологии всестороннего численного моделирования на новую ступень. В версии 19.2 разработчики ANSYS расширили и дополнили возможности всех программных продуктов многодисциплинарной линейки. Вслед за стремительным развитием технологий аддитивного производства, цифрового двойника, предиктивной аналитики, разработки автономных транспортных средств, компания Ansys, Inc. оптимизирует программные продукты для идеального соответствия потребностям современных пользователей. Программный пакет ANSYS — теперь больше, чем программное обеспечение. Это универсальный инструмент проектирования и виртуальных экспериментов на любой стадии разработки, который применяют уже почти во всех отраслях промышленности. Каждая инженерная задача уникальна и требует индивидуального решения. Поэтому спектр технологий, как и перечень программных продуктов ANSYS, с каждым релизом становится шире, обеспечивая современных инженеров именно теми средствами, которые им необходимы. Обновлены [...] View the full article
    • brigval
      А снабженец будет проверять КД на предмет "хорошо ли сконструировано"...        Заявки снабженца пусть проверяет начальник снабженца. У конструктора и своей работы хватает. Конструкторской.
    • TBC
      По поводу интереса я могу сказать следующее. Как только я публикую новый материал в своем блоге http://newstopeople.ru на русском языке, так тут же число его читателей из США увеличивается во много раз. Иногда превышает намного сотню. А вот из РФ практически не меняется и составляет обычно меньше десятка. Да и приглашение было на переезд в США, с регистрацией там фирмы и всей моей интеллектуальной собственности, за 5 млн инвестиций и 90% собственности инвесторов. Только оно меня не устроило. Я и так все сделаю и скоро. Мне бы только доступ до NX, или другой известной САМ получить.  
    • KakTuz
      Жизнь - несправедливая штука (с) и не все получают свои деньги заслуженно. Уясните это раз и навсегда и тогда большинство вопросов отпадёт сами собой. Вы можете воспринимать это или не воспринимать - положение дел от этого не изменится. Это равно обиде на погоду: ты можешь дуться или злиться, но от этого дождь или снег не прекратится. Теперь по делу: критериев для оценки много - качество результата (конструкция, изготовление, простота сборки, внешний вид, далее качество оформления КД), внимательность, вдумчивость, скорость выполнения, самостоятельность, в том числе в принятии решений, ответственность. Если интересно могу расписать более подробно по каждому пункту, возможно попутно ещё что-то вспомню.
    • Chardash
      на этот плагин не было, там писали в комментах, я тоже хотел скачать его, разбирался года полтора назад с солидом, не пошло, бросил
    • Timi
      @Chardash Может мне показалось, что была бесплатная версия.   streamdown, возможно возродит свой сайт...
    • Chardash
      Был давно у него на сайте (сохранилось в кеше), по этому макросу было написано это еще от начала 2017 года  жаль, хороший был сайт, я апи СВ так и не осилил
    • ILL
      Можно дать размерам одинаковые имена и связать уравнения в обеих деталях с одним и тем же текстовым файлом..