Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

что бы простановке размеров, размерные линии (или текст размера) были выровнены (по вертикали или горизонтали) относительно других размеров (хотелось бы автоматом - например как в СВ)

Размеры от одной базы и простановка цепочки размеров обеспечивают выравнивание размерных линий автоматом. Если ставить одиночные размеры, то автомата нет, но можно при образмеривании включить привязку к сетке (Настройка-Сетка-Привязка к сетке). Лично у меня такой проблемы нет - расставляю в ручную безо всякой сетки достаточно точно. Со временем этот навык появляется.

Что касается изменения положения отклонений в размерах и т.д. и т.п., то надо помнить, что в ТФ очень многие вещи завязаны на переменные, что позволяет в дальнейшем использовать это. Например, кликните на размере ПКМ-Измерить. Увидите, что на основе измерения размера можно создать ряд переменных, которые потом можно будет соотв. образом использовать. Поэтому вольное вторжение в такие конструкции вряд ли уместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поэтому вольное вторжение в такие конструкции вряд ли уместно.

Человек правильные вопросы задаёт. Если бы в поля с отклонениями можно было бы вбивать переменные или символы, то вопросов бы не было.  Ещё много куда не добралась параметризация во Флексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... мне показалось, что ТФ почти копия Компаса...

ТФ никогда (с версии 7.2 - точно) не был копией Компаса. Он всегда стоял на несколько ступеней выше. В плане 2D черчения, например, ТФ - полностью параметрическая система с возможностями ничем не хуже, чем в 3D.


Если бы в поля с отклонениями можно было бы вбивать переменные или символы, то вопросов бы не было

 

Переменные можно

post-11848-0-75642100-1412851137.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переменные можно

не правильно я написал, текстовую переменную, чтоб можно было $А=" " такую вставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб можно было $А=" " такую вставлять

Ну, всем желаниям не угодишь. А в данном конкретном случае зачем это? Если плохо видно, можно высоту индексов увеличить или весь шрифт, или и то, и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в данном конкретном случае зачем это?

Практически все такие вопросы "чтоб было") 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ставить одиночные размеры, то автомата нет, но можно при образмеривании включить привязку к сетке (Настройка-Сетка-Привязка к сетке). Лично у меня такой проблемы нет - расставляю в ручную безо всякой сетки достаточно точно. Со временем этот навык появляется.
Ну шожаш - будем ручкамы работать (развивать привычку :smile: )

Пробовал ставить пробел, перед отклонением - не берет гад, только знаки +\-  :g:

 

(к стати, вот прямо сейчас, у нас в конторе мальчики из Аскона проводят втюхивание свой базы предприятия и наверняка будут всех переводить на компас   :wallbash: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практически все такие вопросы "чтоб было")

В общем-то это понятно. Когда есть опыт работы в других системах, невольно начинается сравнение, а идеальных систем нет. Поэтому надо стараться изучать как бы с нуля, не опираясь на предыдущий опыт. Проще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати, вот прямо сейчас, у нас в конторе мальчики из Аскона проводят втюхивание свой базы предприятия и наверняка будут всех переводить на компас

 

Если у вас серьезно стоит вопрос выбора, закажите презентацию и в Топ Системах. Не примите за рекламу, но ТФ гораздо функциональней Компаса. И комплексное решение у Топ Систем тоже есть. А по цене даже дешевле получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закажите презентацию и в Топ Системах.

Они сами должны звонить, приходить и т.д. К нам из Аскона приходили, а из ТопСистем нет, и я ни разу не слышал, чтоб к кому-то приходили или звонили и устраивали бесплатные семинары и презентации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они сами должны звонить, приходить и т.д. К нам из Аскона приходили, а из ТопСистем нет ...

Конечно должны. Но тут в позу вставать не стОит. Потом на этом работать придется. Уж лучше самому позвонить.


SERoz, в какой области, если не секрет, работает ваша фирма (машиностроение, приборостроение ...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас серьезно стоит вопрос выбора, закажите презентацию и в Топ Системах.

Нууу, относительно серьезно вопрос стоит передо мной - у начальства вопрос давно снят (компас "дешевле" по крайне мере базовая часть)...

И им (начальствам) не объяснить, что на базовом пакете работать сложно, нужны ещё и библиотеки, а об этом толкачи умалчивают...

Ну, пока не прижмут к стенке - буду работать, как мне удобнее playboy.gif

Конечно, если ребята из ТопСистем пришли и на пальцАх показали, что ТФ лучше и дешевле!! Компаса - то может у нашего бухгалтЁра (он банкует) мозги бы встали на место...

Позвонил бы сам, но кто меня слушать будет (и там и тут) - "я так, погулять вышел connie_running.gif"

 

SERoz, в какой области, если не секрет, работает ваша фирма (машиностроение, приборостроение ...)?

Та не секрет - приборостроение "Светлана-ЭП" (всякие электронные штучки, корпусики и т.п. железяки)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, если ребята из ТопСистем пришли и на пальцАх показали

В Питере не придут. Запрашивайте видеоконференцию по скайпу. За несколько дней вышлите в топсистемы все вопросы, примеры, модели, соберите всех заинтересованных лиц в своей конторе. Они нам так презентацию и проводили. Теперь, если в коллективе конструкторов общее мнение будет, то купят тф без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Питере не придут. Запрашивайте видеоконференцию по скайпу. За несколько дней вышлите в топсистемы все вопросы, примеры, модели, соберите всех заинтересованных лиц в своей конторе.

"Ох горе мне, горе"  :cry_1:  :cry_1:

Начальство ходит другими тропами - впрочем попробую, что-нить сорганизовать (хотя шансов полный 0 - вместе со скайпом dntknw.gif)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Компаса сейчас, но раньше библиотечные элементы было тяжко делать, а судя по предприятию SERoz, им придётся нарабатывать свои библиотеки. Во Флексе было бы удобнее. Также есть приложение Печатные платы, что было бы возможно полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
им придётся нарабатывать свои библиотеки. Во Флексе было бы удобнее. Также есть приложение Печатные платы, что было бы возможно полезно.

Насчет библиотек и удобства - Вы правы, но вся проблема (как мне думается), что асконцы предлагают поставить сетевую базу наших наработок...

Т.е. все хранится в одном месте, а конструктора просто сетевые негры для наработок, причем затем каждый может взять что захочет и ответственности никакой...

Придет мОлодежь (даже без знаний и опыта), а работа уже сделана - только подправить и печатай (чем уже сейчас некоторые занимаются) end.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, разграничение доступа должно быть там. Не знаю как у Компаса, работал в Эновии, там всё было норм. Чужое без прав не возьмёшь, твоё не возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чужое без прав не возьмёшь, твоё не возьмут.
Ну, мОгет быть и так, просто, опять же, привычка - всё держать на своём компе...

Да и какие права буду дадены разным начальникам отделов - админ их знает :g:

Ещё по советскому опыту - любая централизация чревата проблемами (пусть и не явными)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • usachev
    • dush
    • sib22



×
×
  • Создать...